Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: "Олимпик" и "Динамо" сыграют на стадионе "Динамо"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Официально: "Олимпик" и "Динамо" сыграют на стадионе "Динамо"
Уважаемые любители футбола!

Изменено место проведения и время начала первого матча 1/2 финала Кубка Украины между командами «Олимпик» (Донецк) – «Динамо» (Киев).

Для болельщиков «Динамо» для прохода на трибуны стадиона будут действительны клубные абонементы на сезон 2014/15гг. На стадионе имени Лобановского для владельцев абонементов будут выделены сектора №№1, 2 и 3. Самым активным болельщикам «ультрас» для просмотра матча выделены сектора с 20 по 23.

Предыстория

Ультрас "Динамо" - "Олимпику": мы толерантностью не страдаем!
Резкое заявление сделали ультрас футбольного клуба «Динамо». Сегодня «бело-синие» в рамках поединка 1/2 финала Кубка Украины встречаются с донецким «Олимпиком». Команда Романа Санжара домашние матчи проводит на НТК имени Банникова. Кубковый поединок также состоится на этой арене, вмещающей около двух тысяч человек. Именно это обстоятельство буквально взбесило фанатов «Динамо», которые считают, что игра должна была состояться на более вместительной арене столицы.

«Дело в том, что времена другие и вы, к сожалению для вас, не в Донецке, - говорится в обращении ультрас. - Вы считаете, что находясь в Киеве, фактически – в гостях, вы можете откровенно плевать в лицо болельщикам «Динамо»? Киевлянам? Принимать такие решения и это сойдет вам с рук? Возможно, официальные структуры относятся к вам, принимая во внимание какие-то толерантные и демократические соображения, но мы руководствуемся понятием чести и здравого смысла и толерантностью не страдаем.

29 апреля в день матча - 100% сбор «бело-синих». Встречаемся в 16:30 на склоне за воротами, которые соседствуют с Домом Футбола. Все в темной и практичной одежде, при себе иметь балаклаву, розу, флаги и растяжки».

Заметим, что не так давно донецкий «Олимпик» в рамках чемпионата пошел навстречу пожеланиям киевских болельщиков и свой домашний матч против «Динамо» (16-й тур) провел не на НТК «Банникова», а на НСК «Олимпийский». Та игра собрала 14 287 зрителей и завершилась минимальной победой динамовцев – 1:0. В этот раз дончане воспользовались своим правом принимать соперника на арене, которая заявлена как домашняя. Сегодняшний поединок состоится на НТК имени Банникова, а его старт запланирован на 17:00. Похоже, будет жарко.

http://www.footboom.com/ukrainian/cup/14...dayem.html

Алё, барышня? Станция им. Банникова заминирована
Имею буквально пару слов по поводу сегодняшнего цирка с заявлением ультрас «Динамо» и переносом первого полуфинального матча Кубка Украины.

Тут нам в последние дни много рассказывали о шкатулках Пандоры, опасных прецедентах и прочие замечательные страшилки у пионерского костра. Но сейчас мы действительно имеем случай с весьма опасным прецедентом. Чем-то напоминает звонки в «милицию, которая нас бережет» с вестью о минировании той или иной станции метро. Станцию перекрывают, пассажиров эвакуируют, взрывпакета не находят, шутника ищут. Знакомая всем история.

К чему пришли? Этак теперь любой встречный-поперечный орёл со страницей в фейсбуке может нарисовать на заборе угрозу «устроить всем кузькину мать, если…», и дальше перечисление, что надобно для счастья орлу с камрадами? И дело здесь не в резонности требований или отсутствии таковой, дело в документально зафиксированной сегодня возможности любой произвольно взятой группе людей спокойно сорвать футбольный матч в любой точке страны. Миленько.

Тут же спросят: а что, имея наличие озвученной угрозы, надо было рогом упираться и на принцип переть? Безопасностью людей жертвуя? Об том и речь. Если ультрас – угроза реальная и в любой момент могут устроить на любом стадионе страны «некисло похохотать» всем окружающим, как до сих пор с этой угрозой спокойно жили? Это вроде бомбы с часовым механизмом – пока тикать не начала, пусть себе валяется за пазухой, жалко что ль? Но стоит бомбе показательно затикать – на всех уровнях начинается паника. А до этого – всё путём было? Интересно девки пляшут.

Теперь по ультрас. Я коротенько. Ниже приведу два фото с сайта ультрас «Динамо» с весенними выездами. Первая – выезд в Запорожье (аналогичный кубковый матч, к слову), вторая – выезд в Луцк. Кто-то наблюдает там количество людей, которых неспособен вместить НТЦ им. Банникова?

[Изображение: 3506e-Vyezd-ultras-FK-Dinamo-v-Zaporozhe.jpeg]

[Изображение: 3506f-Vyezd-ultra-FK-Dinamo-v-Luck.jpeg]

Камрады. Тук-тук. Это выездной матч! Вы-езд-ной. «Олимпик» сегодня мог принимать «Динамо» у черта на рогах на другом конце страны. На любом стадионе, который был бы допущен соответствующим комитетом Федерации к соревнованиям как прошедший аттестацию. На любом стадионе, который в состоянии вместить немногочисленных болельщиков донецкого клуба за вычетом необходимого процента для фанов гостевой команды. То, что «Олимпик» принимает «Динамо» в Киеве, ровным счетом ничего не меняет. Удачно совпало, что до матча пешком из соседнего двора дойти можно? Значит, столкнулись с проблемой «лишнего билетика». Цены дорогие? Ах ты ж, мама дорогая! Ну, давайте тогда каждый раз, когда на стадионе всем мест не хватает или цены кусаются – шороху наводить. Нескучно будет. Впрочем, уже нескучно.

Думайте, господа в кабинетах, думайте. Вас сегодня некисло за бороду подергали.

На выхлопе, матч перенесен на стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. Де-факто, после ультиматума. В формате «торжества здравого смысла». Кто-то скажет: ну так ведь замечательно? Да кто ж спорит. Замечательно. Вопрос в другом: почему здравый смысл включается лишь после угроз? И не только после, но и под действием. Здравый смысл, судари мои, непременно должен торжествовать над любой твердолобостью.

Но сам по себе.

Павел Булах, http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...ovana.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-29 в 17:35, отредактировал пользователь domic.)
2015-04-29 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
И Суркез уже тут как тут, пускает по абонементам на ГОСТЕВОЙ! матч.

Вполне допускаю, что "письма ультрасов" стряпал пан Несихернюк, желающий угодить своим патронам, надувшихся на Олимпик, который "по-хорошему" не захотел играть матч с ДК на своем официально домашнем стадионе. Во казлы данецкие, им Банникова дали попользоваться, а они сцуки неблагодарные, не хотят лечь и ноги расставить Big Grin
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-29 в 17:39, отредактировал пользователь domic.)
2015-04-29 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #3
 
Ну и сколько стоит чемпионство ВКДК в этом сезоне ?...
2015-04-29 19:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #4
 
Ни в коем случае никого не защищаю , просто предлагаю представить ситуацию , когда фк "Любой" не из Харькова играет на базе "Гелиоса " в "Солнечном", другими словами на окраине Харькова ,и тут ключевой матч с "Металлистом ,и они говорят ,что игра будет только на окружной в Пятихатках, любые ультрас будут не довольны, и будут просить хотя бы стадион "Динамо" в Харькове ,тоже самое произошло и в Киеве ,может немного истории противостояний с регионом наложили ребята ,но наши были бы правы точно ,во всяком случае так ,как склабывается ситуация.
2015-04-29 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #5
Олимпик грозится сняться с чемпионата
[Изображение: 3H2TlKD.jpg]

Президент донецкого клуба Владислав Гельзин очень недоволен переносом матча с «Динамо»

— Вчера поздно вечером наша служба безопасности увидела некорректные высказывания в адрес «Олимпика» на странице болельщиков «Динамо», о том, что они собираются делать беспорядки во время матча. Мы сразу отреагировали. Я лично в полвторого ночи позвонил в «Динамо». Говорил с главой службы безопасности, утром общался с Игорем Суркисом и Сергеем Мохником.

Затем обратились по этой проблеме к ФФУ и УВД Киева. Я считаю, что не надо нас заставлять играть под давлением, нарушается спортивный принцип: мы не можем играть два матча у «Динамо» в гостях. А стадион им.Банникова сертифицирован ФФУ. Мы ничего не нарушали. И еще раз будет такая провокация со стороны неадекватных фанатов, мы или снимемся с чемпионата, или будем играть там, где нам хочется. Мы под давлением играть не будем! Считаю, что если бы «Динамо» хотело этот момент утрясти, оно бы утрясло. Я через службу безопасности «Динамо» предложил лично встретиться с руководителями фан-движения, но поступил ответ, что они не хотят встречаться.

Ранее шел разговор о том, чтобы играть на «Олимпийском», но он оказался занят, там какие-то мероприятия. Но мы изначально не хотели играть на «Динамо», потому что это домашний стадион наших соперников. Это неправильно. Ситуация в стране и так накаленная, а мы из Донецка, фактически находимся в гостях. Наверное, накалять дальше не стоит, — сказал Гельзин в эфире телеканала «Футбол 1».
http://cup.sport.ua/news/261928
2015-04-30 09:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
Как насчитать 8500 зрителей на пустом стадионе
Матч «Динамо» – «Олимпик» удивил не только счетом на табло, но и цифрами в официальном протоколе премьер-лиги.
Стадион «Динамо» имени Лобановского вмещает 16 873 человека. На вчерашнем матче 1/2 финала Кубка Украины, который был со скандалом перенесен с 1,5-тысячного стадиона имени Банникова, по официальным данным УПЛ присутствовало 8500 человек.

[Изображение: cXHTeRT.png]
Таким образом, если верить официальной статистике, стадион был заполнен наполовину.

[Изображение: 1W5j8gf.png]

[Изображение: w0v9ljZ.png]

[Изображение: zbDeYOj.png]

[Изображение: Xiipg4B.jpg]
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/editors/774038.html
2015-04-30 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #7
 
Глядя на стадион это на уровне Киселева со своими новостями для "ватников"
2015-04-30 18:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)