
Как стало известно MatchDay, центральный защитник алматинского «Кайрата» Тимур Рудосельский близок к переходу в один из клубов украинской Премьер-лиги.
По сообщениям казахстанских источников, 20-летний футболист может перейти в харьковский «Металлист».
Рудосельский, который выступает за молодежную сборную Казахстана, является достаточно универсальным футболистом, который одинаково качественно способен сыграть как в центре, так и на каждом из флангов обороны. Несмотря на молодой возраст, Рудосельский в нынешнем сезоне провел все 15 матчей своей команды в Премьер-лиге Казахстана. «Кайрат», набрав 27 очков, занимает 5-е место, уступая лидеру чемпионата — «Актобе» — всего шесть пунктов.
Что интересно, те же источники сообщают, что вскоре «Кайрат» пополнится центральным защитником из Украины. Правда имя потенциального новичка алматинцев пока держат в секрете.
http://www.matchday.ua/news/kazahstanski...ist-30152/
А вот Сито Риера, наш старый знакомый!


Как стало известно Fc-metalist.com, «Металлист» действительно заинтересован в услугах защитника алматинского «Кайрата» Тимура Рудосельского.
На данном этапе, клубы находятся в процессе переговоров и если будет достигнута договоренность между сторонами, то Тимур присоединиться к харьковчанам, уже на первом сборе команды.
Напомним, харьковский "Металлист" 15-го июня выходит с отпуска и первый учебно-тренировочный сбор проведет на клубной базе в п. Высокий.
http://fc-metalist.com/lenta/23712
Главный тренер «Кайрата» Владмир Вайсс прокомментировал слухи о переходе центрального защитника алматинского клуба Тимура Рудосельского в «Металлист».
«Впервые слышу об этом. Он только-только начал играть в футбол, а вы его хотите продавать. А кто будет у нас на позиции лимитчика играть? Я или президент клуба? Ну а если серьезно, у него контракт с „Кайратом“, мы не хотим его продавать», — отметил Вайсс.
Ранее сообщалось, что 20-летний талантливый центрбек близок к переходу в один из клубов украинской Премьер-лиги.
Здесь