Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Верес» – первая народная команда Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В Ровно затеяли доселе невиданное – вознамерились создать по-настоящему народный футбольный клуб. Глава федерации футбола Ровенщины Алексей Хахлев отметил, что «Верес» будет отличным примером для всей Украины, ведь этот проект действительно уникальный.

– Я рад, что на исполкоме было принято решение дать нашему клубу шанс вернуться в большой футбол, – сказал Хахлев. – Я уже неоднократно говорил, что в Ровно мы будем строить клуб по примеру «Барселоны», во многом существующую на взносы «сосиос» – болельщиков. Хорошо, что в Киеве нас поняли, и мы получили ощутимую поддержку.

От себя лично хочу поблагодарить президента ФФУ Андрея Павелко и исполнительного директора Владимира Генинсона. Этого события ждала вся наша область, так что теперь нам осталось не подкачать и на должном уровне пройти аттестацию.

– На сегодняшний день бюджет клуба уже сформирован?
– Понимаете, в последний период мы вели огромную подготовительную работу с тем, чтобы «Верес» уже в ближайшее время стал по-настоящему профессиональным клубом. А размер бюджета это вопрос технический. Да, у нас в области практически нет больших заводов, поэтому за большой помощью и обращаться, по сути, не к кому. Ведь вы же знаете какая сейчас ситуация в стране. Но рук мы не опустим, и верю, что пройдем не только аттестацию, но и на должном уровне отыграем стартовый сезон.

– В Ровно достаточно долгое время не было профессионального футбола. В каком состоянии местный стадион, который ремонтируют уже более десяти лет?
– Вы правы, наш местный стадион еще нуждается в реконструкции, ведь на сегодняшний день там установлены немногим более 4 тысяч пластиковых сидений, а это лишь малая часть того, что может вместить эта арена. Но подтрибунные помещения в более-менее нормальном состоянии. Сделаем косметический ремонт, и там можно будет принимать гостей. А уже в следующем году в городе планируют начать масштабную реконструкцию, и в нее будет вложен не один десяток миллионов гривен, так что стадион у клуба будет. Как я уверен, будут у него и десятки тысяч болельщиков.

– До начала чемпионата осталось не так много времени. Хватит ли его для формирования полноценного коллектива?
– Думаю, хватит, ведь доселе у нас была одна проблема: как приглашать в команду футболиста, если еще не знаешь, будет «Верес» играть уже сейчас, или еще все в перспективе. Так что, за игроками дело не станет, и мы приложим все усилия, чтобы создать им нормальные условия для работы.

Здесь
На днях Украину облетела информация, что в Ровно возрождают ФК «Верес». И по замыслу организаторов, это будет первая народная команда страны. В число сосиос, которые владеют клубом и инвестируют в него, уже вошло 1300 человек. В этой связи представляем семь примеров того, как противостоять большим клубам не только на футбольном поле.







«Атлетик» Бильбао

[Изображение: 1.jpg]
Команда и город настолько срослись, что «Атлетик» напоминает отдельное государство в составе Испании. Члены клуба избирают президента – явка на последних выборах составила 22 тысячи человек. Болельщики контролируют цены на билеты, следят за тем, как президент распоряжается финансами, влияют на трансферную политику и развитие инфраструктуры. Фаны клубов АПЛ смотрят в сторону Бильбао, обливаются слезами и мечтают, что их мнения для руководителей клубов будут хоть что-то значить.

«Сиэтл Саундэрс»

[Изображение: 2.jpg]
В Сиэтле самая горячая публика. «Сихокс» молятся на свои трибуны на каждом домашнем матче НФЛ, но и соккер в городе безумно популярен: «Саундерс» зарабатывают 40 млн долларов в год и делают всех конкурентов по уровню посещаемости. Четверка владельцев придумала совет болельщиков, который состоит из владельцев абонементов. Группа из 60 человек ежеквартально вносит предложения и коррективы в работу менеджеров «Саундерс», решает, на что клуб будет тратить деньги в следующем квартале. Руководители клуба сделали гениальный ход: позволили болельщикам рулить и получили величайший профит, пугающий размерами даже очень большие европейские клубы.

«Грин Бэй Пэкерс»

[Изображение: 3.jpg]
Единственная франшиза в НФЛ, которой рулят болельщики. На 2014 год собственность клуба распределена между 360 тысячами держателей акций. Что удивительно – в самом Грин Бэй живет чуть больше 100 тысяч человек. «Пэкерс» объединяют болельщиков всего штата Висконсин. На фанатов приходится порядка 5 миллионов акций, при этом действует ограничение – не больше 200 тысяч в одни руки. Деньги от их продажи идут на нужды клуба и контролируются фанатами. Болельщик не может перепродать акции: разрешается подарить их члену семьи или вернуть их в клуб за номинальную цену. «Грин Бэй» продавал активы пять раз в истории. Последняя реализация собрала «Пэкерс» 143 миллиона долларов на реконструкцию стадиона.

АФК «Ливерпуль»

[Изображение: 4.jpg]
Клуб основан в 2008 году тысячей болельщиков «Ливерпуля». Каждый, кто желает войти в долю, покупает членство в формате один человек = один голос. Главная причина создания клуба – желание противостоять порядкам и ценам АПЛ. Начальные буквы – это аббревиатура для Affordable Football Club (доступный футбольный клуб). Создатель АФК «Ливерпуль» Алан Перри ходил с детства на «Энфилд», отдавая за абонемент на Коп 45 фунтов. Сегодня самый дешевый сезонник стоит около 700 фунтов. Перри придумал команду, ради дерьмовой игры которой не нужно отваливать целое состояние. Там нет Стерлинга и Джеррарда – самые известные игроки когда-то числились в «Уигане», «Редклифе», есть даже один из «Эвертона». Взрослый абонемент на игры мини-«Ливерпуля» стоит 15 фунтов в месяц. Это те деньги, которые может себе позволить простой работяга.

«Юнайтед оф Манчестер»

[Изображение: 5.jpg]
Команда болельщиков и для болельщиков появилась в 2005-м. Ее придумали противники прихода в клуб американских бизнесменов Глэйзеров. «Юнайтед оф Манчестер» владеет специально созданный для этого траст. Вся полученная им прибыль направляется обратно в клуб для развития. С момента создания «Юнайтед» его основателей критиковали болельщики «МЮ» и босс «дьяволов» Алекс Фергюсон. Отщепенцы, предатели, самоубийцы – несмотря на все это «ЮМ» выжил и двигается вперед. Команде понадобилось 10 лет, чтобы выбраться из полупрофессиональных лиг в Северную Конференцию. В шестом дивизионе Англии «Юнайтед оф Манчестер» и начнет новый сезон.

АФК «Уимблдон»»

[Изображение: 6.jpg]
Клуб не имеет ничего общего с легендарной бандой психов, бравшей Кубок Англии в 1989 году. Тот «Уимблдон» рвал в высшем английском дивизионе и вылетел из него в начале XXI века. Руководившие «донс» норвежские бизнесмены перевезли команду в Милтон Кинз. После этого болельщики на руинах основали свой «Уимблдон». С блэкджэком и красивыми леди.
Команда стартовала в самом днище английского футбола и уже добралась до второй футбольной лиги (четвертый дивизион). Финансами «Уимблдона» рулит организация болельщиков The Dons Trust. Деньги поступают в клуб в виде пожертвований. А еще «Уимблдон» спонсируется конторой Sports Interactive – создателем серии Football Manager.

«Харт оф Мидлотиан»

10 лет под управлением миллионера Владимира Романова привели к долгам в 35 млн евро и запуску процедуры банкротства. «Хартс» не платил игрокам зарплату, получил запрет на регистрацию футболистов старше 21 года и в итоге опустился в шотландский Чемпионшип весной 2014-го. Болельщики ради спасения клуба основали фонд и выкупили часть акций. Собранные деньги шли на погашение долгов и поддержание жизни «Хартс», который одной ногой стоял на пороге ликвидации.

Огромную роль в реинкарнации сыграла Энн Бадж. Бизнеследи выдала фонду болельщиков займ для выкупа акций у Романова. Сама Энн заняла должность президента «Харт оф Мидлотиан» и отказалась от зарплаты в клубе.

[Изображение: 7.jpg]

Под управлением болельщиков «Хартс» вернулись в Премьер-лигу Шотландии. В сезоне-2014/15 клуб победил в 29 матчах из 36, выиграв Чемпионшип и опередив ставший вторым «Хиберниан» на 21 очко.

Здесь
Спасибо Рокусу. Я хотел поделиться этим опытом Вереса, команды из моего детства. Возможно это выход и для Металлиста? А может оргкомитет? Ребятки, регистрируется клуб на бумаге Металлист-2015. Проводятся оргмероприятия, банкротится (не в сердцах) Сегодняшний и - как Феникс возрождается Металлист в новом качестве.
(2015-06-27 15:29)mymetall писал(а): [ -> ]Спасибо Рокусу. Я хотел поделиться этим опытом Вереса, команды из моего детства. Возможно это выход и для Металлиста? А может оргкомитет? Ребятки, регистрируется клуб на бумаге Металлист-2015. Проводятся оргмероприятия, банкротится (не в сердцах) Сегодняшний и - как Феникс возрождается Металлист в новом качестве.

В данной ситуации Металл станет юридически совсем другим клубом и начинать придётся со второй лиги, как Оболони.
А Юве?
Ровенский Верес готовится к старту чемпионата во второй лиге с огромными дырами в бюджете, однако подписывает контракты с игроками на год.

Ровенский Верес хоть и получил аттестат на выступления в следующем сезоне, однако финансовые проблемы остаются.

Шесть миллионов 673 тысячи гривен — именно такая сумма годовых затрат футбольного клуба Верес.

Большая половина из этих средств — оплата работы персонала, игроков, а также страхование. Более двух миллионов гривен будут стоить питание, проживание, тренировочные сборы команды, а еще заявочные взносы участия во второй лиге.

Такие цифры проекта бюджета были озвучены на последнем собрании Наблюдательного совета ФК Верес, которые состоялись в конце июня, сообщает ERVE.UA.

По словам исполнительного директора ФК Верес Евгения Донцова, сумма расходов, указанная в отчете, неокончательная.

"Это немного завышенная цифра. То есть данные указаны в идеале, которые они должны были быть", — отметил Донцов.

Доход клуба будет состоять из нескольких источников. Основной акцент делается на спонсоров. В частности, предполагается, что официальные спонсоры, которых будет двое, дадут в бюджет миллион гривен в год.

Пять простых спонсора — 750 тысяч гривен. А, вот, десять партнеров клуба внесут в казну 200 тысяч гривен. Общая сумма доходов — четыре миллиона 175 тысяч гривен.

По состоянию на июль 2015 дефицит проекта бюджета клуба составляет почти два с половиной миллиона гривен. Сейчас на счету Вереса почти 250 тысяч гривен. Эту сумму составляют членские взносы и спонсорская помощь.

Собрание команды и старт на Кубок Украины

6 июля команда начала тренировочные сборы в Черновицкой области. В них приняло участие сорок спортсменов, половина из которых — свободные агенты, однако, имеющие опыт участия в профессиональной лиге.

16 июля появилась информация, что футболисты Вереса, которых отобрал тренерский штаб под руководством Олега Лутоква, подпишут однолетние контракты

Детали договоров пока не разглашают, однако известно, что в зависимости от результативности футболиста он будет получать от четырех до семи тысяч гривен в месяц.

"Кто будет играть в основе команды будет больше заработную плату. Все будет зависеть от результата. Предусматриваются также различные премии и другие вознаграждения", — отмечает исполнительный директор Вереса Евгений Донцов.

Договор рассчитан на год. Кроме этого, в настоящее время имеют заключить контракт с новым главным тренером команды Олегом Лутковым. Сколько будет получать наставник ровенчан не разглашают.

Отметим, что в планах руководства клуба подписать сегодня 13 -15 игроков.


http://football.ua/ukraine2league/276113...liona.html
Вот такой стадион в Ровно. Одноэтажное здание времен совдепа. Билеты можно купить в кассе - это железная будка, в которой, наверное, находиться можно только стоя. Справа от входа, за велосипедистом. Smile А вот вокруг стадиона очень красиво. Парки и озера. (Гидропарк).
[Изображение: OsaTQFU.jpg]
[Изображение: 7TXvv4t.jpg]
[Изображение: RuF0IQR.jpg]
[Изображение: EoG58Ig.jpg]

Руководство клуба уже начало поиски кандидатов на пост главного тренера

Главный тренер "Вереса" Олег Лутков подал в отставку в связи с семейными обстоятельствами. Руководство клуба эту отставку приняло.

Сейчас игроки НК "Верес" готовятся согласно тренировочного плана. Руководство клуба уже начало поиски кандидатов на пост главного тренера.

После 15-ти туров "Верес" занимает третье место во Второй лиге, имея отставание в 5 очков от лидирующего "Колоса".
http://www.ua-football.com/ukrainian/2a/...veres.html
Ровенский клуб по итогам второго учебно-тренировочного сбора в Брюховичах пополнился новыми футболистами.

«Верес» заключил соглашения с четырьмя защитниками. Новыми игроками ровенчан стали 21-летний Виктор Лиховыдько, 23-летний Денис Притыковский, 22-летний Александр Квачов и 19-летний Илья Пильтенко.

«Не все футболисты, которых мы приглашали на сбор, в конце концов к нам приехали, — рассказал спортивный директор „Вереса“ Юрий Панфилов. — Кто-то выбрал для себя другие варианты. Мы ожидаем, что в ближайшее время на просмотр приедут еще два-три игрока, которые уже пробовали свои силы в клубах первой лиги. Кроме того, остается открытым вопрос по футболистам из Ганы. Мы их ждем. Вся задержка пока с визами и это уже не зависит от клуба. На следующий сбор планируем пригласить еще трех молодых футболистов из Бразилии».

Третий тренировочный сбор «Верес» начнет уже 5 февраля. Футболисты будут тренироваться в Брюховичах и на искусственном поле стадиона «Сокол» во Львове.


www.veres.club
Одержав победу в матче 25 тура второй лиги над херсонским "Кристаллом" (2:0) "Верес" стал недосягаем для конкурентов в борьбе за второе место в таблице.

Таким образом, ровенчане в следующем сезоне будут стартовать в первой украинской лиге.

Ровенский "Верес" был возрожден весной 2015 года. Клубу авансом был выдан аттестат профильным комитетом ФФУ, только после чего началось формирование клубной структуры и команды.

Отметим, что на протяжении сезона у коллектива сменилось три тренера: начинал сезон "Верес" под руководством Олега Луткова. В начале 2016 года клуб принял Виктор Богатырь, однако уже после нескольких игр весной уступил должность Владимиру Мазяру, который и привел команду ко второму месту.

Здесь
(2016-05-27 19:38)rokus писал(а): [ -> ]Ровенский "Верес" был возрожден весной 2015 года. Клубу авансом был выдан аттестат профильным комитетом ФФУ, только после чего началось формирование клубной структуры и команды.
Рад за всех болел "Вереса"! супер
Надеюсь, что и наш МХ недолго будет в небытие (если уйдет с карты профессиональных клубов Украины), и тоже будет возрожден с сохранением всей истории!
[Изображение: 91e67be760b075083f425855a6adff96.jpg]

Львівська компанія "Артпростір" сьогодні представила ескізний проект реконструкції рівненського стадіону "Авангард".

За планом реконструкція складатиметься із чотирьох етапів та триватиме два з половиною роки. Приблизна вартість готового об`єкту - 100 мільйонів гривень.

У рамках першого етапу реконструкції - заплановано відновити трибуни по обидва боки від центрального входу на стадіон та побудувати всередині приміщення для занять легкоатлетів. У рамках другого етапу - відбудеться ремонт центральної трибуни навпроти. Усі ці трибуни після реконструкції мають бути під накриттям. Також передбачено встановлення систем поливу та підігріву поля. Після завершення реконструкції стадіон "Авангард" зможе прийняти 18 тисяч глядачів (на сьогодні 20 тисяч).

До кінця нинішнього року компанія-проектант повинна завершити та представити повний готовий проект реконструкції. Одразу після цього мають розпочатися перші будівельні роботи.

У цьому році міська влада планує передбачити на реконструкцію першу частину від загальної суми - близько 20-30 мільйонів гривень із бюджету.

Оскільки реконструкція відбуватиметься поетапно - стадіон не будуть закривати на час ремонтних робіт.





Здесь
В тот миг, когда Ламборджини желтого и красного цвета ( с рисунка фор-проекта), заедут в Ровно я поверю, что эти россказни про клуб и стадион не развод и не сказка!
Президент «Вереса» Алексей Хахлев заявил о намерении вернуться в УПЛ уже в следующем сезоне.

«Пользуясь случаем, хочу отдать должное тренерскому штабу во главе с Владимиром Мазяром за качественно выполненную работу и маркетинговой службе клуба, которая позаботилась, чтобы «Верес» прочно стоял на ногах, а также нашему 12 игроку – болельщикам.

Нам легко никогда не было. Ведь это марафон, испытание на прочность. Нам, дебютантам Первой лиги, удается держаться в группе лидеров, а значит, мы умеем анализировать и исправлять ошибки.

Самый памятный матч «Вереса» в первой половине сезона? Поединок с «Ильичевцем». Если бы мариупольцы нас победили, они бы фактически досрочно заняли первое место. Однако «Вересу» удалось переломить ход событий, отпраздновать волевую викторию и доказать, что он готов бороться за самые высокие места.

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы «Верес» по итогам сезона вернулся в элитный дивизион, поэтому и подали заявку на участие в чемпионате УПЛ.

У нас действительно есть проблемы с клубной инфраструктурой, в том числе с местом проведения домашних матчей. Однако выход уже найден. Рядом со стадионом «Авангард», который находится в плачевном состоянии, есть еще одно футбольное поле. Там в ближайшее время и будут построены трибуны на 3-4 тысячи мест, что будет соответствовать минимальным требованиям Премьер-лиги.

А тем временем «Авангард» будет закрыт на реконструкцию и, уверен, уже через 2 года сможет принимать даже еврокубковые матчи. Важно, что в этом вопросе есть полное понимание со стороны местных властей.

Новички в команде обязательно будут. Мы стремимся к тому, чтобы на каждое место было 2 равноценных исполнителя. Очень надеюсь, что вторую часть сезона «Верес» встретит во всеоружии», – сказал Хахлев в интервью газете «Команда».

http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Perv...remer-ligu
Президент «Вереса» Алексей Хахлев видит свою команду в Премьер-лиге.

«Мы подали заявку на аттестацию как клуб Премьер-лиги. Чрезвычайно большая и кропотливая работа должна быть проведена всеми ответственными лицами», — написал Хахлев в Facebook.

В текущем чемпионате Первой лиги «Верес» занимает второе место, имея в своем активе 43 очка.

http://www.matchday.ua/news/veres-podal-...ige-64487/
Президент «Вереса» Алексей Хахлев: "....Там в ближайшее время и будут построены трибуны на 3-4 тысячи мест, что будет соответствовать минимальным требованиям Премьер-лиги".
Минимальная вместимость стадионов для Премьер-Лиги не 3-4, а 5 (пять) тысяч мест...
URL ссылки