Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: На каком месте, по Вашему мнению, "Металлист" закончит чемпионат 2015/16 гг.?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сыграно 4 тура и уже можно думается понять, что из себя представляет наша команда. И, главное какое место ей по силам занять в текущем чемпионате. Вообщем, решил сделать опрос, на эту тему. Посмотрим, среди болельщиков больше оптимистов или пессимистов. Или может сегодня трудно делать долгосрочные прогнозы?
Однозначно в первой пятёрке! Бронзовые медали вполне реальная задача. Выше пока никак.
Объясню, при каких условиях 5-ое место будет еврокубковым. Сейчас на будущий евросезон Украина будет делегировать 5 клубов - 2 (ЛЧ) + 3 (ЛЕ). Среди 3-х лигоевропейских украинских участников - один клуб это обладатель Кубка.
Но если обладатель Кубка занимает место с 1-ое по 4-ое, то 5-ое место автоматически станет пропуском в ЛЕ. Финалист национального кубка по новым правилам УЕФА теперь не попадает в еврокубки. Если допустить, что Кубок выиграет клуб из числа команд скажем, не являющихся претендентами на высокие места (места в пятёрке лучших), типа Говерлы, Стали, Александрии или Олимпика, то 5-ое место - это пролёт мимо еврокубков. По сути лишь первые четыре места в чемпионате остались 100 процентными еврокубковыми. Но с другой стороны - за последние 20 лет кубок лишь дважды не доставался Динамо/Шахтёру - двум грандам украинского футбола. Так что 5-ое место с большой долей вероятности - это пропуск в Лигу Европы.
Если не будут "пижонить", то на 3-е можно и замахнуться!
Не знаю. Хочется конечно верить в лучшее. Но пока не вижу, за счет чего мы можем быть в первой пятерке.
Хочется быть оптимистом... Хочется быть не ниже тройки! Но у нас слишком много сопутствующих факторов... Если ситуация будет развиваться по намеченному пути, считаю, ниже пятерки не опустимся, а если... В общем, поживем - увидим!
Мне кажется, что сейчас главное, чтобы клуб не прекратил существование.
rokus красавчиксупер
URL ссылки