Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Младен Бартулович: Ничья в Харькове нас устроит
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: %D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%...00x199.jpg]
Игрок криворожского Кривбасса Младен Бартулович дал эксклюзивное интервью корреспонденту нашего сайта.

- Младен, после шести игр чемпионата Кривбасс идет на 6 месте с 10 очками, как оцените старт команды в этом сезоне?

Старт можно оценить удачно. У нас был очень сложный календарь, сыграли уже почти со всеми грандами и набрали достаточно очков. Тем более, что у нас перед началом сезона состоялась смена тренера, какая-то непонятная ситуация.

- Вы ожидали такой резвый старт от команды?

Честно говоря, не ожидали, учитывая то, что у нас был очень сложный календарь. Настраивались на каждую игру брать очки и вот так получилось. Жаль, что с грандами на последних минутах пропускали, хотя могли бы или с Шахтером или с Динамо зацепиться за очко.

- Как Вы относитесь к такому календарю? Вы уже сыграли со всеми грандами, и Вам в воскресенье предстоит очень сложный поединок с Металлистом…

Конечно, это неприятно, но все равно приходится играть со всеми соперниками. Получилось так, что мы в начале со всеми сыграли, ничего страшного в этом нет, ведь старт у нас удался.

- Металлист в чемпионате стартовал не совсем удачно. За счет чего можно победить команду Маркевича?

Я думаю, что за счет дисциплинированной и организованной игры в обороне, как мы и играли все 6 туров. Нужно выходить и биться за очки, тем более, что у них была игра в четверг в Лиге Европы, в которой они оставили много сил. Для них очень важно попасть в группу Лиги Европы. Будет очень интересная игра в воскресенье.

- В прошлом туре Вы играли с Днепром, а в этом будете играть с Металлистом. Можете как-то сравнить эти две команды?

Конечно, могу. Это две хорошие команды, у которых много квалифицированных футболистов, которые ставят самые высокие задачи перед собой во всех турнирах.

- Устроит ли Вашу команду ничья в матче с Металлистом?

Конечно, любое очко в этой игре нас устроит. Все понимают, что Металлисту уже некуда отступать, потому что они уже потеряли много очков в этом сезоне, а у них стоит задача попасть в Лигу Чемпионов в этом году. Им нужно набирать очки в каждой игре. Нам будет очень сложно и, конечно, очко в Харькове нас устроит.


- Объявило ли уже наконец руководство задачи на сезон?

Ничего руководство еще не объявляло. Сказали, чтоб выходили на каждую игру и играли в свой футбол, пытались добиваться максимальных результатов.

- Как Вы считаете, за какие места может бороться команда?

Если в прошлом году мы заняли 10 место, то сейчас нужно стремиться занять места повыше. Где-то седьмое или восьмое место думаю, что нам по силам занять.

Источник: Время Футбола

PS.Наверно нужно содать тему "Соперники про нас" или чтото типа этого!
URL ссылки