Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Золотой мяч-2015
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: h2SsYNc.jpg]

ФИФА объявила список из 59 футболистов, которые в этом году претендуют на звание лучшего игрока планеты.

В списке по семь игроков "Реала" и "Барселоны", по пять - "Баварии" и "Манчестер Сити", четыре - "Челси", по три - "МЮ", ПСЖ и "Ювентуса". По пять футболистов представляют Аргентину, Чили и Испанию.

Из 59 имен комитет ФИФА выберет 23, после чего свои голоса за лучших отдадут тренеры и капитаны национальных сборных, а также журналисты.

Полностью со списком претендентов можно ознакомиться по этой ссылке.
http://terrikon.com/posts/229932
Претенденты на "Золотой мяч"-2015:

Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"), Гарет Бэйл (Уэльс, "Реал"), Карим Бензема (Франция, "Реал"), Криштиану Роналду (Португалия, "Реал"), Кевин Де Брюйне (Бельгия, "Манчестер Сити"), Эден Азар (Бельгия, "Челси"), Златан Ибрагимович (Швеция, ПСЖ), Андрес Иньеста (Испания, "Барселона"), Тони Кроос (Германия, "Реал"), Роберт Левандовски (Польша, "Бавария"), Хавьер Маскерано (Аргентина, "Барселона"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Томас Мюллер (Германия, "Бавария"), Мануэль Нойер (Германия, "Бавария"), Неймар (Бразилия, "Барселона"), Поль Погба (Франция, "Ювентус"), Иван Ракитич (Хорватия, "Барселона"), Арьен Роббен (Нидерланды, "Бавария"), Хамес Родригес (Колумбия, "Реал"), Алексис Санчес (Чили, "Арсенал"), Луис Суарес (Уругвай, "Барселона"), Яя Туре (Кот-д’Ивуар, "Манчестер Сити"), Артуро Видаль (Чили, "Бавария").

За кандидатов будут голосовать капитаны и тренеры национальных сборных, а также представители СМИ.

30 ноября будут названы три претендента на награду. Церемония вручения "Золотого мяча" состоится 11 января 2016 года в Цюрихе.
http://www.ua-football.com/foreign/newsc...myach.html
Наставник и капитан национальной сборной Украины определили тройку лучших игроков и тренеров


Михаил Фоменко

Игроки:

Лионель Месси ("Барселона", Испания; сборная Аргентины)

Криштиану Роналду ("Реал", Мадрид, Испания; сборная Португалии)

Луис Суарес ("Барселона", Испания; сборная Уругвая)

Тренеры:

Карло Анчелотти ("Реал", Мадрид)

Лоран Блан ("Пари Сен-Жермен", Франция)

Диего Симеоне ("Атлетико", Мадрид)

Анатолий Тимощук

Игроки:

Лионель Месси ("Барселона", Испания; сборная Аргентины)

Криштиану Роналду ("Реал" Мадрид, Испания; сборная Португалии)

Томас Мюллер ("Бавария"; Мюнхен, сборная Германии)

Тренеры:

Луис Энрике Мартинес ("Барселона", Испания)

Хосеп Гвардиола ("Бавария", Мюнхен)

Диего Симеоне ("Атлетико", Мадрид)
http://www.ua-football.com/ukrainian/nat...messi.html
[Изображение: lQLDSy7.jpg]

Легендарный форвард сборной Украины и «Милана» Андрей Шевченко высказал свое мнение относительно того, кто в этом сезоне имеет больше шансов стать обладателем «Золотого мяча».

«Однозначно, Криштиану Роналду и Лионель Месси - главный претенденты на «Золотой мяч». За последние пять лет эти футболисты стали игроками высшего класса, развив свои футбольные навыки до фантастического уровня. Качество игры этих футболистов просто потрясающее. На мой взгляд, в этом году у Месси будет больше шансов заполучить трофей, ведь «Барселона» добыла победу в Лиге чемпионов. Впереди им предстоит сыграть еще не мало матчей, и, я уверен, они смогут забить в этом сезоне 50-70 голов», - заявил Шевченко в интервью изданию Marca.
http://www.footboom.com/foreign/spain/14...naldu.html
[Изображение: xae1Swo.jpg]

Легенда Барселоны и голландского футбола Йохан Кройф рассказал о том, кто был лучше в этом году.

“Мне всегда нравились невысокие техничные игроки, ведь таким был я. Криштиану – прекрасный игрок, но он в первую очередь бомбардир. Он никогда не будет тем самым игроком, через которого будет строиться вся игра команды. Его работа – забивать голы“, - считает Кройф.

“Месси же играет не на острие, а внутри. Он обводит, пасует. На мой взгляд, существует огромная разница между великим игроком и бомбардиром“ - цитирует Кройфа Marca.

“Здесь не может быть вопросов. Никто не играет на уровне Месси“, - поделился своим видением голландец по поводу борьбы за Золотой Мяч.
http://sport.bigmir.net/football/spain/1...hit--Messi
[Изображение: 8wAo06L.jpg]

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер считает, что индивидуальные награды вредят футболу.

“Сейчас в футболе много индивидуализма. Я против Золотого мяча и подобных премий. Они мотивируют людей играть только ради собственной выгоды“, - приводит слова Венгера Mirror.

“Я видел, как рушились карьеры только потому, что футболист был одержим призами и наградами. В марте ты можешь быть “номером один“ в мире, а в мае - “номером 250“. Спорт всегда развивается“, - считает французский тренер.

“Криштиану Роналду является лучшим игроком в мире наряду с Лионелем Месси. Но аргентинец сильнее в сольных проходах. Впрочем, я не буду никого из них поддерживать. Это не моя проблема“, - добавил Венгер.
http://sport.bigmir.net/football/england...nyh-premij
[Изображение: Srw8cnp.jpg]

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуриньо считает, что из-за индивидуальных показателей игроков футбол теряет командную составляющую, и поддержал главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, который выступил против вручения "Золотого мяча".

«Венгер против вручения "Золотого мяча", и думаю, что он прав. Сегодня футбол теряет командную составляющую, все сконцентрированы на индивидуальных показателях. Мы всегда смотрим на личное выступление футболиста, его статистику, кто больше пробежал. Если вы пробежали 11 км, а я - 9, то вы лучше выполнили свою работу? Возможно, нет! Быть может, мои 9 км были важнее ваших 11-ти, - приводит слова Моуриньо The Telegraph.
http://www.footboom.com/foreign/england/...ngera.html
[Изображение: HzrS0O3.jpg]
[Изображение: u0P8lZe.jpg]

ФИФА объявила трех претендентов, которые будут бороться за Золотой мяч.


Первоначальный список претендентов был сокращен с 23-х до трех имен. В него попали:

Лионель Месси (Барселона, сборная Аргентины)
Криштиану Роналду (Реал, сборная Португалии)
Неймар (Барселона, сборная Бразилии)

Напомним, Месси является четырехкратным обладателем Золотого мяча (2009-2012). Роналду выигрывал эту награду в 2009, а также в 2014 и 2015 годах. Для Неймара это первое появление в тройке претендентов.

Победитель будет назван 11 января 2016 года в Цюрихе.
http://football.ua/countrieselse/286751-...entov.html
Ну как туда попал Роналду???НИЧЕГО не выиграл со своими командами,а претендент.
[Изображение: nsSKpIz.jpg]
Ну конечно, за кого еще вставил бы свои пять португальских копеек Фигу, как не за Роналду? )
[Изображение: tQ5i3Tj.jpg]

Сегодня состоится церемония вручения "Золотого мяча-2015"

В понедельник, 11 января, в Цюрихе ФИФА проведет церемонию вручения "Золотого мяча" по итогам 2015 года. Начало мероприятия в 19:30 по киевскому времени.

Претендентами на самую престижную индивидуальную награду в футболе являются действующий обладатель приза - нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, который получал его два предыдущих года, рекордсмен по количеству "Золотых мячей" - форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, который получал их с 2009 по 2012 год, а также - его одноклубник и нападающий сборной Бразилии Неймар, для которого эта награда может стать первой.

[Изображение: XU1Gbwi.jpg]

В 2015 году Месси и Неймар в составе "Барселоны" стали чемпионами Испании, выиграли Лигу Чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный Чемпионат мира. Роналду в прошлом году остался с "Реалом" без клубных трофеев, однако стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании (48 мячей) и получил "Золотую бутсу".

Также в ходе церемонии будет определена лучшая в женском футболе (Карли Ллойд, Ая Мияма, Селия Сашич), лучшие тренеры в мужском (Хосеп Гвардиола, Луис Энрике, Хорхе Сампаоли) и женском (Джил Эллис, Марк Сэмпсон, Норио Сасаки) футболе, автор самого красивого гола года (Алессандро Флоренци, Венделл Лира, Лионель Месси), обладатель приза фейр-плэй, а также будет названа символическая сборная года.

Прямая трансляция церемонии вручения "Золотого мяча-2015" состоится на телеканале Евроспорт.
http://www.ua-football.com/foreign/newsc...yacha.html
Ребятки уже оконфузились, вывесив на сайте победителя Месси Smile Потом, правда, быстро убрали, но интрига уже все Smile
[Изображение: 197107.jpg]

В Цюріху пройшла церемонія вручення "Золотого м'яча" кращому футболістові планети в 2015 році.

За приз боролися нападники "Барселони" Ліонель Мессі, Неймар та гравець "Реала" Кріштіано Роналду. Нагорода очікувано дісталася Лео Мессі, який став володарем "М'яча" у рекордний п'ятий раз.





Кращою футболісткою світу стала американка Каллі Ллойд.

В символічну збірну світу, обрану професійними футболістами, потрапили Нойер, Сілва, Марсело, Рамос, Алвес, Іньєста, Модріч, Погба, Неймар, Мессі, Роналду.

Кращим тренером названо тренер "Барселони" Луїс Енріке. А кращим тренером жіночих команд стала наставниця збірної США Джилл Елліс.

[Изображение: 12080063_913160185426785_8694587895122272905_o.jpg]
[Изображение: 56_main.jpg]

Награду имени Ференца Пушкаша получил Венделл Лира

В понедельник в Цюрихе проходит церемония вручения "Золотого мяча" лучшему футболисту и тренеру года в мужском и женском футболе, а также автору самого красивого гола.

Тренером года в женском футболе стала наставник американской сборной Джилл Эннис, у мужчин этот приз достался тренеру "Барселоны" Луису Энрике.

Самым красивыв голом признали мяч Венделла Лира. Лучший гол выбирали болельщики голосованием, в котором приняли участие более 1,6 миллионов человек.

На награду имени Ференца Пушкаша претендовали Венделл Лира, Лео Месси и Алессандро Флоренци. Смотрите видео их голов ниже:

Гол Венделла Лира:





Гол Лео Месси:





Гол Алессандро Флоренци:





П.С. Хотя как по мне, гол Месси вне конкуренции!!!
Свежеиспеченый обладатель «Золотого мяча» сказал несколько слов после получения награды

[Изображение: meesina.png]

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, ставший обладателем приза «Золотой мяч», поделился своими эмоциями после получения награды:

«Это особенный момент: вернуться на эту сцену и снова выиграть «Золотой мяч». До этого я смотрел из зрительного зала, как Криштиану Роналду дважды побеждал в голосовании.

Невероятно, что это уже мой 5-й «Золотой мяч». В детстве я и мечтать о таком не мог. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Благодарю партнеров по команде – без них я бы ничего не достиг. И спасибо футболу за все – хорошее и плохое. Благодаря ему я всегда узнавал что-то новое».
[Изображение: HXoU8YL.jpg]
[Изображение: kP8nWeZ.jpg]
[Изображение: ZdQe04W.jpg]
Все обладатели "Золотого мяча" от англичанина Стэнли Мэтьюза до аргентинца Лионеля Месси. С 1956 по 1994 годы награждался лучший игрок Европы. С 1995 года в номинации начали входить игроки с других континентов. В 2010 году награда журнала "Франс Футбол" объединилась с наградой "Игрок года ФИФА" и начала называться "Золотой мяч ФИФА".

Обладатель "Золотого мяча" от "Франс футбола"

1956 Стэнли Мэтьюз (Англия) - "Блэкпул" (Англия)
1957 Альфредо ди Стефано (Испания) - "Реал" Мадрид (Испания)
1958 Раймон Копа (Франция) - "Реал" Мадрид (Испания)
1959 Альфредо ди Стефано (Испания) - "Реал" Мадрид (Испания)
1960 Луис Суарес (Испания) - "Барселона" (Испания)
1961 Омар Сивори (Италия) - "Ювентус" (Италия)
1962 Йозеф Масопуст (ЧССР)- "Дукла" (ЧССР)
1963 Лев Яшин (СССР) - "Динамо" Москва (СССР)
1964 Денис Лоу (Шотландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
1965 Эусебио (Португалия) - "Бенфика" (Португалия)
1966 Бобби Чарльтон (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
1967 Флориан Альберт (Венгрия) - "Ференцварош" (Венгрия)
1968 Джордж Бест (Сев.Ирландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
1969 Джанни Ривера (Италия) - "Милан" (Италия)
1970 Герд Мюллер (ФРГ) - "Бавария" (ФРГ)
1971 Йохан Кройф (Нидерланды) - "Аякс" (Нидерланды)
1972 Франц Беккенбауэр (ФРГ) - "Бавария" (ФРГ)
1973 Йохан Кройф (Нидерланды) - "Аякс" / "Барселона"
1974 Йохан Кройф (Нидерланды) - "Барселона" (Испания)
1975 Олег Блохин (СССР) - "Динамо" Киев (СССР)
1976 Франц Беккенбауэр (ФРГ) - "Бавария" (ФРГ)
1977 Аллан Симонсен (Дания) - "Боруссия" Менхенгладбах (ФРГ)
1978 Кевин Киган (Англия) - "Гамбург" (ФРГ)
1979 Кевин Киган (Англия) - "Гамбург" (ФРГ)
1980 Карл-Хайнц Румменигге (ФРГ) - "Бавария" (ФРГ)
1981 Карл-Хайнц Румменигге (ФРГ) - "Бавария" (ФРГ)
1982 Паоло Росси (Италия) - "Ювентус" (Италия)
1983 Мишель Платини (Франция) - "Ювентус" (Италия)
1984 Мишель Платини (Франция) - "Ювентус" (Италия)
1985 Мишель Платини (Франция) - "Ювентус" (Италия)
1986 Игорь Беланов (СССР) - "Динамо" Киев (СССР)
1987 Руд Гуллит (Нидерланды) - ПСВ / "Милан"
1988 Марко Ван Бастен (Нидерланды) - "Милан" (Италия)
1989 Марко Ван Бастен (Нидерланды) - "Милан" (Италия)
1990 Лотар Маттеус (ФРГ) - "Интер" (Италия)
1991 Жан-Пьер Папен (Франция) - "Марсель" (Франция)
1992 Марко Ван Бастен (Нидерланды) - "Милан" (Италия)
1993 Роберто Баджо (Италия) - "Ювентус" (Италия)
1994 Христо Стоичков (Болгария) - "Барселона" (Испания)
1995 Джордж Веа (Либерия) - ПСЖ / "Милан"
1996 Маттиас Заммер (Германия) - "Боруссия" Дортмунд (Германия)
1997 Роналдо (Бразилия) - "Барселона" / "Интер"
1998 Зинедин Зидан (Франция) - "Ювентус" (Италия)
1999 Ривалдо (Бразилия) - "Барселона" (Испания)
2000 Луиш Фигу (Португалия) - "Барселона" / "Реал" Мадрид
2001 Майкл Оуэн (Англия) - "Ливерпуль" (Англия)
2002 Роналдо (Бразилия) - "Интер" / "Реал" Мадрид
2003 Павел Недвед (Чехия) - "Ювентус" (Италия)
2004 Андрей Шевченко (Украина) - "Милан" (Италия)
2005 Роналдиньо (Бразилия) - "Барселона" (Испания)
2006 Фабио Каннаваро (Италия) - "Ювентус" / "Реал" Мадрид
2007 Кака (Бразилия) - "Милан" (Италия)
2008 Криштиану Роналду (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
2009 Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона" (Испания)

Обладатель "Золотого мяча ФИФА"

2010 Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона" (Испания)
2011 Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона" (Испания)
2012 Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона" (Испания)
2013 Криштиану Роналду (Португалия) - "Реал" Мадрид (Испания)
2014 Криштиану Роналду (Португалия) - "Реал" Мадрид (Испания)
2015 Лионель Месси (Аргентина) - "Барселона" (Испания)
http://terrikon.com/posts/237796
Страниц: 1 2
URL ссылки