Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ковальчук: На базе нет воды и Интернета, говорят, что и свет пропадет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Металлист нынче в упадке. Команда не побеждает с первого тура, а за пределами футбольного поля харьковчан также сопровождают нехорошие новости. Во время образовавшейся у желто-синих из-за раннего вылета из Кубка Украины межигровой паузы, на вопросы "КОМАНДЫ" ответил 29-летний полузащитник Кирилл КОВАЛЬЧУК.

- Кирилл, какая атмосфера царит нынче в команде?

- Похвастать нечем, турнирная ситуация тяжелая, хоть и не критическая. Весь чемпионат еще впереди, поэтому дела в таблице можно поправить. Болельщики все понимают, общаются с нами на стадионе и базе, терпят и ждут изменений в игре. Так что готовимся реабилитироваться перед фанами за поражение со счетом 0:3 от Олимпика, тем более что в следующем туре нам предстоит дуэль с Динамо. Киевляне - раздражитель для любой команды. Если получится хорошо сыграть, тогда это станет первым шагом на пути выхода коллектива из кризиса.

- Кризис Металлиста, между тем, растянулся на 10 матчей подряд! Именно столько команда не может выиграть в Премьер-лиге. Разобрались, в чем проблема?

- Нам не удается продемонстрировать свои домашние наработки, которые мы готовим на тренировках. В играх что-то не складывается, где-то не везет. С донецким коллективом пропустили уже на 1-й минуте...

- Разбор полетов был?

- Знаете, ситуация вокруг команды до того плохая и тяжелая, что устраивать разборы полетов сейчас неуместно. Сегодня вечером (беседа состоялась во вторник. - Прим.авт.) после тренировки на базе отсутствовала вода в кранах! Несколько дней нет сигнала для Интернета, говорят, через пару дней пропадет свет...

- Руки не опускаются?

- Я бы не сказал. На тренировках мы много бегаем, работаем, стараемся, выкладываемся даже больше чем на сто процентов. Однако в матчах все куда-то пропадает. Не хватает целостности, агрессии, чтобы контролировать ход встречи. То пропустим в дебюте, то сами себе забьем... Нам сейчас очень тяжело. Наверное, нужно просто пережить неприятности и встать на ноги.

- Но в футболе мелочей не бывает, все взаимосвязано...

- Вот именно! Футболисты не снимают с себя ответственности за результаты, все сильно переживают, но ведь в солидном клубе все должно быть на уровне, без сбоев, так ведь? А нам только обещают и обещают, а уже хотелось бы оттолкнуться от чего-то и начать движение вперед - как в плане футбола, так и в плане материальной составляющей.

- Какой выход из сложившейся ситуации вы видите? Искали причины в неформальной обстановке?

- Естественно, мы собираемся каждую неделю, решаем насущные вопросы. Понятно, что Металлист находится не на том уровне, которому команда соответствует. Мы это осознаем, разговариваем, пытаемся изменить ситуацию на поле. Но главная причина - это нестабильная ситуация в клубе в целом. От себя скажу, что в первых пяти турах мы хорошо действовали, а потом случился надлом. Ничего из того, что нам пообещали, не выполнялось, так и засосало в трясину. Сейчас я даже не представляю, что будет дальше в сложившихся обстоятельствах. С каждым днем обстановка все хуже и хуже. Денег игроки Металлиста не получали очень давно.

- Вопрос мотивации имеет большое значение?

- Естественно! Приезжие футболисты вынуждены съезжать с квартир и перебираться на базу, а их семьи возвращаются в свои города. Стало быть, уже нет уверенности в завтрашнем дне. Когда голова игрока занята не только футболом, а посторонними мыслями, сразу же начинаются неприятности, накапливается ворох проблем. Получается, он концентрируется на матче только в раздевалке перед выходом на поле, а надо жить игрой и настраиваться на нее на протяжении всей недели! В этом аспекте у нас сейчас нет целостности. Бытовые вопросы - это тоже часть футбола, и они Металлисту преодолеть черную полосу.

- Допускаете ситуацию, что команда не доиграет до конца чемпионата и снимется с розыгрыша?

- Это вы совсем сгустили краски! Металлист доиграет до конца сезона - сто процентов! Даже мыслей других нет. Надеюсь и верю, что все стабилизируется. Нужно наладить механизм внутри клуба, тогда все заработает на полную катушку и ситуация будет выправляться. Хотя если нам заплатят деньги, я не уверен, что мы моментально заиграем и понесемся вперед всех обыгрывать. Это сказка. Так не бывает. Однако нам необходимо хоть какие-то положительные эмоции...


isport.ua
URL ссылки