Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Ковалец в запорожском Металлурге
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ковалец слышал с трибун "Позор"

[Изображение: sergej-kovalets.jpg]

Сегодня, в 7 туре УПЛ, подопечные нашего бывшего тренера проиграли донецкому Металлургу при собственных трибунах со счетом 1-2.

После окончания матча с донецким «Металлургом» главный тренер «Металлурга» запорожского Сергей Ковалец появился перед журналистами в компании Эдуарда Соболя. «На растерзание привели?», - донеслось из зала. «Соболя-то?», - с юмором ответил Сергей Иванович.

- 70 минут получились хорошими для донецкого «Металлурга». Но за 20 последних мы могли сравнять счет.

- Почему команда заиграла только после того, как с трибун начали доноситься нелицеприятные лозунги?

- Я заметил, вы хорошие вопросы задаете... Сегодня на поле уже были два новых игрока. Это перспектива. Нужно время, чтобы команда сыгралась. Вы верно заметили, и я тоже это слышал, что болельщики скандировали «Позор» и чтобы я уезжал отсюда...

- Ну, последнего не было…

- Мне приятно, что команда забила гол и, надо посмотреть, - показалось, что Лазарович забил чистый второй мяч. Ситуация, вы знаете, непростая не только на футбольном поле, а вообще. У города есть традиции, есть болельщики, для которых необходимо играть. Думаю, что ребята это понимают. Они хотят и за результат отвечать, но за него отвечает тренер. А у команды должна быть самоотдача, мысль, хорошие игровые моменты. Но игроки переживают и за то, чтобы болельщики были довольны их игрой.

- (Вопрос к Эдуарду Соболю) Эдуард, как ты думаешь, для кого вы играете в футбол?

- Для болельщиков, конечно.

- А приятно играть при пустых трибунах?

- Хотелось бы, чтобы как можно больше народы приходило на игры.

- (Вопрос к Сергею Ковальцу) Сколько времени вам нужно на то, чтобы команда играла не 20 минут, а 90?

- Я уже говорил о том, что команда только вышла в Премьер-лигу. Нервной была концовка прошлого сезона. И 20 дней всего отдыха было. Чтобы команда прогрессировала, конечно, нужна «свежая кровь». Мы все делаем для этого. Сейчас уже есть два игрока, которые, как мне кажется, внесли в игру свежесть. Проиграли мы сегодня опытной команде, которая играла в финале Кубка Украины, и уже три или четыре года играет вместе. Вы также должны это понимать. У нас семерым футболистам по 20 лет. Нет еще у них опыта. Но очень важно, что они запорожцы. Ребята стараются. Не все получается. Но я могу только поблагодарить их за игру до конца. В последние 20 минут действительно была та игра, которую хочется видеть. Надеюсь, мы будем прибавлять, потому что пути назад нет.

fcmetalurg.com
Удачи Сергей. Из молодых тренеров, самый приятный, исходя из человеческих качеств, специалист
(2012-08-26 22:56)romanian писал(а): [ -> ]Удачи Сергей. Из молодых тренеров, самый приятный, исходя из человеческих качеств, специалист

Возможно только слишком толерантный и мягкий.
URL ссылки