Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2016. Статьи, обсуждение.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
[Изображение: 2e46a.jpeg]

Бывший голкипер «Ильичевца», «Зари», «Металлиста» и ряда других клубов Игорь Шуховцев прокомментировал итог встречи сборной Украины с Уэльсом (1:0).

«Даже без Бэйла Уэльс смотрелся прилично. И несмотря на старания нашей сборной, валлийцы выглядели посимпатичнее, даже если говорить о физических кондициях. Это главное, что не понравилось у нас. К концу встречи на фоне усталости у наших ворот стало возникать больше опасных моментов. А понравилось, что наши футболисты играли до конца в каждом эпизоде.

Непонятно, почему главный тренер провел лишь одну замену. На мой взгляд, в товарищеских матчах можно было бы давать играть максимальному количеству футболистов. Но, это решение тренера, ему виднее», - сказал Шуховцев в интервью «Вестям».

Здесь
Экс-наставник молодежной сбоной Украины Сергей Ковалец прокомментировал дебют Виктора Коваленко в основе сборной Украины.

"Коваленко заработал тот штрафной, с которого мы забили гол. Мне понравилось, как он провел матч. Очень важно, что его приняли старшие. Такое ощущение, что он не второй матч играл, а пятидесятый.

Я вспоминаю слова Валерия Васильевича Лобановского, когда пришел в «Динамо»: «Главное, чтобы футболисты тебя приняли». И у меня такое ощущение, что Коваленко приняли и Тимощук, и тот же Степаненко, Ротань, Шевчук, Кучер, Федецкий. Это очень хорошо. Опять же, можно отдать должное тренерскому штабу", сказал Ковалец в эфире канала "Футбол1".

Здесь


Сергей КОВАЛЕЦ: "Коноплянка – игрок, который усилит нашу команду"


Эксперт Сергей Ковалец поделился мнением по поводу того, удалась ли сборной Украины игра без Евгения Коноплянки:

- Мы играли вчера против команды, которую составляют игроки английской Премьер-лиги. Мы знаем, что там команды играют до конца, всегда присутствует хороший игровой ритм. И вчера команда Уэльса очень хорошо контролировала мяч. Что у нас не получилось? Мы играли от защиты, за линией мяча. Как по мне, был один из планов – это перехват и быстрый выход в атаку. Мы должны были отбирать мяч и проводить контравипады. Этих выходов в атаку, по-моему, было всего три.

А Коноплянка – это атакующий игрок, который может обыграть один в один, как и Ярмоленко. Мне кажется, что больше игроков такого уровня у нас нет, которые могут обыграть один в один, когда у соперника хорошая защита. Поэтому Коноплянка – игрок, который усилит нашу команду. Дай Бог, чтобы у него было здоровье, он вылечился, выступал в своем клубе и принес нам много дивидендов на Чемпионате Европы.

Здесь
[Изображение: orig_299313.jpg]

Победа над сборной Словении в товарищеском матче принесла уникальное достижение национальной команде Северной Ирландии — 10 матчей без поражений подряд.

Эта беспроигрышная серия стала самой длительной для национальной команды.

Подопечные Майкла О’Нила, недавно продлившего контракт с командой, превзошли достижение сборной в 80-х годах прошлого столетия, когда она дважды не проигрывала в девяти матчах подряд.

Единственный мяч во встрече, прошедшей в Белфасте, забил нападающий хозяев Конор Вашингтон.

Сборная Северной Ирландии выступит на чемпионате Европы-2016, где сыграет в группе С против Германии, Украины и Польши.

Здесь
[Изображение: 39191.jpeg]

Бывши полузащитник национальной сборной Украины Максим Калиниченко поделился впечатлениями после матча национальной команды против Уэльса.

«В этих спаррингах тренеры должны были получить информацию о команде, что, вероятно, и произошло, — рассуждает вместе с «Вестями» Калиниченко. — Но непонятно, почему с Уэльсом была лишь одна замена. Получается, что масса людей приехали в сборную просто так. А в контрольных матчах как раз можно получить больше информации о резервистах. Видимо, тренерский штаб планировал наигрывание основного состава.

Но пока нельзя говорить, что мы увидели рисунок игры команды и примерно таким он будет, например, с Северной Ирландией на Евро. Все еще может измениться, от травм никто не застрахован, много вопросов по тем, кто играет в России. Могут получить вызов Олейник, Малиновский, Болбат... Это люди, которые играют в Европе и регулярно выходят на поле. Но, думаю, что процентов на 90% тренерский штаб уже определился с тем, кто поедет».

Здесь
[Изображение: KFqvzeELDd0.jpg]
Збірна України на Євро-2016 може спробувати зіграти успішно з командою Німеччини.

Про це заявив український тренер німецького Вердера Віктор Скрипник.

Так, коли німцям треба, їх дуже складно обіграти, але шанси є завжди.

Навіть не хочу коментувати заяви з серії - "ловити в матчі з Німеччиною нічого". Чом би не спробувати зробити те, що вдалося англійцям?

У нас хороші гравці. Потрібно вірити у свою зірку, свого партнера. Німеччина розраховує на довгий турнірний шлях - аж до фіналу. Розгойдування німців в груповому турнірі може зіграти Україні на руку".

ukrainiansport
Экс-полузащитник киевского «Динамо» и «Металлиста» Александр Призетко подвел итоги товарищеских матчей сборной Украины против Кипра и Уэльса.

[Изображение: prizetko4.jpg]

— Лично я не особо надеялся увидеть в первом матче хорошую игру: все-таки ребята впервые собрались после длительного зимнего перерыва. Но оказалось, что с Кипром наша команда выглядела лучше, чем в поединке с Уэльсом. В нем, если честно, игра сборной меня разочаровала. Атаки у нас не было вовсе, наступали, как придется, разве что если Ярмоленко что-то придумает... Так и получилось: придумали гол из ничего, хотя мяч хороший получился.

Не знаю, какой была тренерская задумка во втором матче. Но всего одна замена, когда нужно и можно проверить людей, а товарищеские игры это позволяют делать, — очень удивила. В обороне вроде бы нормально отыграли, хотя тоже были помарки, ошибки. Эти соперники их прощали, но мы же понимаем, что другие прощать не будут. А в атаке все было сыровато. В общем, не понравилась игра всей команды. Так, как мы атаковали в этих двух матчах, я считаю, действовать нельзя.

Есть группа людей, которую хотелось бы посмотреть — того же Бутко, Пилявского, Селезнева. В голландском чемпионате Олейник вроде неплохо себя проявляет. А кандидатов из украинского чемпионата тренеры сборной высматривают лучше меня, поэтому, думаю, пригласили всех сильнейших. Вот только не всех задействовали в полной мере. У нас ведь не один нападающий Зозуля, можно было и других посмотреть. Коноплянка и Ракицкий — проверенные бойцы, и только из-за травм пропустили этот сбор. Они основные игроки, через них строится игра, и, конечно, их не хватало.

Меня беспокоит атака. На оборону вся команда играет вроде бы неплохо: от нападающего до защитника. Но мы этим и раньше славились, это одно из сильных мест сборной. Надежная и дисциплинированная защита — это вообще отличительная черта всех команд, тренируемых Михаилом Ивановичем. Но в атаке у нас изъянов очень много, ставка делается на индивидуальные усилия отдельных игроков — например, Ярмоленко. Все зависит от его мастерства. А командных действий я не увидел, думаю, и никто не увидел. С этим надо что-то делать, тем более, в тренерский штаб вошел Андрей Шевченко. Думаю, он это тоже подметил и что-то подскажет и привнесет в атакующую игру сборной, — цитирует Призетко «СЭ в Украине».

Здесь
Известный украинский специалист Олег Федорчук считает, что сборной Украины следует готовиться лишь к двум матчам группового этапа Евро-2016.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_6.jpg]

— Германия — не наш уровень. Нам нужно сосредоточиться на соперниках своего калибра. В уме мы должны пропустить немецкую сборную. Задача на игру с ней в лучшем случае — ничья или если проиграть, то без травм. А реальная цель — набрать четыре очка в матчах с Северной Ирландией и Польшей, чтобы пройти в 1/8 финала, — сказал Федорчук.

Здесь
[Изображение: post325900_f5d44_content.jpg]

Тренер "Металлиста" Александр Севидов в программе "Великий Футбол" прокомментировал игру сборной Украины в товарищеских матчах со сборными Кипра и Уэльса.

- Возможно, болельщики не совсем довольны качеством игры команды, но качество не всегда переростает в результат. Фоменко всегда так играет, и я не могу сказать, что это плохо или хорошо. Это может кому-то не нравится, но с такой тактиков сборной Греции стала чемпионов Европы. Гармаш? Я не думаю, что в официальных играх будет играть на левом фланге. В этом плане я не знаю, какую цель преследовал тренерский штаб. Думал, что у нас достаточно быстрых футболистов . Тот же Петряк, Гусев. Такие футблисты, как Петряк, Малышев и Коваленко - будущее нашего футбола. У нас в сборной много возрастных футболистов, для которых ЕВРО станет последним большим турниром. Зачем вызывать так много футболистов? Я считаю, что тот же Будковский заслужил шанс немного понюхать пороха в сборной. Если вызывать игроков, то нужно давать им возможность играть.

Столько внимания, сколько Шевченко, не уделяют ни одному тренеру и ни одному игроку сборной. Я вижу только одну причину - это следующий тренер нашей национальной команды. Авторитету ему не занимать. Своим имиджем он может заставить играть по-европейски.

Здесь
[Изображение: post325897_ae198_content.jpg]

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич в программе "Великий Футбол" поделился своим впечатлением от игры сборной Украины в товарищеских матчах с киприотами и валлийцами.


- Конечно, понятно, что проигрывать перед ЕВРО-2016 не хочется. Наверное, тренеры перестраховывались, чтобы на мажорной ноте готовится к финальной части чемпионата Европы. Было видно, что команда терпела и довела матчи до побед. Хотя, конечно, есть много вопросов. Плюс в обороне не было Ракицкого, и где-то чувствовалось, что практически отсутствовал первый пас. А без этого в современном футболе тяжело рассчитывать на игру в атаке. Те защитники, которые играли, хороши в обороне, но не было первой передачи, а были длинные пасы на 50 метров, которые не дали результата.


Гармаш хорошо на позиции плод нападающими. Но кого и куда ставить - это дело главного тренера, так как он отвечает за результат. Думаю, что нужно было попробовать связку Петряк - Каменюка.


Наверное, тренерский штаб сборной хотел победить в игре с валлийцами, а замены в конце матче к хорошему не приводят.

Здесь
В обновленном сегодня рейтинге ФИФА сборная Украины по сравнению с его мартовской версией существенно изменила свои позиции: «сине-желтые» поднялись на пять ступеней располагаются теперь на 22-й строчке.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_7.jpg]

Что касается соперников сборной Украины по группе Евро-2016, то их положение таково: Германия — на 5-м месте (−1), Северная Ирландия — на 26-м (+2), Польша — на 27-м (+4).

Добавим, что в верхушке рейтинга также произошли существенные изменения: Аргентина опередила Бельгию и возглавила список, Чили и Колумбия теперь соответственно на 3-м и 4-м местах, а Испания «упала» сразу на пять позиций.

Здесь
Сборная Украины накануне Евро-2016 запланировала контрольный матч с командой Албании.

Встреча Украина — Албания пройдет 3 июня.

Местом проведения матча станет стадион «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо. Начало в 21:30 по киевскому времени.

Здесь
Президент Польского футбольного союза не считает, что матч между двумя командами должен быть решающим на чемпионате Европы

Президент Польского футбольного союза Збигнев Бонек хотел бы решить вопрос выхода своей сборной в плей-офф Евро-2016 до встречи с командой Украины. По мнению Бонека, Украина и Польша могут провести встречу, которая уже не будет иметь турнирного значения:

«Вы что хотите проиграть немцам и ирландцам? Не понимаю, почему вы так говорите. Было бы хорошо, чтобы вы выиграли две свои первые встречи, а мы – свои. Тогда можем сыграть между собой матч «дружбы».

Если вы настраиваетесь на то, что матч с Польшей будет самым важным для вас в группе, то закладываете возможность поражения от Германии и Северной Ирландии. Это плохая стратегия.

Поэтому вместо того, чтобы играть матч жизни или смерти между собой, выиграем два первых поединка и спокойно встречаемся в последнем туре».

Напомним, что на групповом этапе Евро-2016 Украина будет играть с Польшей в третьем туре. Ранее украинская сборная проведет матчи с Германией и Северной Ирландией.


xsport.ua
[Изображение: tumblr_nu69hz1Oo31tlc6guo1_1280_croped-820x420.jpg]

Федерация футбола Румынии на своем официальном сайте подтвердила проведение товарищеского матча со сборной Украины перед стартом Евро-2016.

Поединок пройдет 29 мая в Турине, на Олимпийском стадионе. Планируется, что встреча начнется в 19:30 по местному времени.

Напомним, в начале марта вице-президент ФФУ Владимир Лашкул сообщал, что сборная Украины планирует провести спарринги с румынами, албанцами и молдаванами, однако на тот момент стороны еще не достигли окончательного соглашения.

Сборная Украины начнет финальный этап подготовки к Евро-2016 в мае. В групповом раунде предстоящего континентального форума сине-желтые сыграют против Германии (12 июня), Северной Ирландии (16 июня) и Польши (21 июня).

Касательно сборной Румынии, то подопечные Ангела Йорданеску занимают 19-е место в рейтинге ФИФА и тоже квалифицировались на ЧЕ-2016. В групповом раунде турнира трехцветные сыграют против Франции, Албании и Швейцарии.

Здесь
[Изображение: WrBLZgc.jpg]
[Изображение: orig_304348.jpg]

Главный тренер сборной Украины - о конфликте игроков

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко еще раз прокомментировал конфликт между Тарасом Степаненко и Андреем Ярмоленко.

— Вот когда встретимся все вместе в сборной, тогда и будем говорить на эту тему. Но это произойдет лично, будем разбираться внутри команды, не публично, поэтому не хотел бы комментировать этот вопрос. Делиться мнением нужно о положительных вещах и событиях, а то, что произошло в матче «Шахтер» — «Динамо», не заслуживает комментария.

Источник — Комсомольская правда


[Изображение: KsC3XyG.png]


Команда Фоменко получила поддержку от болельщиков перед стартом чемпионата Европы

Сборную Украины торжественно проводили на Евро-2016. На Михайловской площади в Киеве команду встречали болельщики, Президент Украины Петр Порошенко и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. После напутственных слов и уверений в абсолютной поддержке, украинские сборники пообещали сделать все возможное, чтобы достойно представить Украину на чемпионате Европы.

Уже сегодня команда Фоменко отправляется на тренировочный сбор, в рамках которого проведет два товарищеских матча.

Напомним, на Евро Украина стартует 12 июня матчем с Германией. В группе С, в которую попала Украина, также Польша и Северная Ирландия.


Страниц: 1 2 3 4 5 6
URL ссылки