Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Иван Бобко: Собираюсь добросовестно выполнять свой контракт
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 5P0JgdH.jpg]

Полузащитник "Металлиста" Иван Бобко рассказал как проводит отпуск и поделился планами на будущее.


- В какой момент ты принял окончательное решение о том, что будешь прекращать сотрудничество с Черноморцем?

- Я точный момент не вспомню, это уже было год назад. Принял в тот момент, когда узнал, что ушел главный тренер - очень сильно повлиял его уход. И ребята ушли, и так далее. И для себя принял нелегкое решение, что мне тоже надо уйти. Было, конечно, очень тяжело уходить с родного клуба.

- То есть ты считаешь, что для многих ребят именно уход Григорчука стал основным фактором?

- Я думаю, что это тоже был серьезный фактор.

- Сейчас с кем-то из руководства поддерживаешь связь?

- Так, чтоб мы созванивались сейчас – нет. Но со всеми в хороших отношениях, мы остались, можно сказать, друзьями, и разошлись очень хорошо.

- А с партнерами бывшими из Черноморца общаешься?

- Да, в принципе, с кем играл, со всеми поддерживаю контакты. И с Сережей Политыло, и с Толей Диденко, и с ребятами, которые уехали в Габалу, с Димой Безотосным, с теми, кто в другие клубы уехал, тоже. Со всеми вижусь, с удовольствием общаемся, вспоминаем хорошие времена.

- После ухода ты говорил, что были предложения из стран ближнего зарубежья. Насколько там был предметный интерес?

- Были разговоры, но так, чтобы дошли до конкретики, не скажу. Меня на тот момент Металлист больше заинтересовал, я посчитал, что лучше остаться дома, в Украине. Подумал, что для меня в этом будет больше перспективы.

- То есть ты те предложения даже не рассматривал?

- Рассматривал, но мы не дошли до какой-то серьезной конкретики.

- Многие футболисты с того же Черноморца уехали играть в Казахстан. Ты смог бы так же уехать?

- Не знаю, может, если были бы хорошие предложения из Казахстана. Я считаю, что там сейчас хороший уровень футбола, чемпионат развивается, футбол развивается.

- Ты был на просмотре в Ворскле. Насколько близко было к подписанию контракта?

- Мы были очень близки к подписанию контракта, но выбрал Металлист, хотя хочу сказать только добрые слова о команде, где я находился пару дней на сборах. Мне очень понравился коллектив, атмосфера замечательная.

- Насколько сильно на атмосферу в команде повлияло то, что в Металлисте начались проблемы с финансированием?

- Конечно повлияло, знаешь, когда морально подавлены… Но коллектив дружный, мы все сплотились и держались вместе, находили везде позитив.

- Считаешь это причиной того, что команда так слабо провела первую часть сезона?

- Конечно, одна из причин – финансовая, она морально давит на команду. Но жизнь на этом не заканчивается, надеюсь, что все будет хорошо, что все стабилизируется, верю в лучшее.

- Насколько тяжело было поддерживать мотивацию играть в таких условиях?

- Мы все равно понимали, что надо выходить на поле, потому что мы играем для болельщиков, играем за свое имя.

- Кирилл Ковальчук говорил о том, что многие футболисты были вынуждены переехать на базу. Тебя эта участь тоже постигла?

- Меня тоже постигла, но мне было немножко проще, потому что я человек не семейный, холостой. Для меня не было большой проблемой переехать на базу и жить там.

- Были разговоры, что воды и света не было не базе. Действительно ли так?

- Был такой период, но недолго, день-два. Потом включили, все работало в полном режиме.

- В каком настроении в отпуск ушла команда и ты сам?

- Ушли в ожидании - в ожидании какого-то чуда. Мы верим, что все будет хорошо.

- Не думаешь сейчас о том, чтобы сменить клуб?

- На данный момент я являюсь игроком Металлиста и собираюсь добросовестно выполнять свой контракт.

- Видел у тебя фотографию с Политыло на Камп Ноу. Барселона – любимый клуб?

- Не то, чтобы Барселона – любимый клуб, я не был до этого в Барселоне, и хотелось посмотреть город, как люди живут, посмотреть достопримечательности, отдохнуть там.

- Какой чемпионат больше всего нравится?

- Люблю разные - люблю испанский чемпионат, люблю английский чемпионат.

- Успеваешь смотреть?

- Когда есть свободное время – смотрю, конечно.

- Как тебе Харьков?

- Очень хороший город. Отличная атмосфера, отличные болельщики, отличная база, инфраструктура, все супер.

- Отпуск планируешь провести в Одессе?

- Да, в Одессе. Хочу уделить время семье, родным, близким, я скучаю за ними, когда я не в Одессе.

- Есть в Одессе любимое место?

- Да, есть одно место, где мы любим сидеть с друзьями, общаться. На Дерибасовской, Traveler’s Coffee, там вкусный кофе, вкусная кухня, мы там часто сидим.

- Я слышал, что ты много читаешь. Какая литература больше всего по душе?

- В последнее время не так уж много читаю. Разная литература по душе, мне советуют, Вова Приемов посоветовал одну из книг Паоло Коэльо прочитать.

- Приемов тоже читает?

- Да, он очень много читает. Он начитан очень прилично, я был даже удивлен, сколько он книг прочитал.

- За Черноморцем нынешним следишь?

- Конечно, слежу, так как это моя родная команда, и очень переживаю. Она меня воспитала, я родился в этом городе. Черноморец все равно со мной в душе, переживаю за главного тренера, потому что мы с ним еще играли вместе. Желаю ему только успехов, побед, фарта, потому что без этого никуда. Мне очень импонирует игра команды, молодые ребята все, стараются играть в красивый футбол. Конечно, не везде получается, но, думаю, в следующем сезоне они будут преподносить очень много "подарков" всем клубам. Всем будет с ними непросто.
http://fc-metalist.com/news/post/4634
URL ссылки