Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Хацкевич: украинцы наглее и сплоченнее, чем белорусы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 40fc3.jpeg]

Главный тренер сборной Беларуси в эфире канала «Беларусь 1» рассказал, чем украинцы отличаются от белорусов.

«Чем от нас отличаются украинцы? Они более наглые в плане жизни, в плане того, как добиться результата в первую очередь в спорте. И они, на мой взгляд, сплоченнее.

Это не касается в первую очередь недавних событий. Это было и тогда, когда я только переехал на Украину. Ментально они, на самом деле, другие. Русские — тоже другие. Белорусы — более мягкие. У нас есть такая „ўсеагульная млявасць і абыякавасць да жыцця“», — отметил Хацкевич.

Здесь
Бывший полузащитник киевского «Динамо» Александр Хацкевич сравнил поддержку футбольных сборных Украины и Беларуси.

— Сейчас интерес к внутреннему чемпионату упал, и упал очень резко. Если раньше игра «Динамо» Киев — «Днепр» собирала по 40 тысяч зрителей, то сейчас соберет тысяч 15 максимум. А вот интерес к национальной сборной не падал никогда. Это не зависит от того, где будет играть Украина, с кем она будет играть. На сборную в любом случае соберется если не полный стадион, то процентов 80 точно. Вот это та сплоченность, это поддержка именно своей сборной вне зависимости от того, с кем она играет.

А у нас... У меня складывается впечатление, что ждут только ошибки какой-то. Поддержки очень мало. Если на Украине не важно, выиграла команда, проиграла — все равно есть поддержка... То у нас... Да, критика будет всегда. Сейчас тем более каждый может высказывать свое мнение. Но здесь все зависит от ментальности. Но мы должны научиться радоваться каждой победе белорусских спортсменов«, — цитирует Хацкевича

Здесь
В целом позитивное интервью, единственное что не понравилось, это совковое- 'НА Украине'.
(2016-04-12 12:14)KhaM писал(а): [ -> ]В целом позитивное интервью, единственное что не понравилось, это совковое- 'НА Украине'.

вы обратите внимание на прессу. Большинство точно так же пишут (особенно российская), что уж взять с обычного человека? Вклинилось в мозги, попробуй теперь убери Smile
URL ссылки