Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Спецпроект Forbes Украина: Быть миллионером. Александр Ярославский
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


Это кто ?
миллионер Smile
Александр Ярославский, владелец инвестиционной группы DCH, купил контрольный пакет акций Харьковского тракторного завода (ХТЗ)

[Изображение: jaroslavskij-kupil-kontrol_316165_s1.jpg]

Бизнесмен Александр Ярославский, президент и собственник инвестиционной группы Development Construction Holding (DCH), купил контрольный пакет акций Харьковского тракторного завода им. Орджоникидзе (Харьков).

Об этом говорится в сообщении группы DCH.

Отмечается, что Ярославский купил контрольный пакет предприятия по предложению австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, инвестора Харьковского тракторного завода.

"В той ситуации, в которой оказался завод, его необходимо срочно спасать. Нельзя допустить, чтобы предприятие с таким потенциалом погибло. Тем более, что от его стабильности зависит благополучие почти 10 тысяч харьковчан (работников завода с семьями) и еще порядка 100 тыс. работников предприятий-смежников по всей Украине", — прокомментировал сделку Ярославский.

Он отметил, что созданный двумя инвесторами завода международный консорциум будет работать над возрождением завода и возвращением его на международный уровень.

Как сообщалось ранее, Ярославский не исключал возможности инвестиций в аграрный сектор.

На сегодняшний день, кроме долевого участия в ТРЦ "Караван", DCH контролирует гостиницу "Харьков Палас", международный аэропорт "Харьков", регбийный клуб "Олимп" (Харьков), а также другие проекты.

П.С. Жаль, что не ЗиМ...
..Ну вот опять начинаем мечтать о следующем шаге в тишине.Думать

Деньги любят тишину..- (с) Ярославский.
Олександр Ярославський погодився на інтерв'ю для ТСН.Тижня. Олександра Ярославського довго називали "господарем Харкова". Хоча за часів Януковича його не захистили ні мільйони, ані впливові близькі друзі. Він украй рідко дає інтерв'ю і стежить за тим, аби не бовкнути нічого зайвого. Але журналістці ТСН Дар'ї Щасливій удалося розкрутити Олександра Ярославського на майже інтимну розмову. Чим він досі цікавий російським олігархам і молодим дівчатам? Чи пробував через своїх друзів зупинити війну на Донбасі? А також чому до нього ніколи не підкопається Нацагентство з питань запобігання корупції? Один зі 100 найбагатших українців, за списком "Форбс, розкаже в рубриці "Інтимні зони". Тож подробиці дивіться на відео.

http://tsn.ua/groshi/bagatiy-ta-zasekrec...00584.html
(2016-11-06 23:18)hazarec писал(а): [ -> ]Олександр Ярославський погодився на інтерв'ю для ТСН.Тижня. Олександра Ярославського довго називали "господарем Харкова". Хоча за часів Януковича його не захистили ні мільйони, ані впливові близькі друзі. Він украй рідко дає інтерв'ю і стежить за тим, аби не бовкнути нічого зайвого. Але журналістці ТСН Дар'ї Щасливій удалося розкрутити Олександра Ярославського на майже інтимну розмову. Чим він досі цікавий російським олігархам і молодим дівчатам? Чи пробував через своїх друзів зупинити війну на Донбасі? А також чому до нього ніколи не підкопається Нацагентство з питань запобігання корупції? Один зі 100 найбагатших українців, за списком "Форбс, розкаже в рубриці "Інтимні зони". Тож подробиці дивіться на відео.

http://tsn.ua/groshi/bagatiy-ta-zasekrec...00584.html



Бывший владелец «Металлиста» Александр Ярославский объяснил, почему он продал клуб Сергею Курченко.

- Почему продали «Металлист»?

- Я сам принимал решение. Я считал, что это лучший выход для «Металлиста». На меня оказывали давление: то стадион не такой, то подтрибунные помещения не такие. То, что я там миллионы зарабатываю ежемесячно. Я сказал: «Пожалуйста, берите эти миллионы, зарабатывайте сами и сами тратьте на «Металлист».

- Когда Курченко купил у вас клуб, то почему не просили помощи Ахметова?

- Я всегда говорю сам себе и всем: «Друг тем хорош, когда другу своему не создает хлопот». Поэтому Ахметову я ничего не говорил.

- Вас часто замечают на трибунах стадиона лондонского «Челси». Вы болеете за клуб, либо дружеские отношения с Абрамовичем?

- Я его знаю больше 25 лет. Он тоже мой друг.
[Изображение: img-news-2016-december-02-yar06.jpg]

Александр Ярославский - харьковчанин, который находится в премьер-лиге украинского бизнеса и продолжает находиться в топе спортивных менеджеров. Рывок, который совершил "Металлист" под его руководством, - самая яркая страница в новейшей истории клуба.

Сегодня - факты и цитаты от Александра Ярославского, с именем которого многие до сих пор связывают возрождение харьковского футбола.


"Везет тем, кто работает. Когда человек говорит, что ему не везет, - значит, он просто невнимательно относится к труду"

"Человек должен точно определить, что он может заниматься бизнесом, и только потом уже заниматься этим делом – ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно"

"Надо вести бизнес так, чтобы к тебе никогда не было права требования, потому что никто не знает, когда его предъявят"

[Изображение: img-news-2016-december-02-yar05.jpg]
В 2015 году с состоянием в 727 млн.долл. занял шестое место в топ-100 самых богатых украинцев по версии издания "Фокус"

"Ты же не обманываешь никого - ты ведешь бизнес, ищешь варианты, анализируешь ситуации. Но такие вещи, за которые с тебя могут спросить, – это весьма и весьма небезопасно для здоровья. Это раз. И потом – жить с тем, что ты кому-то должен, - я никогда бы на это не пошел. Это два"

"Я хочу делать те вещи, которые могу пощупать руками. Что такое "поднять отрасль"? Для меня это понятие абстрактно"

[Изображение: img-news-2016-december-02-yar02.jpg]
Александр Ярославский начал свой трудовой путь с должности инспектора отдела БХСС Московского райотдела Харькова

"Я, наверное, сам просто привык принимать решения, претворять их в жизнь и нести ответственность за результаты. А вся эта государственная машина, государственный аппарат – ты там винтик, какой бы ты ни был министр"

"У меня нет всех этих признаков олигарха – СМИ, группы в парламенте, фракции парламентские, министерские кресла. Я человек независимый – от меня ничего не зависит"

"Мой иммунитет – это мои мозги".

[Изображение: img-news-2016-december-02-yar03.jpg]
За то время, что Ярославский был президентом ФК "Металлист" (2004-2012), клуб прошел путь из первой лиги до третьего места в Премьер-лиге

"Деньги - это свобода, это в том числе свобода, хотя, наверное, деньги - это власть. Но они для меня не являются инструментом власти - они для меня являются инструментом самовыражения".

"Я не строю капитализм. Я делаю то, что мне нравится"

"Чтобы быть успешным бизнесменом, надо родиться им и очень-очень много трудиться – это два основных момента"

[Изображение: img-news-2016-december-02-yar04.jpg]
Александр Ярославский ведет здоровый образ жизни, увлекается йогой, теннисом, дайвингом, бегом, горнолыжным спортом

"Надо собой заниматься! Я не пью, не курю, поэтому все время в тонусе - и это меня устраивает. Утречком встал в любую погоду - пробежался, покачался, порастягивался. Красота!"

"Я рассчитываю на себя. На себя, на свой коллектив. Но в первую очередь на себя"

"Ошибаться не люблю. Но ошибаюсь. Не важно, как ты зашел в тупик, важно, как ты из него выйдешь"

[Изображение: img-news-2016-december-02-yar01.jpg]
Жена Ярославского Марина Свентицкая - вторая вице-мисс Харькова-2006

"Я в жизни никогда не плакал. Если слезы и были, так это от холода"

"Говорить о своих достижениях — последнее дело. Пусть о них говорят другие"

"Я в течение дня много раз обращаюсь к Господу. Без Бога сложно побеждать"
URL ссылки