Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Порятунок ФК "Металiст Харкiв". Обращение болельщиков к Президенту Украины Петру Порошенко с петицией
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Болельщики ФК "Металлист" видят спасение харьковского футбольного клуба в его национализации и последующей продаже с правом преимущественного выкупа для бенефициара группы DCH Александра Ярославского.

С соответствующим предложением они 6 июня обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с петицией, которая уже размещена в открытом доступе на: странице официального Интернет-представительства Президента Украины.

СУТЬ ЗВЕРНЕННЯ:
Порятунок ФК "Металiст Харкiв"
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Кононенко Андрiй Анатолiйович
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/024801-еп. Подана 06.06.2016
Дата початку збору підписів: 06.06.2016

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Престиж Держави визначається не тільки її економічним потенціалом, але й спортивним. Донедавна футбольний клуб «Металіст» з успіхом представляв Україну на найпрестижніших європейських змаганнях, тішачи вболівальників по всьому світу грою і результатом, однак в даний момент клуб з дев'яносторічною історією готується до зникнення: зарплати гравцям і тренерському штабу не виплачуються, а сам ФК «Металіст» навіть не отримав атестат на участь в наступному чемпіонаті України з футболу. Оскільки нинішній президент футбольного клубу, пан С. В. Курченко, знаходиться в бігах, а ті кошти, якими він володіє, за рахунок яких ним було придбано ФК «Металіст», були отримані злочинним шляхом, ми, громадяни України, шанувальники спорту, переконливо просимо конфіскувати активи футбольного клубу «Металіст» в державну власність і оголосити відкритий конкурс на їх продаж, запропонувавши право переважного викупу А. В. Ярославському, який вивів спортивне життя Харкова на якісно новий рівень, фактично власноруч приготувавши наше місто до проведення ЕВРО-2012, і зараз, при бажанні, мав би можливість повернути ФК «Металіст» в свою власність.
ну а следующее обращение уже будет самому Богу?Святой
Болельщики и общественность уже сделали очень много разных акций и попыток привлечь внимание к МХ,НО НИКТО ИЗ "КИТОВ" политических/чиновничьих/др. толстосумов так и не обратил внимание на наш МЕТАЛЛИСТ!!!!СМС и Фонд ШО ТА пытаются сделать да ещё пару неравнодушных, у АВЯ ещё душа болит,НО ............
За первые сутки подписались:
[Изображение: r6vxU7K.jpg]

Проблема, что иностранные болелы МХ не могут подписать петицию, по причине того, что при авторизации на сайте надо дать номер банковского счета (естественно в Украине), или же налоговый номер (что это - могу только догадываться)! Написано, что это надо для подтверждения ФИО. face-angry Где то 700-1500 подписей из-за этого недоберем S_1

А так вполне реально собрать 25000 подписей, 1/25 за первые сутки сделали, и осталось еще 91 день и 24000 подписей...
На Академию силами харьковчан 5 месяцев собирали! 5 месяцев Академию содержали! Инфраструктуру и базу сохранили! А уж подписи на которые средства денежные не нужны - соберём! Так что не беспокойтесь!
Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?
(2016-06-07 20:43)atroxs писал(а): [ -> ]На Академию силами харьковчан 5 месяцев собирали! 5 месяцев Академию содержали! Инфраструктуру и базу сохранили! А уж подписи на которые средства денежные не нужны - соберём! Так что не беспокойтесь!
Вездесущий Вы "наш" Grin
Вы не беспокойтесь о том, что бы я не беспокоился... No
Чего же Вы такой приставучий и назойливый?
(2016-06-07 21:09)Кузьмич писал(а): [ -> ]Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?

Если к тому времени Конституцию изменят то сможет. И да, это Президент а не Петрушка.
(2016-06-07 21:11)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 20:43)atroxs писал(а): [ -> ]На Академию силами харьковчан 5 месяцев собирали! 5 месяцев Академию содержали! Инфраструктуру и базу сохранили! А уж подписи на которые средства денежные не нужны - соберём! Так что не беспокойтесь!
Вездесущий Вы "наш" Grin
Вы не беспокойтесь о том, что бы я не беспокоился... No
Чего же Вы такой приставучий и назойливый?

а я в игноре, поэтому и не беспокоюсьGrin
(2016-06-07 21:18)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:09)Кузьмич писал(а): [ -> ]Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?

Если к тому времени Конституцию изменят то сможет. И да, это Президент а не Петрушка.

Уважаемый Анатолий, у нас с Вами разная шкала понятия "президент". Поэтому не нужно угождать кому-то, а то у меня могут быть подозрения что и януковича с курченкой Вы тоже называли почётным словом "президент".
... и второе, к тому времени когда изменят конституцию, то мы с Вами уже сами сможем поднять Металлистик.
(2016-06-07 21:37)Кузьмич писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:18)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:09)Кузьмич писал(а): [ -> ]Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?

Если к тому времени Конституцию изменят то сможет. И да, это Президент а не Петрушка.

Уважаемый Анатолий, у нас с Вами разная шкала понятия "президент". Поэтому не нужно угождать кому-то, а то у меня могут быть подозрения что и януковича с курченкой Вы тоже называли почётным словом "президент".
... и второе, к тому времени когда изменят конституцию, то мы с Вами уже сами сможем поднять Металлистик.

Хотя это для Вас Уважаемый Богдан и звучит странно, но Янукович тоже был Президентом, другое дело что я голосовал не за него и хотел видеть другого,также как хочу видеть другого президента для нашего МХ. Как это не странно звучит, но и тот и другой президенты и это факт. Один действующий до сих пор, второй нет.
(2016-06-07 22:02)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:37)Кузьмич писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:18)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:09)Кузьмич писал(а): [ -> ]Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?

Если к тому времени Конституцию изменят то сможет. И да, это Президент а не Петрушка.

Уважаемый Анатолий, у нас с Вами разная шкала понятия "президент". Поэтому не нужно угождать кому-то, а то у меня могут быть подозрения что и януковича с курченкой Вы тоже называли почётным словом "президент".
... и второе, к тому времени когда изменят конституцию, то мы с Вами уже сами сможем поднять Металлистик.

Хотя это для Вас Уважаемый Богдан и звучит странно, но Янукович тоже был Президентом, другое дело что я голосовал не за него и хотел видеть другого,также как хочу видеть другого президента для нашего МХ. Как это не странно звучит, но и тот и другой президенты и это факт. Один действующий до сих пор, второй нет.

да без проблем, но я Вам выше уже сказал что мы вкладываем разный смысл в это слово. По-видимому Вы только формальничаете, когда произносите это слово, а я отношусь уважительно к нему (к слову "президент"). Поэтому говоря о Порошенко, я не могу назвать его президентом, хотя формально он им является. Могу поведать историю, после которой я стал к нему так относиться, (хоть в мае 2014 года голосовал и не за него, но положительные эмоции он всё-таки вызывал, к тому же еще и после этого барана януковича).. Так вот, в ночь на 10 января этого года я поймал на горячем бензинщика, чувак сливал бензин с тачек стоящих у нас во дворе. Причём он ещё и прыгал на меня с отвёрткой, чтоб я его отпустил, но я в никакую.. Вызвал полицию, ребята приехали минут через 10 и повязали этого деятеля. Вызвали ночью соседа у которого сливали бенз, другого соседа подняли (я ведь видел с какими машинами он работал), завели дело, тем более начали крутить и других сообщников, всё хорошо -- есть потерпевшие, есть свидетель (т.е. я), короче джек-пот, следаки ездили к нему в гараж (а там аккумуляторы, колеса, и бензин).. Всё так ровненько закрутилось и ...... вдруг я понимаю, что 3 месяца меня никуда не вызывают, я нахожу этого следака, а он говорит мне тихонько, что было указание из прокуратуры неофициальное, что дело ЗАКРЫТЬ. Вот отсюда вопрос, если прошло 2 года с момента прихода Порошенко к власти и ничего в судебной системе не меняется (а мы все ждём и надеемся), так как я его могу называть "президентом"? И чтобы совсем мои слова Вас уважаемый Анатолий убедили, приведу Вашу цитату из темы про аттестацию Волыни-- "Какая разница кто у нас президент? Что вы все равняете на себя? Нарушен закон!!!!
Вот у вас в Израиле к примеру вашему соседу разрешили делать то что вам запрещено. По закону. Также как и ему по закону это запрещено. Как вы на это посмотрите? И почему там посмотрите отрицательно а здесь снисходительно?"

Вот так -то, а для меня президент - это не только красиво говорить по-английски и по-украински, а ещё и СОЗИДАТЬ.
С уважением.
СОЗИДЕНТ, получается.
(2016-06-07 22:34)Кузьмич писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 22:02)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:37)Кузьмич писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:18)atroxs писал(а): [ -> ]
(2016-06-07 21:09)Кузьмич писал(а): [ -> ]Собрать-то соберем подписи, тут как раз без вопросов, но уменя другой вопрос -- А что реально (или теоретически) Петрушка как-то может повлиять на ситуацию?

Если к тому времени Конституцию изменят то сможет. И да, это Президент а не Петрушка.

Уважаемый Анатолий, у нас с Вами разная шкала понятия "президент". Поэтому не нужно угождать кому-то, а то у меня могут быть подозрения что и януковича с курченкой Вы тоже называли почётным словом "президент".
... и второе, к тому времени когда изменят конституцию, то мы с Вами уже сами сможем поднять Металлистик.

Хотя это для Вас Уважаемый Богдан и звучит странно, но Янукович тоже был Президентом, другое дело что я голосовал не за него и хотел видеть другого,также как хочу видеть другого президента для нашего МХ. Как это не странно звучит, но и тот и другой президенты и это факт. Один действующий до сих пор, второй нет.

да без проблем, но я Вам выше уже сказал что мы вкладываем разный смысл в это слово. По-видимому Вы только формальничаете, когда произносите это слово, а я отношусь уважительно к нему (к слову "президент"). Поэтому говоря о Порошенко, я не могу назвать его президентом, хотя формально он им является. Могу поведать историю, после которой я стал к нему так относиться, (хоть в мае 2014 года голосовал и не за него, но положительные эмоции он всё-таки вызывал, к тому же еще и после этого барана януковича).. Так вот, в ночь на 10 января этого года я поймал на горячем бензинщика, чувак сливал бензин с тачек стоящих у нас во дворе. Причём он ещё и прыгал на меня с отвёрткой, чтоб я его отпустил, но я в никакую.. Вызвал полицию, ребята приехали минут через 10 и повязали этого деятеля. Вызвали ночью соседа у которого сливали бенз, другого соседа подняли (я ведь видел с какими машинами он работал), завели дело, тем более начали крутить и других сообщников, всё хорошо -- есть потерпевшие, есть свидетель (т.е. я), короче джек-пот, следаки ездили к нему в гараж (а там аккумуляторы, колеса, и бензин).. Всё так ровненько закрутилось и ...... вдруг я понимаю, что 3 месяца меня никуда не вызывают, я нахожу этого следака, а он говорит мне тихонько, что было указание из прокуратуры неофициальное, что дело ЗАКРЫТЬ. Вот отсюда вопрос, если прошло 2 года с момента прихода Порошенко к власти и ничего в судебной системе не меняется (а мы все ждём и надеемся), так как я его могу называть "президентом"? И чтобы совсем мои слова Вас уважаемый Анатолий убедили, приведу Вашу цитату из темы про аттестацию Волыни-- "Какая разница кто у нас президент? Что вы все равняете на себя? Нарушен закон!!!!
Вот у вас в Израиле к примеру вашему соседу разрешили делать то что вам запрещено. По закону. Также как и ему по закону это запрещено. Как вы на это посмотрите? И почему там посмотрите отрицательно а здесь снисходительно?"

Вот так -то, а для меня президент - это не только красиво говорить по-английски и по-украински, а ещё и СОЗИДАТЬ.
С уважением.

что могу сказать. если гадят в подьезде то в этом видимо виноват Президент.
Следует наверное ещё добавить, что он легитимный... ))

Мне вот совершенно не понятно, чем может помочь Президент Украины при всем желании?! Хотя Янык же смог...
(2016-06-08 08:41)valera_vvv писал(а): [ -> ]Следует наверное ещё добавить, что он легитимный... ))

Мне вот совершенно не понятно, чем может помочь Президент Украины при всем желании?! Хотя Янык же смог...

ничем не сможет помочь. Это лишь один из методов привлечения внимания к проблеме

Хотя, очевидно, что подписи собрать не получится. 25т это очень много и большей части Украины на этот вопрос наплевать.
Вопрос национализации стоит за пределами компетенции Президента Украины. Вопрос национализации может рассматриваться исключительно Законодательным Органом Украины, т.е Верховной Радой. Более того в данном случае необходимо конституционное большинство, чтоб можно было вносить изменения в Конституцию (а это уже 300 голосов), плюс подписи Головы Верховной Рады и Президента. Скорее всего, юридических последствий от подобных инициатив не будет, а очередная рекламная кампания вполне возможна, чтоб привлечь общественность для рассмотрения такой темы, как "гибель Металлиста".
Так что выводы делаем сами.
(2016-06-08 17:23)Кузьмич писал(а): [ -> ]Вопрос национализации стоит за пределами компетенции Президента Украины. Вопрос национализации может рассматриваться исключительно Законодательным Органом Украины, т.е Верховной Радой. Более того в данном случае необходимо конституционное большинство, чтоб можно было вносить изменения в Конституцию (а это уже 300 голосов), плюс подписи Головы Верховной Рады и Президента. Скорее всего, юридических последствий от подобных инициатив не будет, а очередная рекламная кампания вполне возможна, чтоб привлечь общественность для рассмотрения такой темы, как "гибель Металлиста".
Так что выводы делаем сами.

При чем тут национализация? Речь идет об конфискации судом. Конфискация за долги/конфискация имущества нажитого преступным путем (другие варианты).
(2016-06-08 18:19)romanian писал(а): [ -> ]
(2016-06-08 17:23)Кузьмич писал(а): [ -> ]Вопрос национализации стоит за пределами компетенции Президента Украины. Вопрос национализации может рассматриваться исключительно Законодательным Органом Украины, т.е Верховной Радой. Более того в данном случае необходимо конституционное большинство, чтоб можно было вносить изменения в Конституцию (а это уже 300 голосов), плюс подписи Головы Верховной Рады и Президента. Скорее всего, юридических последствий от подобных инициатив не будет, а очередная рекламная кампания вполне возможна, чтоб привлечь общественность для рассмотрения такой темы, как "гибель Металлиста".
Так что выводы делаем сами.

При чем тут национализация? Речь идет об конфискации судом. Конфискация за долги/конфискация имущества нажитого преступным путем (другие варианты).

а при том, что в первом посте все чётко написано, читаем внимательноДумать --- Болельщики ФК "Металлист" видят спасение харьковского футбольного клуба в его национализации и последующей продаже с правом преимущественного выкупа для бенефициара группы DCH Александра Ярославского.

А что касаемо конфискации имущества, то подобные вопросы находятся в компетенции суда. А суд является НЕЗАВИСИМОЙ веткой власти, на решение которой ни Президент, ни Верховная Рада не влияют.
(2016-06-08 19:11)Кузьмич писал(а): [ -> ]а при том, что в первом посте все чётко написано, читаем внимательноДумать --- Болельщики ФК "Металлист" видят спасение харьковского футбольного клуба в его национализации и последующей продаже с правом преимущественного выкупа для бенефициара группы DCH Александра Ярославского.
Это заголовок из СМИ.
В тексте петиции:
Цитата:переконливо просимо конфіскувати активи футбольного клубу «Металіст» в державну власність і оголосити відкритий конкурс на їх продаж, запропонувавши право переважного викупу А. В. Ярославському, який вивів спортивне життя Харкова на якісно новий рівень
Страниц: 1 2
URL ссылки