Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Егор Чегурко: Севидов — своеобразный человек, а с Призетко немного поссорились
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: kolos-prosmatrivaet-byvshego-poluzashitn...792304.jpg]

Экс-хавбек «Металлиста» Евгений Чегурко, который ныне защищает цвета «Колоса», рассказал официальному сайту ПФЛ о своей карьере в Харькове.

— Сезон 2014/15 пока самый памятный в твоей карьере? После бойкота игроками основы «Металлиста» матча против «Динамо» тогдашний руководитель Игорь Рахаев бросил в бой вас — семь дублеров.
— Однозначно! Такое в память навсегда врезается. Не каждый день и не каждому выпадает шанс сыграть против «Динамо», да еще и на «Олимпийский»! Вчера еще смотрел на них по телевизору, а тут такая возможность — сыграть против них. Помню, вышли мы на газон, гимн Украины играет, а у меня такой мандраж, что аж ноги трясутся. Рядом Алексей Ковтун стоит, я ему шепотом: «Леша, у меня коленки дрожат». Он так невозмутимо: «Не бойся. У меня тоже». Успокоил. (Смеется.) Мурашки по коже бегали, а мы по полю. И хотя за нас почти не болели, атмосфера крутая была на стадионе. Ради таких ощущений хочется играть, побеждать и выходить в Премьер-лигу.

— Радость от дебюта затмила те 0:3?
— Конечно! Тем более, мы первый тайм продержались на 0:0 отбегали. Затем, разумеется, «физики» не хватило. Ведь нам за два дня до поединка объявили, что, скорее всего, дублерами придется играть. А мы к этому на синтетике занимались. И других причин хватало, некоторые из первой команды мы и не знали. И однако, старались, боролись.

— Когда Рахаев в «Металлист» сменил Александр Севидов, привлечение дублеров прекратилось?
— Откровенно говоря, Александр Викторович своеобразный человек. Он летом нас десять молодых взял на сборы с первой командой. Там он заверил, что двери для всех открыты. Мы неделю тренировались, но после того как начали появляться новички, понятно, что шансов нет. Нас вернули обратно в дубль.

— Во времена Александра Призетко, который на финише прошлого сезона сменил Севидова, только молодежь и играла -Краев, Наполов, Ралюченко. Где был ты?
— Думаю, моя вина. У меня тогда именно травма произошла, да еще и с тренером споры возникли. Характер у меня упрямый, где был с наставником не согласен, и поссорились немного. Сейчас у нас нормальные отношения, а тогда... Сам себя наказал.

— После того, как «Металлиста» не стало, игроки основы, дубля и команды U-19 разлетелись по всей Европе. Как ты оказался в Коваливке? Видимо, к тому и не знал, где она находится?
— Больно было смотреть, как за год в Харькове просто убили команду. Ультрас, конечно, писали петиции, протестовали. Все бесполезно. Президент — человек не футбольный, его и на базе никто не видел. А я помню, как приезжал в Харьков, ходили на футбол, полный стадион — Марлос, Тайсон, Хавьер, Соса играли. Грустно.

А в этом году летний отпуск я проводил именно в Харькове. Там застал меня звонок моего агента Александра Панкова, который предложил перейти в «Колос». Мне рассказали, мол, Ковалевка — «маленькая Швейцария». Я быстренько в интернет, посмотрел информацию. Действительно красиво, и в клубе все на профессиональном уровне, он развивается. Здесь приятно работать. Хотя я приехал в конце первого сбора, вернулся домой, а следующий недельный уже отработал полностью. Костышин сказал, что понравился, подписали годичный контракт

http://www.matchday.ua/news/egor-chegurk...lis-61047/
[Изображение: Eo1vggGrBz8.jpg]

"Спостерігаю за командою, дивлюся трансляції, зписуюся з хлопцями. Скучив вже за ними, стільки всього разом пережили. Скоро буде відпустка, обов’язково спробуємо зустрітися. Вони гарно йдуть в аматорському чемпіонаті, демонструють хороший футбол, знаю, чимало болільників ходить на їхні матчі. Хай щастить!"

https://vk.com/feed?w=wall-125800247_1571
URL ссылки