Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Екс-гравець "Металіста" Гомес – кандидат до збірної Італії
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 346148.jpg?201610181350]

Екс-гравець "Металіста" Гомес – кандидат до збірної Італії

Алехандро Гомес, італійський півзахисник аргентинського походження, має всі шанси бути викликаним до національної збірної Італії.

Головний тренер збірної Італії Джамп'єро Вентура приглядає за виступами колишнього півзахисника харківського "Металіста", а нині "Аталанти" – Алехандро Гомеса. Про це повідомляють італійські ЗМІ (зокрема, Premium Sport), які побачили коуча на матчі "Аталанта" – "Дженоа".

Гравець є аргентинцем за національністю, проте кількість часу, проведеного в Італії впродовж футбольної кар'єри, дозволила йому отримати італійське громадянство, що в свою чергу зробило Гомеса кандидатом до виклику в команду Скуадри Адзурри. До того ж, забитий гол у вищезгаданому матчі додасть йому шансів отримати довгоочікуваний виклик.
Сюрпрайз, или я что-то в этой жизни пропустил? Он был макаронником, когда выступал за Металлист? Простите, но просветите.
(2016-10-31 20:27)mymetall писал(а): [ -> ]Сюрпрайз, или я что-то в этой жизни пропустил? Он был макаронником, когда выступал за Металлист? Простите, но просветите.

Нет , Гомес играя за Металлист , был аргентинцем.
Как сообщает Football Italia, аргентинский полузащитник «Аталанты» Алехандро Гомес, который в свое время защищал цвета харьковского «Металлиста», не сможет выступать за сборную Италии. По информации источника, Гомес, который недавно получил итальянский паспорт, изъявлял желание выступать в стане Скуадры Адзурры, однако подробное изучение дела показало, что это невозможно.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_6.jpg]

Футболист хоть никогда и не выступал за главную национальную сборную Аргентины, но имел опыт выступлений в стане U-20. Согласно правилам ФИФА, игрок может во взрослом футболе защищать цвета не той сборной, которую защищал в юношеском. Однако это возможно только если на момент игры за юношескую сборную у него уже было двойное гражданство. Таким образом, двери для аргентинца в сборную Италии закрыты.

http://dynamo.kiev.ua/news/255177-eks-ig...uyu-italii
URL ссылки