Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдуард Соболь "В "Металлисте" не испытывал футбольную уверенность, раскрепощенность и свободу действий"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Левый защитник Зари и сборной Украины Эдуард Соболь рассказал о важнейших моментах в своей карьере, вспомнив о выборе в пользу Шахтера и аренду в Металлисте, а также поведал, что же изменилось после прихода в Зарю.

[Изображение: 319181.jpg]

Еще играя за запорожский Металлург, Соболь попал на радары скаутам Шахтера и Динамо. В итоге у защитника были предложения от обоих клубов, а его выбор пал на донецкий коллектив.

"Не соглашался перейти в Динамо, потому что тогда запорожская школа футбола была одной из лучших. А когда был одной ногой в Динамо и был готов подписывать контракт, позвонил президент Металлурга и сказал, что не отпускает меня", — сказал Соболь в интервью программе Профутбол.

"Когда были предложения от Динамо и Шахтера, передо мной стоял очень сложный выбор. Мне пришлось поломать голову, а Шахтер подкупил тем, что тогда говорили о скором уходе Раца, и что именно меня рассматривают на перспективу. Шахтер был больше заинтересован, и я подписал с клубом контракт".

"Потом сложилась такая ситуация, которая до сих пор является загадкой для меня. Мы были на сборах в Австрии, я играл практически во всех играх, как вдруг ко мне подошел Луческу и сказал, что не отпускает меня в сборную. Потом стал известно, что Шахтер не имеет права не отпускать меня, так как могут быть санкции. Я поехал в сборную, а потом где-то 6 игр не попадал в заявку Шахтера. В итоге Луческу подошел ко мне и сказал, что мне нужно уйти в аренду".

Напомним, в сезоне 2015/2016 Соболь на правах аренды выступал за харьковский Металлист.

"Металлист? Клуб был никому не нужен, играли за "спасибо". Условия были ужасные: на базе не было горячей воды и могли даже исключить питание. Очень непростой период получился".

Перед стартом текущего сезона Заря арендовала Соболя у Шахтера сроком на один сезон.

"С приходом в Зарю у меня появилась футбольная уверенность, раскрепощенность и свобода действий. В том же Метталисте такого я не испытывал", — резюмировал 21-летний футболист.

http://football.ua/ukraine/319181-sobol-...inamo.html
(2016-11-07 00:41)rokus писал(а): [ -> ]Еще играя за запорожский Металлург, Соболь попал на радары скаутам Шахтера и Динамо. В итоге у защитника были предложения от обоих клубов, а его выбор пал на донецкий коллектив.

Сметанкой авторам по всему фейсбуку. Впервые о Соболе заговорили здесь на форуме. Он еще не знал для чего у него пиписка. И первыми были наши селекционеры.

Глушанул его Шахтер, кротовник ненасытный. А, ведь в Металлурге он был уникумом. Жаль, что оллигархия стопорит развитие всего, чо может создать конкуренцию.
В футболе это ощутимо, но не критично, по сравнению с тем, что они делают со страной.
URL ссылки