2017-01-12, 14:04
![[Изображение: GettyImages-543037758.jpg]](https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/01/GettyImages-543037758.jpg)
Палмейрас арендовал нападающего Крузейро Виллиана, сообщают официальные сайты обоих бразильских клубов.
Арендное соглашение с 30-летним футболистом рассчитано до конца сезона и состоялось в рамках сделки сразу с четырьмя футболистами.
В обмен на форварда Крузейро также на правах аренды сохранит в своем составе 29-летнего полузащитника Робиньо с возможностью последующего продления соглашения еще на два сезона.
Кроме того, Палмейрас выкупил у клуба из Белу-Оризонти 40% экономических прав 25-летнего правого защитника Фабиано Лейсманна, до этого выступавшего на правах аренды, а в обратном направлении отправил 30-летнего левого защитника Фабрисио, чья аренда также завершилась.
Напомним, что Виллиан выступал за Металлист в сезоне-2012/13, забив 4 гола и сделав 3 ассиста в 37 матчах всех турниров, после чего перебрался в Крузейро сначала на правах аренды, а затем подписав полноценный контракт.
В минувшем сезоне бразилец провел за Лис 47 матчей во всех турнирах, в которых отметился 7 забитыми голами и 1 голевой передачей.
https://sportarena.com/football/southame...almejrasa/