Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Вячеслав Шарпар: На кубок стоят серьезные задачи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 34791.jpg]

После победы над «Оболонью» в 1/16 финала Кубка Украины Вячеслав Шарпар согласился ответить на вопросы журналиста нашего сайта.

- Игра сложилась для нас хорошо. Мы быстро забили, а до перерыва забили еще раз, и это практически предопределило исход матча. Мы хорошо настроились на этот поединок, и это сыграло свою роль.

- Можно ли сказать, что это поединок был легким?

- Я бы так не сказал. Сейчас легких побед вообще нет, с каждой командой тяжело играть в Премьер-Лиге. Может быть, она показалось легкой по счету, но она такой не была.

- Вы вышли на эту игру экспериментальным составом и победили 1:4, что сказал Мирон Маркевич после игры, был доволен?

- В принципе, ничего такого не сказал, всех поздравил с победой. Наверное, был доволен победой.

- Кого хотели бы в соперники в 1/8 финала Кубка?

- Кто попадется, с тем и будем играть. Гадать — смысла нет.

- Какие стоят задачи перед командой на Кубок Украины? Возможно, выиграть его?

- Не хотелось бы их разглашать, но на кубок стоят серьезные задачи.

- Следующая игра у Вас против «Черноморца» в чемпионате, когда начнете к ней подготовку?

- Уже начали сегодня. Уже тренируемся потихоньку и готовимся к этой игре.

- У Вас на подходе очень сложный календарь, игра с «Черноморцем», потом Лига Европы, потом игры с конкурентами по чемпионату, сможете ли с ним справиться?

- По идее все должно быть хорошо. Мы хорошо готовились, сейчас находимся в хорошей форме. У нас есть достаточно исполнителей, и я думаю, что сможем справиться с таким календарем, и у нас все будет хорошо.

- Кого считаете главным конкурентом в борьбе за выход из группы в Лиге Европы?

- Я думаю, что наш главный конкурент – «Байер».

Сергей Снопов, Время футбола
URL ссылки