Полная версия: Василий Кобин покидает Шахтер

Опытный правый защитник Василий Кобин покидает Шахтер.

Об этом 32-летний Кобин сообщил в эфире программы Великий Футбол. По словам Василия, его время в Шахтере подошло к концу и пора уступить место молодым футболистам.

Василий Кобин – запасной, становившийся чемпионом чаще Роналду

Василий Кобин перешел в Шахтер из Карпат летом 2009 года. За это время фулбек провел 55 матчей в украинской Премьер-лиге. Также он сыграл 13 матчей в Кубке Украины, и еще 11 — в еврокубках. Всего за Горняков Кобин забил 7 голов.

При этом в текущем сезоне Кобин провел лишь один матч за Шахтер — выйдя на замену на 11 минут в матче 29-го тура УПЛ против Черноморца (3:0).

Также в своей карьере Кобин успел поиграть за Закарпатье, Металлист и солигорский Шахтер.

В период с 2009 по 2011 год Кобин вызывался в расположение сборной Украины, сыграв 11 поединков.