Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: СМИ: Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу украинского гражданства
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 51828.jpeg]

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении бразильскому полузащитнику "Шахтера" Марлосу украинского гражданства. Об этом сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на собственные источники в администрации Президента.

Официально информация пока что не опубликована, но это может произойти уже в ближайшее время. По данным ФФУ, в данный момент идет процесс предоставления гражданства жене и детям футболиста. Пока ещё бразильский полузащитник может быть довызван в сборную Украины на матчи с Косово и Хорватией, если к тому моменту будут оформлены все документы.

Напомним, что Марлос живёт в Украине с 2012 года, когда он перешёл в "Металлист" из "Сан-Паулу". Бразилец прожил в Украине уже 5 лет и имеет право подать документы на оформление гражданства на общих основаниях.

https://www.footboom.com/ukrainian/natio...nstva.html
Хорошая новость. Но на какой позиции он играть будет?
[Изображение: 443c4-Marlos.jpeg]

Хавбек "Шахтера" Марлос поделился эмоциями от вызова в сборную Украины, полученного от Андрея Шевченко.

- В первую очередь, хочу извиниться за то, что мог бы дать интервью на русском языке, однако мне нужно немного больше времени, чтобы разговаривать свободно и без ошибок. Одновременно учу и украинский язык. Хочу сказать, что я очень рад тому, что стал гражданином Украины и получил вызов в национальную команду. Меня переполняют эмоции, – отметил Марлос в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Напомним, что сегодня, 30 сентября, теперь уже экс-бразильский легионер "Шахтера" получил вызов в сборную Украины для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2018 с Косово (6 октября) и Хорватией (9 октября).

https://www.footboom.com/ukrainian/natio...mocii.html
[Изображение: 5686f-Marlos.jpeg]

Новоспечений гравець збірної України Марлос прибув до табору національної дружини та дав інтерв'ю.





https://www.footboom.com/blogs/smotrovay...video.html
Головний тренер збірної Хорватії Анте Чачіч
[Изображение: 9dOBnRH.jpg]
прокоментував український паспорт Марлоса і поділився передчуттями перед матчем проти України у відборі ЧС-2018
- „У нас є серйозні проблеми зі складом. Борна Барішіч вибув, Деяна Ловрена Ліверпуль змушував грати без тренувань і на уколах. Він точно не зіграє проти Фінляндії, а далі подивимось, чи він зможе полетіти в Київ. Піваріч має незначний вивих, але я впевнений, що він буде готовий. Я викликав з молодіжної збірної центрбека Дує Чалету-Цара. Нікола Калініч пройшов в Мілані МРТ. Він пропустить матчі проти Фінляндії і Хорватії. У нього травма привідного м'яза.

- Чому ви налаштовані настільки песимістично? Хорватія грала найкраще зі всіх команду у своїй групі. Ми збираємось їхати в Росію у статусі переможця групи. У нас немає плану Б чи В. Оптимізм рухає нас вперед. Є кому забивати голи. Брозовіч, Перішіч, Манджукіч перебувають у відмінній формі.
„Марлос – хороший гравець, але це нове обличчя. У нас немає підстав боятись його і будь-якого складу України. У нас якісний склад і всі підстави сподіватись на успіх“, – цитує Чачіча Хорватський футбольний союз.
Відзначимо, що крім Калініча, Чачіч точно не зможе розраховувати на Ковачіча, Чорлуку. П'яцу, Єдвая і Барішіча.
Нагадаємо, матч Україна – Хорватія відбудеться 9 жовтня і може визначити долю команд.
„Футбол 24“
[Изображение: andrej-shevchenko-s-marlosom-mozhem-modi...4860636131]

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, на какой позиции видит в команде Марлоса.

— На какой позиции вы планируете его использовать?
— Марлос — универсальный футболист. Я читал, что он готов играть даже в воротах. Мы хорошо знаем все его качества, но посмотрим, как он и другие ребята будут работать на тренировках, и потом примем решение по составу. Наша главная задача — сохранить тот игровой баланс, который у нас есть. Баланс атаки и обороны.

— Вероятное появление Марлоса в стартовом составе может привести к изменению структуры вашей игры?
— Ни в коем случае. Мы не будем отказываться от своего стиля — от коротких и средних передач, от быстрого контроля мяча. Другое дело, что можно модифицировать саму схему игры, поменять определенные перестроения в атаке. Возможно, сыграем по системе 4—2—3—1, но это пока все теория. Проведем тренировочную работу, затем примем решение. В любом случае, очень хорошо, что появляется некоторая вариативность в атаке.

— Вы наверняка собирали информацию и по бытовым моментам в жизни Марлоса. Как к нему относятся сборники «Шахтера»?
— Конечно, когда бразилец впервые заговорил о возможности смены гражданства, мы начали собирать различную информацию, и она была положительной. К этому футболисту партнеры по команде относились с симпатией еще со времен его выступления за «Металлист». В «Шахтере» его тоже все уважают и ценят, в том числе и за пределами поля. Я общался с некоторыми ребятами из сборной, и они это подтвердили. В этом плане все нормально. Думаю, Марлос без проблем адаптируется в коллективе, который мы выстроили.

— В свое время вы играли с двумя натурализованными иностранцами, так сказать, из дальнего зарубежья. Как тогда команда приняла Эдмара и Марко Девича?
— Прекрасно. Вообще не было никаких проблем, и сейчас, уверен, их быть не должно. Главное — отношение самого игрока. К работе, к партнерам, к футболу. Я так всегда говорил — и буду говорить. Узнаю, увижу, что у человека какие-то другие цели, в сборной при мне его точно не будет, — сказал Андрей Шевченко в интервью zbirna.com.

https://www.matchday.ua/news/andrej-shev...gry-82561/
Як Шевченко, Коноплянка, Пятов, Марлос разом у футбол грали


Національна збірна Харків | 2.10.17 Mova Futbolu

На цій грі ми ще раз висловили свою позицію по матчу Україна - Хорватія, на який квитки продаються по паспортах. А також висловились проти натуралізації чергового гравця, який не зміг заграти в своїй країні. Адже натуралізація як явище вбиває всю суть поняття "національна збірна".
„Facebook” WBC Ультрас Динамо


Марлос с песней
прошел посвящение в сборную Украины



Бразилец на торжественном ужине спел хит Desposito

Сегодня в расположении сборной Украины по футболу прошло посвящение новичка команды Марлоса. По традиции, которую заложил в национальной команде главный тренер Андрей Шевченко, каждый футболист, впервые вызванный под знамена "сине-желтых", поет песню.

29-летний Марлос торжественном ужине спел хит Desposito.

Напомним, что бразилец Марлос недавно получил украинское гражданство. Он признался, что начал изучать украинский язык, а также похвастался своим украинским паспортом.

Глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко считает, что позитивным фактом то, что такие талантливые люди становятся нашими соотечественниками. А эксперт Виктор Грачев уверен - Марлос быстро впишется в тактические схемы Шевченко.

Ранее главный тренер национальной команды Украины уже объявил список из 23 игроков. Позже Шевченко дозаявил еще двух футболистов. А последним вызванным игроком стал Александр Караваев из "Зари".

Напомним, Украина сыграет с Косово 6 октября в Шкодере, а с Хорватией встретится 9 октября в Киеве. Билеты на матч уже поступили в продажу.
„СЕГОДНЯ“
Олександр Гливинський та Микола Васильков
цікаво про збірну України
Мова футболу №217 3.10.17


[Изображение: sbornaya-ukrainy-otpravilas-v-albaniyu_1507188094.JPG]

Делегация национальной сборной Украины во главе с Андреем Шевченко взяла путь на матч отбора к ЧМ-2018 против Косово.

В 9:30 команда собралась в харьковском аэропорту и после прохождения паспортного контроля расположилась в ожидании вылета в Тирану, который запланирован на 10:30.

Оттуда команда автобусом переедет в Шкодер, где уже завтра проведет поединок против команды Косово.

По словам главного тренера «сине-желтых» Андрея Шевченко, все футболисты, которые отправляются в Албанию здоровы, а со стартовым составом он определился на 90%:

«Вечером у нас еще тренировка, после которой будет больше конкретики», — передает слова Шевченко корреспондент MatchDay.ua Николай Брынза.

[Изображение: 22141142_804773246368833_2953507572327031415_n.jpg]

Не полетели с командой Александр Зинченко и Виктор Коваленко, которые матч пропускают из-за дисквалификации, а также Виктор Цыганков, у которого травма.

Как сообщил Андрей Шевченко, в расположение национальной сборной Цыганков приехал уже с травмой и потренировался только в первый день в облегченном режиме.

Не полетел с командой и новоиспеченный украинец Марлос, который остался в Украине уладить ряд юридических вопросов. Полузащитник «Шахтера» присоединится к сборной уже в Албании.

https://www.matchday.ua/news/sbornaya-uk...iyu-82743/
[Изображение: smi-marlos-ne-poluchil-pasport-grazhdani...214814.jpg]

Полузащитник донецкого «Шахтера» Марлос еще официально не стал гражданином Украины и этот вопрос должен в экстренном порядке решиться.

Как рассказал в интервью FootballHub юрист в сфере миграционного права Любомир Кузюткин, на самом деле полузащитник Марлос получил н[/align]е паспорт (ID карточку), а лишь временное удостоверение. Это делает невозможным получение заграничного паспорта, по которому футболист отправится в Албанию на матч с Косово.

«Марлос пока получил лишь временный документ (так называемое временное удостоверение гражданина), а не паспорт (в форме ID карты). Получение внутреннего паспорта предусматривает затяжную процедуру. Оформление самого документа занимает около двух недель. Кроме этого, существует целый ряд бюрократических процедур: регистрация места жительства, воинский учет и тому подобное. А без внутреннего просто невозможно получить и заграничный документ.

Следовательно, это и объясняет отсутствие Марлоса в списке тех, кто улетел в Албанию. И объяснить, как Марлос неделю назад получил гражданство сложно.

Ситуация вообще выглядит странно. Это если простыми словами. На получение украинского гражданства на практике люди ждут, как минимум год-полтора. Марлос же получил формальное право стать украинском в январе этого года (5-летний срок проживания на территории Украины). Как ему удалось за 9 месяцев получить документ? Для меня загадка. Другой интересный вопрос — отказался ли он от своего предыдущего, бразильского, гражданства. Ведь для получения нашего паспорта он должен был подписать соответствующее обязательство», — заявил Кузюткин.

https://www.matchday.ua/news/smi-marlos-...ovo-82769/
Марлос вирішив проблеми з документами і
готовий приєднатися до збірної України
[Изображение: 66_main.jpg]
Вночі Марлос повинен приєднатися до команди в Албанії
Півзахисник збірної України Марлос встиг вирішити проблеми з документами до матчу з Косовом.
Про це повідомив журналіст телеканалу Футбол Ігор Бурбас.
«Бюрократичні питання вирішені. Вночі Марлос повинен приєднатися до команди в Албанії», - написав Бурбас.

Нагадаємо, що Марлос не вилетів разом з основною делегацією на матч з Косовом, але змушений був повернутися до Києва для вирішення питань з документами.
„ГлавкОм“
Марлос прибыл в Албанию
и сможет сыграть против Косово
[Изображение: DLIs1U9WkAQq_lO.jpg]
Атакующий полузащитник Марлос присоединился к лагерю сборной Украины в Албании, сообщает телеканал Футбол 1.

Вчера 29-летний свежеиспеченный украинец не полетел вместе с командой в Шкодер из-за проблем с документами. Хавбеку пришлось срочно вернуться в Киев, чтобы утрясти некоторые юридические моменты.

Вечером в четверг на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что ожидает Марлоса к игре против Косово.

Отметим, что матч Косово – Украина состоится сегодня, его начало запланировано на 21:45.
„ШАХТА“ - сайт болельщиков донецкого «Шахтера»
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_7.jpg]
[Изображение: Marlos-Kosovo-min.jpg]
Фото Евгения КРАВСА

В эксклюзивном интервью zbirna.com новоиспеченный украинец Марлос поделился своими впечатлениями от дебюта за национальную команду нашей страны и рассказал, чего ожидает от игры против Хорватии.

«С Ярмоленко и Коноплянкой легко найти общий язык»

— Марлос, ты остался доволен дебютом за сборную Украины?

— Да, команда выиграла — это самое главное. Конечно, мне нужно еще время, чтобы адаптироваться к игре коллектива, я ведь только неделю здесь нахожусь.

— С партнерами было сложно найти общий язык?

— Нет, с этим проблем не было. Сыграться, конечно, нужно, но футболистов Шахтера я хорошо знаю, а с такими техничными игроками, как Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш не сложно быстро найти взаимопонимание на поле. Со мной на фланге действовал Караваев — он очень много бегал, создавал пространство. Сборная Украины — хорошая команда, и я очень рад, что здесь оказался.

«Футболку с первого матча оставлю на память»

— Что говорил Андрей Шевченко, когда ты выходил на замену?

— Сказал: «Играй в свой футбол». Еще сказал, что нужно сделать гол.

— Поле сильно мешало?

— Конечно, на много приятнее играть, когда на нем нет воды. Но команда хорошо подготовилась к этому матчу и справилась со всеми сложностями.

— После матча на телефоне было много поздравлений?

— Очень много (улыбается). Я не ожидал такого большого количества поздравлений. Приятно, что звонили и писали многие друзья из Бразилии.

— Футболку с первой игры оставил на память?

— Да, заберу ее домой. Форма у сборной Украины очень красивая.

«Люблю играть против сильных команд»

— Как тебя принял коллектив? Как называют партнеры по команде?

— Отношение очень хорошое — у тренеров, игроков, персонала. А называют меня просто — Марлос. Как всегда.

— В следующем матче соперник у вас будет совсем другого масштаба. Чего ждешь от предстоящего поединка?

— Да, Хорватия — очень сильная команда. Думаю, она точно входит в десятку лучших сборных Европы. Завтра будет сильная игра, и мы в такой игре должны выглядеть сильно. Я люблю такие поединки.

— Готов на этот раз выйти с основе?

— Конечно, готов. Но давайте подождем, что решит тренер.

Евгений ГРЕСЬ

http://zbirna.com/2017/10/08/marlos-shev...delat-gol/
[Изображение: 568d3-Marlos.jpeg]

Гравець "Шахтаря" Марлос недавно дебютував в збірній України та вперше вийшов на матч чемпіонату УПЛ (з "Ворсклою" - 3:2), не маючи статус легіонера.

Як стверджує видання "Українська правда", президент "Шахтаря" Рінат Ахметов виплатив Марлосу 1 мільйон доларів бонусних за його згоду змінити громадянство на українське, щоб виступати за збірну України. Таким рішенням Ахметов вирішив відразу питання з продовженням контракту для Марлоса в "Шахтарі".

Повідомляється також, що після виплати підйомних Марлос погодився підписати з донецьким клубом новий контракт на чотири роки, хоча перед цим був згоден тільки на два роки. До того ж, тепер півзахисник не вважатиметься легіонером у "Шахтарі", що також дуже важливо для Ахметова.

https://www.footboom.com/ukrainian/high/...nstvo.html
Страниц: 1 2
URL ссылки