Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Не допустить подвиг австрийского Геракла. "Металлист" - "Рапид". Лига Европы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 182430-ne-dopustit-podvig-avstrijskogo-g...evropy.jpg]
Словно магнитом притягиваются к «Металлисту» австрийские футбольные клубы. Первая дуэль с командной из маленькой, но очень уютной страны в центральной Европе завершилась для харьковчан не лучшим образом. Подопечные Маркевича по сумме двух матчей уступили «Штурму» из Граца и завершили свой поход за трофеем Лиги Европы, не дойдя и до группового этапа. Зато с куда более титулованными «Аустрией» и «Зальцбургом» проблем у харьковчан не было. В прошлом розыгрыше Лиги Европы две австрийские команды получили от харьковчан в четырех матчах 14 мячей, при том что на двоих забить удосужились лишь трижды… Посему вряд ли венский «Рапид» сильно обрадовался, когда с легкой руки Джанни Инфантино получил в соперники по групповому раунду харьковский клуб.

Пускай «Рапид» сейчас и возглавляет австрийскую Бундеслигу, имея одинаковое количество очков со своими земляками из «Аустрии», сказать, что коллектив пребывает в оптимальных кондициях нельзя. Это показал поединок с «Русенборгом»: болевых точек у подопечных Петера Шеттеля хоть отбавляй, и раз уж норвежский клуб смог на них надавить, то и «Металлист» не должен испытать с этим проблем.

Центр обороны «Рапида» отнюдь не безгрешен, поэтому команда и старается играть больше первым номером, владея инициативой. Ведь как только мяч достается сопернику, тут же обнажаются многочисленные проблемы австрийцев.

В принципе, именно в этом и заключается схожесть нынешних «Рапида» и «Металлиста». Если матч идет не по своему сценарию, то завершиться он может совершенно непредсказуемо. И в Леверкузене харьковчанам во многом повезло, что «Байер» не сумел воспользоваться их не очень удачными действиями в обороне. А уж в атаке у «Металлиста» вообще мало что получалось.

И все же мало кто сомневается в превосходстве харьковчан над своим сегодняшним соперником. Австрийская пресса и вовсе считает, что если «Рапиду» удастся зацепиться за очки в Украине, то это будет сродни одному из подвигов Геракла. Какому конкретно они не говорят, но, вероятно, имеют в виду миф о поединке с Лернейской Гидрой, когда греческому полубогу пришлось сражаться с многоглавым чудовищем. Так и «Металлист» в Австрии считают столь же мощным коллективом, где опасность может исходить совершенно от любого исполнителя. Стоит сказать, что Гераклу этот подвиг не засчитался, а поэтому есть смысл рассчитывать, что и «Рапид» в матче с «Металлистом» не преуспеет.

Прилетели австрийцы в Харьков вчера во второй половине дня, и в аэропорту их уже ждала армия журналистов. Важно отметить, что венская делегация совершенно не избегала и не игнорировала представителей прессы, охотно отвечая на все интересующие вопросы. Не стал исключением и 72-летний президент клуба Рудольф Эдлингер.

«Металлист» очень хорошая команда, и вся Австрия помнит, как харьковчане в прошлом году разделались с «Зальцбургом» и «Аустрией». В этих матчах мы даже немного поддерживали украинский клуб, ведь он играл против наших исторических соперников, а теперь нам уже и самим важно не ударить в грязь лицом и взять реванш за своих соотечественников», - сказал Эдлингер.

Помогать «Рапиду» брать реванш будет очень солидная армия болельщиков, прибывших накануне в Харьков. Ожидается, что сегодня в гостевом фан-секторе будут находиться порядка четырех сотен ультрас. А поэтому объяснить, для чего вчера в аэропорту находилось около десяти автобусов, не так уж и трудно. К слову, болельщиков «Рапида» в Австрии считают наиболее заводными и ярыми, так что поддержка у гостей сегодня будет солидная. Другое дело, что перекричать поклонников «Металлиста» им будет очень непросто. По состоянию на вчерашний вечер в кассах ОСК «Металлист» было реализовано более 37 тысяч билетов, и это притом, что вместимость стадиона недавно была увеличена до 40 тысяч зрительских мест. Так что вряд ли кто-то удивится, если сегодня на игре будет полный аншлаг.

На вчерашних вечерних тренировках, ставших для команд последними перед игрой, футболисты «Рапида» и «Металлиста» работали в щадящем режиме. Австрийцы на ОСК «Металлист» провели разминку, чтобы размять мышцы после перелета, и провели непродолжительную двухсторонку. Харьковчане же уже по традиции занимались на пригородной базе в поселке Высокий, но особого ажиотажа открытая на 15 минут тренировка в рядах журналистов не вызвала. Латиноамериканцы традиционно много дурачились и вели себя словно дети, но как только Мирон Маркевич делал им замечание, они тут же менялись в лице и становились олицетворением серьезности. О предстоящем матче они совершенно точно ни на секунду не забывали…

Денис КВАРТАЛЬНОВ из Харькова, Спорт-Экспресс в Украине
Что с Кристальдо и Тайсоном? Есть где то данные?
(2012-10-04 12:26)romanian писал(а): [ -> ]Что с Кристальдо и Тайсоном? Есть где то данные?

вчера тренировались вместе со всеми!
(2012-10-04 12:26)romanian писал(а): [ -> ]Что с Кристальдо и Тайсоном? Есть где то данные?

Вот что с Кристальдо:
[Изображение: 68715.image]

А вот что с Тайсоном:
[Изображение: 68717.image]

Big Grin
Самое главное - чтоб не было недооценки... Верим в команду!
(2012-10-04 12:34)Rooma86 писал(а): [ -> ]вчера тренировались вместе со всеми!

как же так. Почему в Одессе их не было
(2012-10-04 15:46)romanian писал(а): [ -> ]
(2012-10-04 12:34)Rooma86 писал(а): [ -> ]вчера тренировались вместе со всеми!

как же так. Почему в Одессе их не было

микротравмы!
(2012-10-04 12:26)romanian писал(а): [ -> ]Что с Кристальдо и Тайсоном? Есть где то данные?

в футбол ньюс сказали что Тайсон скорее всего играть не будет сегодня!
Первый тайм как-то слабенько. Может во втором проснутся
(2012-10-04 18:22)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2012-10-04 12:26)romanian писал(а): [ -> ]Что с Кристальдо и Тайсоном? Есть где то данные?

в футбол ньюс сказали что Тайсон скорее всего играть не будет сегодня!

сбрехали Drag
URL ссылки