Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 9-й тур. «Металіст» (Харків) — «Полісся» (Житомир) 1:1 (0:1)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
17/09/2021 18:30. Харьков. ОСК "Металлист". 26 668 зрителей

«Металлист» (Харьков): Рыбка, Романюк, Мизюк, Федорив, Горбунов (Демченко, 65), Сарапий, Танковский (Рязанцев, 89), Танчик, Фомин (к) (Балули, 56), Подлепенец (Нехтий, 65), Пейшото.
Запасные: Каневцев, Поступаленко, Порох, Шамич.

«Полесье» (Житомир): Махарадзе, Власюк, Гитченко, Нестеров (Терехов, 46), Сахневич, Огиря, Козак, Чайковский (Бабенко, 60), Грицук (к), Морозко, Шастал (Швец, 81).
Запасные: Яшков, Шаповалов, Андрущенко, Глагола, Акубардия, Оринчак, Чередниченко, Тимофеев.

Голы: Гитченко, 10 (0:1), Демченко, 79 (1:1).

Предупреждения: Мизюк, 9; Федорив, 41; Романюк, 84 — Сахневич, 23; Махарадзе, 90+4; Гитченко, 90+6.

Удаление: Огиря, 76 (опасная атака соперника сзади в борьбе за мяч).

АНАСТАСИЯ РОМАНЮК — АРБИТР МАТЧА «МЕТАЛЛИСТ» — «ПОЛЕСЬЕ»
Комитет арбитров УАФ назначил официальных представителей на поединки 9-го тура чемпионата Первой лиги.

Центральный матч тура, в котором сойдутся харьковский «Металлист» и житомирское «Полесье», проведет судейская бригада во главе с рефери ФИФА и лучшим арбитром Первой лиги по итогам 2020 года Анастасией Романюк из Ивано-Франковска.

Ассистенты арбитра: Александр Павлинов и Виталий Сухин (оба — Одесса).
Четвертый арбитр: Александр Хамходера (Харьков).
Судейский наблюдатель УАФ: Виктор Чернышов (Кременчуг).

В нынешнем сезоне Анастасия Романюк работала на четырех матчах Украинской Премьер-лиги: трижды она была резервным рефери, а поединок «Львов» — «Ингулец» (1:2) провела в качестве главного арбитра. Еще один раз жительница Ивано-Франковска была четвертым арбитром на матче Первой лиги.

metalist.ua
АЛЕКСАНДР КУЧЕР — О МАТЧЕ С «ПОЛЕСЬЕМ»: «НАС ОЖИДАЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА»
Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер рассказал о подготовке к матчу с «Полесьем». Команда из Житомира стала первой в этом сезоне, кто прилетел в Харьков самолетом более чем за сутки до игры.

— Впереди матч с серьезным соперником, возможно, самым сложным из тех, что был у команды в Первой лиге. Согласны?
— Да, конечно, так оно и есть. «Полесье» — хорошая команда, опытные исполнители там, которые поиграли в разных клубах, квалифицированный тренер Юрий Калитвинцев. Так что нас ожидает интересная игра.

— Есть какая-то специфика подготовки конкретно к «Полесью»?
— Готовимся в плановом режиме. В принципе, ничего нового не используем. Прежде всего, работаем над тактикой. Надо улучшать взаимодействие как в атаке, так и в обороне. Над этим мы работаем.

— Какие угрозы можно ждать от «Полесья»?
— Игроки этой команды очень опасны при стандартах, надо быть повнимательнее с ними в этом компоненте. Понимаем, что у соперника есть травмированные. Но кто выйдет против нас, увидим уже в день игры.

— Снова в строю Балули. Готовится уже на «Полесье»?
— Фарес в среду вернулся в общую группу, тренируется вместе со всеми. Посмотрим. Если он будет в состоянии помочь нам, почему бы нет.

— А в целом, глубина состава позволяет при довольно большом количестве травмированных избегать головной боли?
— Конечно, хочется, чтобы все были здоровы, тогда намного лучше. Когда человек травмирован, это не есть хорошо. Поэтому желаем всем скорейшего выздоровления и хотим, чтобы все были вместе на тренировках.

— Сейчас у «Металлиста» начинается своеобразный марафон, когда за неделю с небольшим предстоит сыграть с «Полесьем», «Десной» в Кубке Украины и на выезде с «Кривбассом». Уже понимаете, как правильно распределить силы на всех трех соперников?
— Будем следовать своему принципу — идти от игры к игре. Сейчас нас ждет «Полесье». Для начала приложим все усилия, чтобы обыграть этого соперника. Потом уже будем идти дальше.

metalist.ua
Нам показали кто мы есть, совершенно не понятно

Мне не нравится работа тренера
(2021-09-17 20:33)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Нам показали кто мы есть, совершенно не понятно

Мне не нравится работа тренера

Спокойствие! Ничего страшного не произошло! Учитывая, что 5 игроков основы травмированы, игра была интересной! Да, много ошибались, но невозможно выигрывать абсолютно все матчи, тем-более, что потеряли очки в игре не с самой слабой командой! Следующий матч в Кривом Роге - принципиально важен! Если выиграем у Кривбасса, то будет сделан большой шаг к победе в лиге! 01
В этом году после почти семилетнего простоя ,начал плотно интересоваться футболом.В частности украинским.Понятно почему семь лет не интересовался?Не было Металлиста.А я такой уж человек.Нет Металлиста-нет футбола.
Так вот к чему я.Несколько выводов.Очень низкий уровень Премьер Лиги.Это следствие общего упадка футбола в этот период.Пропали сильные клубы Металлист,Днепр,Карпаты,Кривбасс,Таврия,Металлург(Запорожье).Вместо них зашли посредственные клубы,прям некоторые из деревень.И вследствии отсутствия нормальной конкуренции и легкости прохождения этих команд понизился уровень лидеров украинского футбола.В чём мы можем прекрасно убедиться наблюдая результаты сегодняшних еврокубков.
А вот сейчас потихоньку начинается возрождение футбола.Начинают возвращаться в футбол богатые люди.Без которых увы не может быть успешной команды.И мы можем наблюдать картину,что уровень пятёрки, условно говоря Первой лиги выше половины команд Премьер лиги!Чему доказательство сегодняшний матч с Полесьем.Не нужно посыпать голову пеплом и рвать рубашку на груди:Всё пропало!Полесье серьёзный коллектив.С хорошими игроками,хорошим тренером.И хорошими деньгами!Сложилось несколько факторов.Наш не сильнейший состав в том числе.Может и Калитвенцев посильнее Кучера.Какя-то чёрная полоса с нашими легионерами.
Всё будет хорошо.состав ещё будет утрясаться .Пополняться качественно зимой в перерыве и летом в межьсезонье!А может и наверное вероятно приход Маркевича.Зимой или летом))))
А Первая лига сильна!Металлист будет всё равно первым!А там и Кривбасс курируемый президентом!И Полесье с хозяином владельцем сетью супермаркетов АТБ!И вот третья команда из них просто вынесет в переходных матчах за выход в Премьер Лигу!
[Изображение: 5iBSPcH.png]

АЛЕКСАНДР КУЧЕР: «ПО ИГРЕ ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО»
Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Александра Кучера после матча с «Полесьем» (1:1).

— Хорошая игра вышла. Чего мы опасались, то и получилось. Единственный стандарт в наши ворота — получаем гол. В принципе, по игре имели полное преимущество. Были моменты, но мы их не реализовали. В ином случае счет был бы другой, в нашу пользу. Но имеем, что имеем — 1:1. Есть результат, движемся дальше.

— Сегодня было много подач. Установка на конкретный матч?
— Да, мы готовили такую игру. Выпустили Фомина, высокого нападающего, также высокий Пейшото. К тому же, у нас есть фланговые футболисты — Подлепенец, Демченко. Мы готовили эту игру, специально выпустили Женю слева в атаке, чтобы он лучше подавал. С этой же целью поставили справа Танчика. Во втором тайме мы все поменяли, перестроились.

— В предыдущих матчах чемпионата вы всегда делали две замены в перерыве. Почему на этот раз выпустили Балули позже?
— Ребята были хорошо настроены, агрессивно, поэтому не имело смысла кого-то менять. С Русланом мы так и договаривались, что еще минут 5–10, и будет замена. Все-таки он еще не набрал полностью функциональные кондиции.

— Вопрос по лазарету команды. Кто из тех, кто сейчас не в строю, ближе всех к возвращению на поле?
— Точно не скажу, кто когда вернется, но в ближайшее время кто-то уже появится.

— Уже во вторник кубковый матч с «Десной»? Следует ли ожидать ротацию?
— Конечно, ротация будет, потому что сегодня была непростая игра, ребята потратили много сил. Будем искать другие взаимодействия, подпускать других футболистов.

— Какие задачи руководство клуба ставит на Кубок?
— Задача у нас одна — побеждать в каждом матче. Других задач нет.

— Удивил ли вас Калитвинцев тактическим построением? Показалось, что когда ваши футболисты пропустили быстрый гол, они не смогли сразу прийти в себя.
— Нет, в принципе, все, как ожидали. Мы контролировали мяч, а они выбегали в контратаки и ловили нас на стандартах. Мы это и ожидали.

metalist.ua
Кривбас на виїзді з Прикарпаттям зіграв 1-1)))
(2021-09-18 19:50)Dosik писал(а): [ -> ]Кривбас на виїзді з Прикарпаттям зіграв 1-1)))
Боятся приближаться к ФКМХ ближе чем на 5 очков Lol
Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
(2021-09-19 16:40)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
Тоже обратил внимание на "загадочный вид" владельца Полесья... Толи под кайфом от наркоты, то ли от неправильно подобранных антидепрессантов Huh
Но команда у него очень крепенькая, и похоже, что они серьезно собрались в УПЛ! Вообще, первая лига этого сезона впечатляет своим уровнем...
(2021-09-19 17:58)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2021-09-19 16:40)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
Тоже обратил внимание на "загадочный вид" владельца Полесья... Толи под кайфом от наркоты, то ли от неправильно подобранных антидепрессантов Huh
Но команда у него очень крепенькая, и похоже, что они серьезно собрались в УПЛ! Вообще, первая лига этого сезона впечатляет своим уровнем...

Мне кажется уровень 1 лиги круче премьер , если у них убрать Динамо и Шахтёр, здесь интереснее , борьба настоящая игра все по честному
Юрий Калитвинцев: «У нас был немного другой план, но он не сработал. «Металлист» не дал это сделать»
Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев после матча с «Металлистом» (1:1) ответил на вопросы журналистов.

— Мы ожидали, естественно, что будет тяжелая игра. Готовились к нашему сопернику. Был у нас немного другой план, но он не сработал. Не сработал не потому, что наши футболисты его не выполнили, а потому что «Металлист» не дал это сделать. Атака у нас совершенно не получилась, но в обороне мы сыграли довольно дисциплинированно, справились с навалом. В общем, оборона — более-менее, но удовлетворения нет, потому что хотелось видеть и атаку. За характер — молодцы, за атаку — есть над чем работать.

— Судя по вашему высказыванию, вы ехали в Харьков за тремя очками?
— Где вы это услышали? Поверьте, я никогда такого не говорил. Я вам приведу пример. Приезжала в Житомир одна команда, и ее тренер сказал, что она приехала за тремя очками. Мне ребят не надо было даже настраивать, потому что когда говоришь внутри команды — это одно, а когда в СМИ распространяешь такие довольно популистские высказывания — это даже какое-то неуважение к сопернику. Мы сюда ехали играть и не проигрывать. Поэтому могу сказать, что ничьей я доволен.

— После матча прошлого тура вы сказали, что попросили игроков снять белые рукавички. Можно теперь считать, что этот предмет гардероба отсутствует в дресс-коде вашей команды?
— Вы знаете, игра показала, что вы действительно правы, сегодня они были по локоть в грязи. Это радует. Но хотелось бы еще поговорить о качестве футбола.

— «Полесье» — одна из немногих команд в украинском футболе, которая на выездной матч прилетела самолетом. Даже в Премьер-лиге есть много команд, которые не летают. Является ли это свидетельством того, что перед «Полесьем» стоит задача выхода в УПЛ уже в этом сезоне?
— Ни вы, ни я не видели ведомостей других команд. Но, поверьте, мы не самый богатый клуб. Второе — я попросил руководство лететь в Харьков рейсовым самолетом. Слава богу, билеты были. Обратно мы едем на автобусе, но я благодарен руководству, что мы сюда прилетели. Это единственный раз, в основном мы ездим на автобусе, в Ужгород добирались на поезде. Стараемся выбирать логистику так, чтобы было больше времени подготовиться. Когда мы еще полетим — не знаю, но я очень благодарен руководству. Задание на сезон у нас попасть в четверку. Чем выше — тем лучше, но четверка — это минимально.

— Понравилась ли атмосфера на стадионе?
— Думаю, у меня даже не найдется слов, чтобы выразить, как это приятно. Я не первый раз в Харькове, и могу сказать, что здесь болельщики не только любят и приходят на футбол, но еще и понимают его. Поэтому мы знали, что здесь будет. Для меня это футбольный праздник, независимо от того, болеют зрители за тебя или против — это футбольная атмосфера, это здорово. Жалко, что не дошли еще 3–4 тысячи, чтобы не было ни одного свободного места. Когда еще наши ребята сыграют при такой аудитории — неизвестно, но это они запомнят точно.

metalist.ua
(2021-09-19 18:47)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Мне кажется уровень 1 лиги круче премьер , если у них убрать Динамо и Шахтёр, здесь интереснее , борьба настоящая игра все по честному
Согласен, но кроме ДК и ШД, есть еще Ворскла, Десна, СК-1 и может быть Александрия, которые по уровню немного выше клубов 1-й лиги (не считая ФКМХ естественно, и Кривбасс), а остальные 10 команд, того же уровня, что и команды 1-й лиги (с 3-го по 10 места на сегодня)

Обратите внимание на "Альянс", который после матча с ФКМХ в первом туре, заявил, что будет сниматься с чемпионата! Учитывая матч в запасе, "Кривбассу" надо постоянно оглядываться! Возможен вариант, что при условии выхода в УПЛ "Альянс" переедет с Сумы официально (ИМХО)
[Изображение: RjU7UHw.png]
URL ссылки