Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ярославский: "Надеемся, такую поступь мы сохраним и дальше"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-yaroslavsky_300new.jpg]

Президент "Металлиста" Александр Ярославский после победы над венским "Рапидом" (2:0) во втором туре Лиги Европы поздравил команду и болельщиков, а также подтвердил, что не отпустит в сборную тренера Мирона Маркевича.

- Какие эмоции царят в раздевалке?
- Естественно, все ребята радуются сегодняшней победе. Но мы идем дальше - надеемся, такую поступь мы сохраним и дальше.

- В первом тайме "Рапид" смотрелся очень уверенно...
- Я всегда говорю, что игра состоит из девяноста минут. Плюс компенсированное арбитром время. Кто лучше сыграл на первых минутах, а кто на последних - это не имеет никакого значения. Важен лишь счет на табло, после финального свистка.

- Легкой прогулкой игру ведь не назовете?
- В Лиге Европы простых матчей не бывает. Здесь все хотят победить, ведь это - европейский турнир. В нем участвуют не только для того, чтобы прогуляться.

- Насколько был принципиален результат параллельного матча, "Русенборг" - "Байер"?
- Для нас принципиально выигрывать свои игры.

- Какие шансы у Вашей команды на выход с группы?
- Я никогда вперед не заглядываю. Знаю, что нужно работать каждый день и каждую ночь. Тогда результат наверняка будет.

- Какая игра Вам понравилась больше? В Леверкузене или с "Рапидом" в Харькове?
- Конечно, больше нравится та игра, из которой наш "Металлист" выходит победителем (улыбается - прим.авт.).

- Сегодня на трибунах был аншлаг - 40 003 зрителя. Что можете сказать болельщикам?
- Низкий им поклон. Харьковчане с каждым днем все с большей и большей любовью относятся к "Металлисту". Я им благодарен за это. Будем продолжать напряженно трудиться, чтобы сорок тысяч и три кресла были заняты на каждом матче. Они приходят смотреть на любимую команду. И соперник здесь значения не имеет. Мы постараемся их не подводить.

- Если тренера "Металлиста" позовут в сборную, то отпустите ли Мирона Маркевича?
- У нас уже был такой опыт. Думаю, на этом мы эксперименты закончим.

Далее к Александру Ярославскому обратились несколько представителей печатных СМИ из Австрии. Президент ФК "Металлист" отвесил пару комплиментов сопернику, назвав "Рапид" сильным и сплоченным коллективом, а также ответил на вопрос о шансах "Металлиста" на победу в Лиге Европы. По его словам, все в руках и ногах харьковских футболистов. Тем не менее, австрийские гости назвали харьковчан фаворитами этого европейского турнира.

Евгений Ренев, Террикон
URL ссылки