Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Фарес Балули: «Для нас нет больших и маленьких матчей, все как финальные»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ErKgdwn.jpg]

Полузащитник «Металлиста» Фарес Балули в матче предыдущего тура с «Кривбассом» (5:0) сыграл всего тайм, но за это время успел забить сам и дважды снабдить голевыми передачами Матеуса Пейшото. Неудивительно, что именно 10-й номер нашей команды был признан ПФЛ героем 10-го тура Первой лиги. За пару дней до возвращения на родной стадион клубная пресс-служба поговорила с одним из лидеров желто-синих об игре в Кривом Роге и предстоящей встрече с «Нивой».

— Фарес, прежде всего, поздравляем с признанием лучшим игроком тура. Насколько это важно для тебя?
— Всегда приятно, когда тебя отмечают. Но индивидуальные награды не так важны, как результаты команды.

— Настраивать на матч с «Кривбассом» дополнительно, наверное, было излишне. Все понимали, что это игра «за 6 очков». Можешь назвать ее лучшей для «Металлиста» в сезоне?
— Мы готовились к сложному матчу, так как «Кривбасс» занимает второе место. Эта игра была крайне важной для нас, мы хорошо подготовились и были готовы. Нападающие, средняя линия, защита — все отработали для победы и показали свою игру. Для меня это один из лучших матчей. Победа важна, но еще я отметил бы то, что мы получили удовольствие от игры.

— Насколько сильно на ход игры повлиял автогол «Кривбасса» на 16-й минуте?
— Конечно, он помог, мы даже чуть-чуть расслабились. Но даже если бы не было этого автогола, мы бы все равно добились нужного результата.

— На перерыв команда ушла, ведя в счете. В перерыве тренер вносил коррективы или было сказано продолжать в том же духе?
— От нас требовалось давить соперников до конца, быть первым на мяче. На второй тайм мы поменяли тактику, стали больше играть на подачах. Замены добавили очень многое, мы были хорошо готовы.

— В начале второго тайма после твоей передачи забил Пейшото. Можно говорить, что вы уже хорошо понимаете друг друга и наиграли необходимые связки?
— С Пейшото мы провели уже несколько матчей и действительно неплохо понимаем друг друга, кому и куда нужно двигаться. Матеус — очень хороший игрок, и когда я его вижу, сразу отдаю ему.

— Позже ты реализовал пенальти. Насколько для тебя важно, что команда доверяет выполнение 11-метровых?
— Все то время, что нахожусь в «Металлисте», я пробиваю 11-метровые. Для меня важно это доверие, стараюсь не подводить коллектив.

— Какой из пяти голов «Металлиста» в ворота «Кривбасса», на твой взгляд, был самым красивым?
— Либо первый гол Пейшото головой, либо мяч Харриса. Кадим тоже забил очень красиво.

— Отрыв от «Кривбасса» составляет уже 8 очков. Где команда находит мотивацию побеждать дальше?
— Мы знали перед матчем, что эта игра очень важна. Если выиграем — оторвемся от соперников еще больше. Важно было показать, что мы намного выше их уровнем. Мотивация — наращивать перевес, уходить в еще больший отрыв.

— Впереди встреча с «Нивой», которая идет на 6-м месте. Какие ожидания от этой игры?
— Для нас нет больших и маленьких матчей, все как финальные. Мы всегда выходим на поле, чтобы играть и побеждать. Готовимся к каждом поединку, постоянно и усердно работаем.

— Тренер планомерно подводит тебя к составу после травмы. Готов начать субботний матч в «старте»?
— Я после травмы, и тренер решил, что нужно возвращаться постепенно во избежание рецидива. Но я уже готов играть со старта, да.

— То есть если в субботу Александр Кучер скажет выходить с первых минут — без проблем?
— Конечно. С удовольствием! Тренер скажет — я готов.

metalist.ua
URL ссылки