Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кубок України 2021/2022. 1/8 фіналу. «Металіст» (Харків) — «Колос» (Ковалівка) 1:0 (1:0)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
28/10/2021. 19:30. Харьков. ОСК "Металлист". 26 668 зрителей

«Металлист» (Харьков): Каневцев, Шопин (Горбунов, 67), Мизюк, Порох, Романюк, Ралюченко, Сарапий, Танчик (Пейшото, 67), Харрис, Балули (к) (Подлепенец, 79), Риаскос (Банада, 87).
Запасные: Бубенцов, Поступаленко, Фомин, Федорив.
Главный тренер: Александр Кучер.

«Колос» (Коваливка): Волынец, Ром, Павловец, Новак, Черноморец (Сакив, 82), Нгамба, Богданов, Ильин (Велетень, 82), Костышин (Ренан, 58), Нуриев (Ситчинава, 58), Лысенко (к).
Запасные: Фесюн, Золотов, Петров, Задоя, Милько.
И.о. главного тренера: Сергей Кузнецов.

Гол: Мизюк, 19.

Предупреждения: Харрис, 66; Кучер, 66 — Лысенко, 20; Нгамба, 90+1.

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса),
Ассистенты арбитра: Дмитрий Оганесян, Евгений Данильченко (оба — Луганск).
Четвертый арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).
Наблюдатель арбитража УАФ: Александр Войтюк (Запорожье).
Посмотрел для интереса на виды села Ковалёвка... Это что, село будущего??? супер

[Изображение: rd5m3ge.png]

[Изображение: IahZnZu.png]

[Изображение: 6qdZrKm.png]

[Изображение: N86e4s8.png]

[Изображение: ffLWBIs.png]

[Изображение: 7uO0ZFA.png]
(2021-10-25 08:45)Перехожий писал(а): [ -> ]Посмотрел для интереса на виды села Ковалёвка... Это что, село будущего??? супер

Это не совсем село. Я бы сказал, что это мини-княжество ЗасухиLol
Будущий соперник МХ в Кубке, вынес 1925 вторым составом,осталось нам пройти Колос
Вангую,конечно же)))
Тысяча девятсот двадцать пятый Металлист с позором вылетел из кубка Украины)))проиграв Александрии у себя "дома"2-5.Блин не знаю...радоваться или огорчаться?)))Был вариант дерби уже в этом году.А так прийдётся ждать до следующего)))
(2021-10-26 22:34)Dosik писал(а): [ -> ]Тысяча девятсот двадцать пятый Металлист с позором вылетел из кубка Украины)))проиграв Александрии у себя "дома"2-5.Блин не знаю...радоваться или огорчаться?)))Был вариант дерби уже в этом году.А так прийдётся ждать до следующего)))
Поправочка: не 1925-й да еще Металлист, а просто 19:25 Grin
Ну это у меня один из вариантов названия))))Тут поле для полёта фантазии большое))))Если отцы основатели сами не могут внятно объяснить ,что означает их название))))
Главным арбитром поединка назначен Геннадий Серпутько из Одессы.

Ассистенты арбитра: Дмитрий Оганесян и Евгений Данильченко (оба — Луганск).

Четвертый арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Наблюдатель арбитража УАФ: Александр Войтюк (Запорожье).

29-летний Серпутько в нынешнем сезоне уже работал на одном матче желто-синих. 22 августа он судил домашний поединок «Металлиста» с «Оболонью» (3:0) в 5-м туре чемпионата Первой лиги.

metalist.ua
Список игроков, на которых наставник желто-синих Александр Кучер рассчитывает в сегодняшнем матче:

Вратари: Бубенцов, Каневцев;

Защитники: Горбунов, Мизюк, Порох, Романюк, Федорив, Шопин;

Полузащитники: Балули, Банада, Подлепенец, Поступаленко, Ралюченко, Сарапий, Танчик, Харрис;

Нападающие: Пейшото, Риаскос, Фомин.
Букмекеры верят в нас:
1 1.92
X 3.36
2 3.98
(2021-10-28 14:50)Hunter писал(а): [ -> ]Букмекеры верят в нас:
1 1.92
X 3.36
2 3.98
И Мы - болельщики ФКМХ верим в нашу победу Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион
Красивой игры и победы нам сегодня! 01
Блестящий первый тайм. Фантастический Балули.
Впервые можно было увидеть какую то тренерскую идею: выпустить быстрых техничных нападающий, которые могли бы бегать в контратаки. И это замечательно работало в первом тайме
Всех болел ФКМХ с непростой победой! Мы в четвертьфинале КУ 01
Хотелось бы получить ФК Львов, но и Александрия была бы ничего! Посмотрели бы в сравнении с 19:25... В первом тайме играли лучше, даже было подобие комбинационной игры, но и во втором были во всяком случае не хуже Колоса!
Всех с победой!
Вангую нам Александрию!
Все большие молодцы!Очень по взрослому отыграли!
Пороха может быть выделю,хотя все красавцы.
Первый тайм супер,второй по счету,очень солидно, кстати,Кучер подготовил знатно,все "грузилки"колхозные выиграли и практически все подборы.
Очень приятно и трогательно снова слышать на нашем стадион "Металлист",еще раз огромное спасибо всем причастным, к возрождению нашего любимого клуба,спасибо за то,шо вернули нам смысл к жизни
Всех с победойМеталлист-чемпион Последний раз в 1/4 финала Кубка01 мы выходили аж 7 лет назад в сезоне 2014/15. Тогда проиграли Шахтёру в двухматчевом противостоянии (0:2 и 0:1). Сейчас не хотелось бы попасть на ШД или ДК. Пускай между собой играютGrin Самым проходным вариантом видится ФК Львов. Но лично я хочу Александрию, чтобы заочно сравнить нас с УссатымиLol
Александр Кучер: «Реализуй мы свои моменты, счет мог быть и больше»

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер поделился своими впечатлениями от победного матча с «Колосом» (1:0).

— Заслуженная победа. Все, наверное, видели происходившее на футбольном поле. 1:0, хотя, реализуй мы свои моменты, особенно в начале первого тайма, могло быть и больше. Но есть этот счет, смотрим вперед и готовимся к следующему матчу.

— Исполняющий обязанности главного тренера «Колоса» Сергей Кузнецов, с которым вы играли в «Металлисте» в 2004–2006 годах. Были ли у вас воспоминания, общались ли с ним?
— Нет, мы только перед игрой немного поговорили, пожелали друг другу удачи.

— Какого соперника хотели бы получить в 1/4 финала?
— Это решит жеребьевка. Мы не выбираем, с любым соперником предстоит играть.

— После выхода Пейшото на поле в составе «Металлиста» оказалось четыре легионера, чего нельзя позволить в Первой лиге. Расковывает ли вас как тренера отсутствие в Кубке такого жесткого лимита?
— Нам нет разницы, кто играет — легионер или украинец. Мы могли всех легионеров выпустить и со старта, но выходят сильнейшие. Кто сильнее, тот и играет.

— Когда вы меняли Балули на Подлепенца, то очень долго и яростно настраивали его на игру. С трибуны это выглядело очень эффектно. Что вы ему говорили?
— Заводил его, чтобы вышел с желанием, бился за команду, за эмблему, не убирал ноги, не проигрывал борьбу. Заряжал его.
==============================================

Евгений Красников: «Такие матчи украшают украинский футбол»

Интервью вице-президента «Металлиста» Евгения Красникова после матча 1/8 финала Кубка Украины с «Колосом» (1:0).

— Евгений Алексеевич, с победой! Кажется, что вы до сих пор в игре. Как вам матч, много эмоций забрал?
— Хорошая, боевая, настоящая кубковая игра. Такие матчи украшают украинский футбол. На поле вышли две команды, и, наверное, с учетом того, что матч был кубковый, бойцовские качества преобладали, никто не хотел уступать в борьбе — это самое главное. Мы изучали соперника — солидная команда, уже давно выступает одним составом, много опытных ребят. В принципе, план главного тренера на игру сработал, и удалось достичь приемлемого результата, хотя было очень тяжело. Я думаю, он заслуженный.

— Выход в 1/4 финала Кубка Украины — насколько это большое достижение для нынешнего «Металлиста»?
— Я думаю, достижение — это выход в финал как минимум. Кубок, вы же понимаете, сегодня достижение, завтра вылетел — уже не достижение. Так что хотя бы выход в финал. А где-то во сне мы, может, мечтаем и выиграть Кубок. Это мечты, это футбол. Команды выходят на поле, соперники хорошие — вы же видели, против нас был дисципинированный коллектив. В первом тайме где-то мы переигрывали, во втором чуть-чуть отдали инициативу «Колосу». Слава богу, что для нас это так закончилось.

— Вы сказали о мечте выиграть Кубок, а какие-то задачи стоят в турнире?
— Задача — выиграть Лигу Европы. Как минимум.

— Неплохая задача!
— Ну, я шучу! А так, конечно, есть задание, президент не раз говорил: наша цель — создать боеспособный коллектив, чтобы болельщики получали удовольствие от игры. Мы хотим подняться не ниже уровня «Металлиста» 2005–2013 годов, когда Александр Владиленович был президентом. Нужно очень много работать.

— Кого бы вы хотели видеть соперником в 1/4 финала? Хотели бы сыграть против киевского «Динамо» или донецкого «Шахтера»?
— Это же Кубок, жребий. Кто попадет — на того и будем готовиться. Это же кубковые игры, они всегда непредсказуемы, любой соперник может преподнести сюрприз. Мы всех-всех уважаем, на всех будем настраиваться и никого не боимся. Нам не все равно, «все равно» — некрасивое выражение, но мы готовы встретиться с любым соперником.
=======================================================

Фарес Балули: «Сегодняшний результат — показатель того, что мы лишь временно находимся в Первой лиге»

Капитан «Металлиста» в матче с «Колосом» (1:0) Фарес Балули прокомментировал выход команды в четвертьфинал Кубка Украины.

— Фарес, поделись эмоциями после матча.
— Очень рад и доволен. Это кубковый матч, здесь есть своя специфика, особенно, когда ты в команде Первой лиги играешь против команды Премьер-лиги. Сегодняшний результат — показатель того, что мы очень сильная команда и лишь временно находимся в Первой лиге.

— Как ты уже сказал, «Металлисту» противостояла команда УПЛ. Ощутил разницу с матчами Первой лиги?
— Конечно, конечно. Ритм очень высокий, игра гораздо более сложная по сравнению с матчами Первой лиги. К тому же, «Колос» — опытная команда.

— У тебя сегодня еще одно достижение — ты впервые вывел «Металлист» на поле с капитанской повязкой. Придавало это дополнительную энергию?
— Конечно. Когда ты капитан, это дает тебе возможность показать, как все должно быть, как нужно управлять командой. Ты показываешь пример другим.

metalist.ua
Как по мне, то куда интереснее выигрыш 1-0 , в котором есть интрига, интересная игра, дисциплина на поле, четкая установка тренера, и как следствие положительный результат, чем победа в большинстве 4-0 , без интересной игры
(2021-10-25 12:57)Metalik писал(а): [ -> ]
(2021-10-25 08:45)Перехожий писал(а): [ -> ]Посмотрел для интереса на виды села Ковалёвка... Это что, село будущего??? супер

Это не совсем село. Я бы сказал, что это мини-княжество ЗасухиLol

Называют еще это село - "Украинская Швейцария", а так да, княжество Засухи)
(2021-11-06 15:03)Leva писал(а): [ -> ]
(2021-10-25 12:57)Metalik писал(а): [ -> ]
(2021-10-25 08:45)Перехожий писал(а): [ -> ]Посмотрел для интереса на виды села Ковалёвка... Это что, село будущего??? супер

Это не совсем село. Я бы сказал, что это мини-княжество ЗасухиLol

Называют еще это село - "Украинская Швейцария", а так да, княжество Засухи)
Главное, чтобы ковалёвцам было хорошо, а название... То такэ Grin
Страниц: 1 2
URL ссылки