Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 16-й тур. «Металіст» (Харків) — «Альянс» (Липова Долина) 2:0 (0:0)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
01/11/2021. 18:30. Харьков. ОСК "Металлист". 26 668 зрителей

«Металлист» (Харьков): Рыбка, Горбунов (Подлепенец, 46), Романюк, Мизюк, Порох, Демченко (Сарапий, 46), Танчик, Балули (к) (Поступаленко, 87), Танковский (Банада, 66), Пейшото, Харрис (Фомин, 62).
Запасные: Каневцев, Рязанцев, Федорив.
Главный тренер: Александр Кучер.

«Альянс» (Липовая Долина): Важинский, Пикуль (к), Неплях, Осадчий, Герт, Лебеденко, Поднебенный, К.Ярошенко (Карноза, 82), Шарай, Агапов, Загинайлов (Сидоренко, 80).
Запасные: Ефанов, Адаменко, Зайков, Шмигельский, Шпиренок, Бойко, Кобцов.
Главный тренер: Юрий Ярошенко.

Голы: Подлепенец, 74 (1:0), Подлепенец, 83 (2:0).

Предупреждения: Пейшото, 45+1 — Ярошенко, 7; Лебеденко, 37; Неплях, 49; Агапов, 72; Шарай, 74.

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов).
Ассистенты арбитра: Максим Чертоляс (Херсон), Станислав Марулин (Новая Каховка).
Четвертый арбитр: Александр Хамходера (Харьков).
Наблюдатель арбитража УАФ: Владимир Александренко (Винница)

[Изображение: EZn02oh.png]

Александр Кучер: «Концовка получилась нервозной, но все-таки чувствовалась сила в команде»

Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Александра Кучера после матча с «Альянсом» (2:0).

— Главное — есть 3 очка, есть победа. Была хорошая интересная игра со множеством моментов. Конечно, хромала реализация — нужно было забивать свои моменты, и желательно в начале игры, чтобы было легче играть. А так концовка получилась нервозной. Но все-таки чувствовалась сила в команде: мы накрывали, бежали, и гол назревал, когда-то все-таки должны были забить. Хорошо, что получилось, и мы сделали это дважды.

— Как оцените сегодняшнюю игру команды? Выполнила ли она задачу на матч?
— В принципе, то, о чем договаривались, мы выполнили. Прессинговали, не останавливались, старались перекрывать, не буду говорить, что мы договаривались. Еще в первом тайме достаточно много отбирали мяч на чужой половине поля, но не могли правильно распорядиться в дальнейшем. Из-за этого и страдала реализация.

— Подлепенца не было в заявке в прошлом туре. Сегодня Евгений вышел на замену и оформил дубль. Можно ли сказать, что ему помогла такая встряска?
— Женя — хороший футболист, он давно с нами работает. Какой-то период у него в последнее время был неудачный. Мы дали ему отдохнуть, ему надо было подумать. На него тоже оказывается определенное давление, он это понимает, волнуется. Сегодня Женя забил два мяча, надеюсь, это ему поможет, он воспрянет духом, и в дальнейшем у него все будет получаться.

— Балули покидал поле в сопровождении врачей. Все ли с ним хорошо?
— Думаю, завтра сделаем медобследование и все выясним. Надеюсь, что нет ничего серьезного.

— Пришлось ли вам как-то особенно настраивать команду на сегодняшний матч, учитывая скандальную игру первого круга?
— Ничего по этому поводу не было. Настраивать футболистов, конечно, понадобилось, так как была очень эмоциональная кубковая игра, парни потеряли много эмоций. Нужно было взбадривать ребят, помогать им в плане настроя, говорить, что нужно много бороться и все время нагнетать.

— Отсутствие в заявке Нехтия и Риаскоса связано с повреждениями или они просто получили отдых?
— У них есть небольшие повреждения. Оба занимаются с реабилитологами, восстанавливаются.

— «Альянс» сегодня играл в достаточно закрытый футбол. Приносят ли вам радость победы над такими командами?
— С такими командами, скажу так, чем раньше забьешь — тем будет легче. Быстрее начнут происходить события на футбольном поле. Команда раскроется, постарается атаковать — тогда уже будет футбол. А это, получается, не могу сказать «автобус», но они пытались, контролировали мяч на своей половине поля. Пытались что-то делать, но все равно стояли у своих ворот, закрывались, не хотели выходить вперед. То, что мы потеряли на своей половине поля — это не они создали, это мы им подарили. Вова (Танчик. — Прим.) ошибся, Слава (Танковский. — Прим.), Саня (Мизюк. — Прим.) отдал неточную передачу. Все время у наших ворот что-то было из-за наших же ошибок, а не потому, что они смогли создать моменты. Я считаю, надо играть в футбол, потому что это красит игру, телезрителям приятно, болельщикам на трибунах. А не когда одна команда в штрафной, а вторая пытается забить мяч. А потом тяжело, когда мы попадаем на европейскую арену. Две команды в нашем чемпионате играют, а остальные закрываются. Потом мы выходим — уже тяжело. Когда начинают оборону напрягать, нагнетать — идут ошибки. Уже игроки по-другому ведут себя. Получается, что не хватает давления в матчах чемпионата.

Юрий Ярошенко: «Очень доволен действиями команды в матче с «Металлистом»

Пресс-конференция главного тренера «Альянса» Юрия Ярошенко после матча в Харькове, где его команда со счетом 0:2 проиграла лидеру Первой лиги.

— Очень хороший футбол был с обеих сторон, понравился. Мы готовились, хотели показать тактически грамотный футбол. В таком матче кто первый забивает — у того преимущество сразу вырисовывается. У нас были моменты хорошие, у соперника были. Весы качались туда-сюда. «Металлист» забил, мы, к сожалению, с этим не справились. Те ошибки, которые приводят к взятию наших ворот, мы на установке о них говорили. К сожалению, и в первом пропущенном мяче неправильные действия совершили — этот эпизод должен был развиваться по-другому, и во втором — то же самое. Будем работать. А так хороший матч. Единственное, конечно, хотелось бы... Не надо этой команде помогать, она реально очень сильная, для Премьер-лиги. Они должны двигаться в спортивной борьбе. Все-таки симпатии очень сильные были со стороны судейского корпуса. Но ничего, будем закаляться в этом плане.

— После матча с «Прикарпатьем» вы сказали, что существует третья сила, которая вместо того, чтобы стимулировать соперников, стимулирует судей. Как вам сегодняшнее судейство в свете того высказывания?
— Я ответил вам, вы просто посмотрите эти матчи. Мне жалко футболистов, потому что мы действительно трудимся очень сильно. Есть отношение футболистов, плюс тренерский штаб. Я не имею в виду сегодня — сегодня соперник достойный, он очень квалифицированный, тут вопросов нет. Но когда соперник тот, которого мы можем «брать»... Играем дома, нам, хозяевам, бьют два пенальти и дают удаление. Я знаю, кто эта третья сила. Не «Металлист» это. Все всё прекрасно знают. И знают, какие суммы ездят за нами. Ездили, по крайней мере. Может, сейчас отпустят уже, тьфу-тьфу-тьфу, дай бог. Поэтому я постучу по дереву (стучит по столу. — Прим.).

— Такой закрытый футбол — это был особенный настрой против «Металлиста», где есть быстрые техничные футболисты?
— Я вам не скажу, что это закрытый футбол. Это тактически грамотный футбол, который строится. Вы же хорошо смотрели матч? Мы в первом тайме старались накрывать соперника на его половине поля, искать моменты в середине, где мы можем хорошее тактическое противодействие сделать. Я не знаю, как вы смотрите футбол. Для меня он совсем в другом ритме протекал. Я чуть-чуть с вами не согласен здесь. Сегодня с нашей стороны был грамотный футбол. Может, со стороны «Металлиста» есть небольшая пресыщенность победами, где-то им искорки не хватало в начале матча... Так что я действиями команды очень доволен.

— Уже сыгран первый круг, сегодня был первый матч второго. Стоит ли перед «Альянсом» задача бороться за путевку в Премьер-лигу? Сейчас команда на четвертом месте.
— Вы же, наверное, знаете, для того, чтобы футболист двигался, развивался, должны стоять задачи. У нас задачи — в каждом матче двигаться вперед. Мы и здесь хотели увидеть действия каждого футболиста, всей команды. Мы стремимся стать лучше. А результат — он уже в конце сезона покажет. Я никогда об этом не хочу говорить вслух, но поверьте, у нас амбиции очень хорошие в спортивном плане.

metalist.ua
В заявке «Металлиста» на игру уже традиционно будет 19 футболистов:

вратари: Каневцев, Рыбка;

защитники: Мизюк, Горбунов, Порох, Романюк, Федорив;

полузащитники: Балули, Банада, Демченко, Подлепенец, Поступаленко, Сарапий, Танковский, Танчик, Харрис;

нападающие: Пейшото, Риаскос, Фомин.
Каневцев так слабо смотрится когда выходит, зачем его наигрывают?
добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,теперь о футболе,Альянс еще та машинка,классно играли,они нас изучили очень хорошо,но у нас класс,спасибо Кучеру,ну а Подлебенцу особый привет,Балули спасибо,Пейшото спасибо,хоть не забил,но отработал,спасибо всем, желание подарить парню футболку в теме
Сегодня Балули в очередной раз доказал, что он - Мегабизон. Работа с мячом на высочайшем уровне. И если ТАКОГО игрока фактически списали во Франции то это говорит лишь о том, что между нашим футболом и западноевропейским - пропасть размером с бездну.
P.S. Если Подлепенец и дальше будет прогрессировать то может стать вторым Ярмолой
(2021-11-01 21:51)Metalik писал(а): [ -> ]Сегодня Балули в очередной раз доказал, что он - Мегабизон. Работа с мячом на высочайшем уровне. И если ТАКОГО игрока фактически списали во Франции то это говорит лишь о том, что между нашим футболом и западноевропейским - пропасть размером с бездну.
P.S. Если Подлепенец и дальше будет прогрессировать то может стать вторым Ярмолой

Мне кажется у Балули скорее с дисциплиной/характером проблемы были, нежели с индивидуальным мастерством. Чисто визуально он выглядит человеком с которым «не просто». Имхо
(2021-11-01 21:44)Grafzhuk писал(а): [ -> ]добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,

Позволю с вами не согласится. Президенты, спонсоры уходят и приходят, а форма и эмблема остаются.
(2021-11-02 00:07)romanian писал(а): [ -> ]
(2021-11-01 21:44)Grafzhuk писал(а): [ -> ]добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,

Позволю с вами не согласится. Президенты, спонсоры уходят и приходят, а форма и эмблема остаются.

Олег, полностью с тобой согласен!
На счет игры: Подлепенец - технарь, и если бы не его рост, то можно было бы из далека принять за Марко 33-го (ИМХО). По Балули, я тоже полностью разделяю твои опасения на счет того, что он очень непрост, и к нему нужен особый подход, не Жажа конечно, но все-же... Танчик был весь первый тайм незаметен, но во втором стал похож на себя! Поддержка на стадио как в лучшие времена суперМеталлист-чемпион

Активность на форуме... как в худшие времена S_1 Некоторые предпочитают "общаться" с коктеблями и сержами60-ми на гостевой бывшего МеталлФанс, а на форуме иногда чиркнуть пару строк, чтобы отметиться, и это - их личное дело!
(2021-11-02 00:07)romanian писал(а): [ -> ]
(2021-11-01 21:44)Grafzhuk писал(а): [ -> ]добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,

Позволю с вами не согласится. Президенты, спонсоры уходят и приходят, а форма и эмблема остаются.

конечно,и президенты и спонсоры могут быть разные,вот только если уничтожение клуба связано с одним из президентов,то и форма в которой играли игроки при нем остаются в памяти,и все что связано с периодом уничтожения тоже остаются в памяти,видимо не у всех
Альянс понравился,играющая команда и тренер хороший,все время лепит пулю из них
Балули,конечно топ,но видно шо человек настроения,уж очень хочется глянуть на него на фоне УПЛ
Очень уж жду след.года шоб видеть нас в Вышке,снова.
Шо там с Маилтоном?Кто знает,лечится?
(2021-11-02 10:49)Вадимчик писал(а): [ -> ]Альянс понравился,играющая команда и тренер хороший,все время лепит пулю из них
Балули,конечно топ,но видно шо человек настроения,уж очень хочется глянуть на него на фоне УПЛ
Очень уж жду след.года шоб видеть нас в Вышке,снова.
Шо там с Маилтоном?Кто знает,лечится?

В кубке против команд УПЛ Балули выглядел замечательно. У меня тоже были опасения что со своей слабой физикой и вальяжной манеркой игры Балули не потянет УПЛ. Но, такое впечатление, он знает как переключаться. Против команд УПЛ он выглядел как топ уровень УПЛ: мысль, техника.
Думаю теперь ему могут не дать заиграть только или травмы или тараканы в голове
(2021-11-02 10:16)Grafzhuk писал(а): [ -> ]
(2021-11-02 00:07)romanian писал(а): [ -> ]
(2021-11-01 21:44)Grafzhuk писал(а): [ -> ]добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,

Позволю с вами не согласится. Президенты, спонсоры уходят и приходят, а форма и эмблема остаются.

конечно,и президенты и спонсоры могут быть разные,вот только если уничтожение клуба связано с одним из президентов,то и форма в которой играли игроки при нем остаются в памяти,и все что связано с периодом уничтожения тоже остаются в памяти,видимо не у всех

Смотрите, у меня есть футболка с автографом Шавьера. Чтоб мне ее выкинуть если на ней ветек спонсор? Мне кажется это второстепенное кто спонсор, команда важнее
Игра вчера проходила непросто. Но более высокий класс наших футболистов позволил праздновать победу. Во втором тайме очень не хватало Риаскоса, имхо. Две-три хороших контратаки Харрис завершал не очень удачно - где-то скорости маловато, где-то точности и силы удара. Но он и не форвард. Думаю, Брайан в этих эпизодах действовал бы более удачно, имхо. А так всех с очередной победой!
(2021-11-02 12:11)romanian писал(а): [ -> ]
(2021-11-02 10:16)Grafzhuk писал(а): [ -> ]
(2021-11-02 00:07)romanian писал(а): [ -> ]
(2021-11-01 21:44)Grafzhuk писал(а): [ -> ]добрый вечер,всех с победой, нервы поморочили конечно,что хочется сказать первое! кто нибудь из ультрас говорил парню возле барабана весом не мение 150 кил,что владелец клуба за который он (топит) не курченко,и желтую футболку с надписью ветек не плохо бы снять,раз там мысли нет и дрез кода тоже ,давайте на форуме соберем деньги парню на футболку,и расскажем при вручении кто владелец клуба,за кого он болеет,и что он там делает,

Позволю с вами не согласится. Президенты, спонсоры уходят и приходят, а форма и эмблема остаются.

конечно,и президенты и спонсоры могут быть разные,вот только если уничтожение клуба связано с одним из президентов,то и форма в которой играли игроки при нем остаются в памяти,и все что связано с периодом уничтожения тоже остаются в памяти,видимо не у всех

Смотрите, у меня есть футболка с автографом Шавьера. Чтоб мне ее выкинуть если на ней ветек спонсор? Мне кажется это второстепенное кто спонсор, команда важнее

Я очень вам завидую , что у вас есть Шавьера подпись, не пойму почему на шарфике Курченко? У меня шарфик старый , настоящий,
Я объяснил свою позицию, мне шарфики ветек противны, этот шарфик с эмблемой уничтожил мой любимый клуб, точка. Не надо со мной об этом говорить
Извините за эмоциональную точку зрения
(2021-11-02 22:21)Grafzhuk писал(а): [ -> ]У меня шарфик старый , настоящий,

А настоящий это какой? Насколько старым должен быть шарфик, чтобы не переживать настоящий он или нет? А то как бы в прокрустово ложе не попасть.
(2021-11-03 10:03)Brigel писал(а): [ -> ]
(2021-11-02 22:21)Grafzhuk писал(а): [ -> ]У меня шарфик старый , настоящий,

А настоящий это какой? Насколько старым должен быть шарфик, чтобы не переживать настоящий он или нет? А то как бы в прокрустово ложе не попасть.

Не в этом дело, не хочется больше эту дурацкую тему развивать, зря начал, главное металлист!
Как то общее время форума не идёт с действительностью , мне что то сделать или на уровне админа?
(2021-11-03 22:41)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Как то общее время форума не идёт с действительностью , мне что то сделать или на уровне админа?

на глобальном уровне
Страниц: 1 2
URL ссылки