Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Топ-свободные агенты этого лета
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Лучшие футболисты которые за которых этим летом можно не платить

Димитр Бербатов, 31 год (Манчестер Юнайтед)
[Изображение: 36915_706227031.jpg]
Еще в прошлом сезоне болгарин на пару с Тевезом стал лучшим бомбардиром АПЛ а сейчас вынужден искать новый клуб. Берба никогда не был любимчиком Фергюсона, поэтому очень редко появлялся на поле в важным матчах. Однако когда нужно было разобратся с аутсайдерами, с командами с массированной обороной, Бербатов забивал голы пачками. Со временем Димитр стал всего лишь четвертым по количеству проведенного на поле времени форвардом, уступив сначала Чичарито а затем и Уэлбеку. Несмотря на все это, нынешний сезон нельзя назвать провальным, так как лишь в чемпионате Димитр отличился 7 раз, при этом выходя на поле лишь в 12 матчах. По окончанию сезона игрок однозначно покинет Манчестер, вопрос лишь в том, куда отправится болгарин. На сегодняшний день выстроилась приличная очередь за игрока в лице Байера, дортмундской Боруссии, Лацио, Ливерпуля, Галатасарая, Баварии и Ганновера. Если Бербатов будет и дальше играть на прежнем уровне, то несомненно усилит любой клуб из этого списка.

Транквилло Барнетта, 26 лет (Байер)
[Изображение: barnetta.jpg]
Раскрывшись достаточно рано, швейцарского вингера называли будущей звездой европейского футбола. Нельзя сказать что карьера у игрока не сложилась, однако переехавши в Бундеслигу в 19 лет игрок практически не прогрессировал. 7 лет он провел как на одном дыхании без особых взлетов и падений. Лишь в этом сезоне игрок заметно сбавил и в итоге проиграл место в основе фармацевтов. Нынешний Байер можно спокойно представить без полузащитника, поэтому смысла продлевать контракт нету. Серьезный интерес к игроку проявляют Наполи и Лацио. Добавляет возмодность переезда в Италии второе итальянское гражданство Барнетты, ведь его мать роддом оттуда.

Дэвид Хойлетт, 21 год (Блэкберн)
[Изображение: 1587981_w2.jpg]
Есть кто и не виноват в вылете бродяг, то в первую очередь это молодой канадский вингер, который в клубе еще с 13 лет. Однако именно в этом сезоне игрок раскрыл свой потенциал и стал незаменимым игроком основы. В январе 2012 года ФИФА внесло канадца в список игроков, за которыми нужно следить в 2012 году. Дриблинг, техника, скорость, ловкость и другие качества позволяют Дэвиду удобно чувствовать себя на флангах атаки. Текущий сезон для молодого вингера уже стал самым успешным в его карьере. В 29 матчах отметившись 6 раз и отдавши 7 результативных передач, и это при не яркой игры бродяг. К сожалению, очень неясной остается ситуация с гражданством игрока. На сегодняшний день он имеет право играть за 4(!) сборные: Канады, Ямайки, Англии и Германии. Однако ясно, что по окончанию сезона игрок пойдет на повышение, ведь в игроке заинтересованы Интер, Бавария, Ювентус, Арсенал, Челси…

Чори Кастро , 26 лет (Мальорка)
[Изображение: chori-castro.jpg]
Испанские клубы оказались достаточно предусмотрительными и успели продлить контракты своих ключевых игроков. Список игроков у которых заканчивается контракт этим летом в Испании достаточно скромный, в нем можно выделить лишь вингера сборной Уругвая и ключевого игрока Мальорки Чори Кастро. Игрок был незаменим для своего уже бывшего клуба, лучшим по системе гол+пас. Хуанде Рамос сразу же после прихода в Днепр положил глаз на Кастро, однако тогда игрок отказал украинскому клубу. Сейчас Днепру также непросто будет заполучить игрока, ведь на него серьезно нацелен новый-старый обладатель Лиги Европы.

Клаудио Писарро, 33 года (Вердер)
[Изображение: 36915_706227155.jpg]
Несмотря на солидный возраст, Бомбардировщик с Анд не теряет своих навыков и по прежнему остается одним из лучших бомбардиров. Лучший иностранный бомбардир в истории Бундеслиги на отлично провел и нынешний сезон, отличившись 18 раз. Кроме того, благодаря опыту игрок сборной Перу умело атакует из глубины, о этом свидетельствует 10 результативных передач. Вердер не сумел пробиться в еврокубки, а Клаудио готов снова заявить о себе на высоком уровне. Манерой игры нападающий создан для Бундеслиги, поэтому не удивительно, что лучшие четыре клуба по итогам сезона заинтересованы в игроке. Кроме того, есть интересные предложения из Англии.

Эдерсон, 26 лет (Лион)
[Изображение: 61.jpg]
Настала очередь французского чемпионата, где также у ключевых игроков контракт действует и на следующий сезон. Исключением является атакующий полузащитник ткачов. Заплаченные за него в 2008 году 15 миллионов евро можно считать окупленными, ведь игрок прошлые годы был незаменим для клуба, чем заслужил вызов в сборную Бразилии. В этом сезоне игрок исполнял роль джокера, большую часть матчей начиная со скамейке запасных. Однако даже выходя на поле он лишь блежно напоминал себя прошлого, поэтому смысла продлевать контракт не было. Главным фаовритом в гонке за игрока смотрится Лацио.

Дидье Дрогба, Саломон Калу, Паулу Феррейра, 34, 26, 33 года соответственно (Челси)
[Изображение: 36915_706226839.jpg]
Пенсионерам требуется небольшая встряска и без потери ранее ключевых игроком не обойтись. Еще пару лет назад без этой троицы сложно было бы представить синих, однако похоже, наступило время расстаться. Было бы лучше, если подобные решения решались бы с новым главным тренером, однако сейчас многое зависит от решений руководства. Данные игрока не совсем подходили для АВБ( кроме Феррейры), поэтому сезон для них выдался достаточно скомканным. Если о уходе португальца еще есть сомнения, то на в услугах ивуарийских игроках заинтересован целый ряд клубов начиная от денежных мешков и заканчивая Барселоной и Миланом. Одна из интриг этого трансферного окна – куда перейдет Дрогбаи Калу.

Младен Петрич, 31 год (Гамбург)
[Изображение: %D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0...%D1%87.jpg]
Карьера хорвата до недавнего шла по возрастающей. В этом сезоне все игроки из состава динозавров выглядели неубедительно, поэтому винить Петрича в слабой результативности особых причин нету, к тому же игрок стал лучшим бомбардиром клуба. Игрок уже принял решение не продлевать контракт с Гамбургом, при чем особой перспективы в делах клуба незаметно. В услугах игрока заинтересованы все те же денежные мешки из Китая. Слабо верится в переходе в Наполи, хотя подобные слухи ходят последние пару месяцев.

Никлас Бентнер, 24 года (Сандерленд)
[Изображение: 1307816242_bendtner.jpg]
Мало кому Арсен Венгер давал столько авансов сколько датскому форварду. То что своим шансом B-52 не использовался это точно. Однако он по прежнему достаточно талантлив, хотя в сборной выступает значительно лучше чем в клубах. Аренды в Бирмингем и Сандерленд лишь подтвердили то, что Никлас не просто так не закрепился в основе канониров. Возможно, дело в чемпионате Англии, для которого достаточно медленный игрок просто не подходит. Поэтому неудивительно слышать о заинтересованности со стороны клубов из других чемпионатов. Фаворитом выглядит Бундеслига, где есть вероятность закрепится игроку данного типа. Хотели заполучить игрока даже чемпионы Германии, однако насколько эти слухи соответствуют действительности покажет время.
-----------------------------------------------------------------------
http://blog.isport.ua/thepotters/football/36915.html
URL ссылки