Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Марко Девич: "Надо сделать "Донбасс Арену" нефартовой для Англии и Франции"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Форвард харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко ДЕВИЧ появился на свет в Белграде и в нашу страну переехал в 2005-м. Результативные действия нападающего не остались без внимания тренерского штаба «сине-желтых», и в 2008-м Марко получил не только гражданство, но и возможность дебютировать за сборную. С тех пор он провел в футболке национальной команды 18 поединков, в которых, правда, отличился забитым мячом лишь дважды. Интересно, закончится ли голевой нефарт Девича в матчах за дружину Блохина на Евро? Ведь задатки бомбардира у харьковчанина определенно имеются, чего только стоят его 16 голов (при восьми результативных передачах) в 39-ти встречах уже минувшего клубного сезона!
— После неудачного выступления на Евро-2011 (U-21) ряд футболистов «молодежки» жаловались, что пресса слишком много писала об их предстоящем вояже в Данию, тем самым увеличив груз ответственности, и так лежавший на игроках. Информационное отшельничество осуществить не планируешь?
— Нет. Я, конечно, знаю, что в эти дни о сборниках пишут во всех спортивных изданиях, поскольку континентальное первенство сейчас на повестке дня. Но мы ведь профессиональные футболисты, должны к такому привыкнуть, как ни крути, это одна из составляющих нашей работы. На сборах я не буду абстрагироваться от футбольных сайтов и не думаю, что кто-то из моих партнеров собирается это делать.
— Ты отслеживаешь, каких игроков вызывают тренеры команд-соперниц Украины?
— Я мельком видел только предварительные заявки. Специально этим вопросом не интересовался, ведь составы, как и манеру игры соперников, мы будем изучать непосредственно перед матчами.
— В нападении у национальной команды сейчас нешуточная конкуренция. Селезнев — лучший бомбардир Премьер-лиги, Воронин вошел в список «33 лучших» по итогам розыгрыша чемпионата России, Шевченко — легенда. Потеснить когото из них в составе тебе будет непросто…
— Так что, согласно этой логике, мне не тренироваться? (Улыбается.) Заслуги исполнителей — это хорошо, но почивать на лаврах нельзя. Мы понимаем, что будем защищать не надпись на футболке, а честь страны. Задача каждого — за время сборов привести себя в боевое состояние и достигнуть на Евро своего пика. А там уже тренер решит, кто больше достоин места в «основе».
— Два из трех матчей в группе команде предстоит провести на «Донбасс Арене», которая является для сборной нефартовой…
— Если мы зациклимся на этом суеверии, обязательно проиграем. Футболисты должны выходить на поле и доказывать свое превосходство над соперником, а название стадиона никакой роли играть не должно. Надо собраться и сделать «Донбасс Арену» нефартовой для Англии и Франции.
— Что значит для тебя выступление на Евро под сине-желтым флагом?
— Когда я приехал в Украину, даже мечтать не мог о том, что когда-то сыграю за ее сборную, более того, смогу сделать это на континентальном первенстве. Сказать, что я мотивирован, — не сказать ничего. Надо выходить на поле с таким настроем, чтобы каждый момент использовать максимально, на 100%.
— Кто, по твоему мнению, самый сильный соперник в группе?
— Сложно кого-то одного выделить. Все очень сильные. Да, главными фаворитами (из-за имен, скорее всего) называют Францию и Англию, но я не склонен недооценивать сборную Швеции.
— Именно с «Тре Крунур» вам начинать…
— Да, матч будет крайне важным. Если он сложится удачно для нас — дальше будет легче выбираться из группы. Хотя мы прекрасно понимаем, что все три поединка сложны и, не побоюсь этого слова, судьбоносны.
— Сборная Сербии на Евро не попала. Значит ли это, что твои земляки будут поддерживать украинцев?
— Я уверен, что кто-то из них определенно будет это делать. За всех не ручаюсь, но часть — гарантирую.

Конечно же хотелось бы что бы именно Марко сделал ДА нефартовой для сборных Англии и Франции, но к сожалению "один в поле - не воин!" Максимум, расчитываю на ничью с лягушатниками!
Полагаю, лучше будет, если указывать внизу источник новости.
По сути: замечаю по общению на других интернет-сайтах, что болельщики других клубов, изначально воспринимавших и наших легионеров, и наших бывших легионеров через призму своего восприятия "чужого", меряя людей по худшим образцам носителей нашего менталитета, сейчас, когда Марко стал ближе многим украинцам, замечают то хорошее, чего не хватает под час нам - трудолюбие, почти круглогодичная во всех матчах мотивация. Полагаю это явление, простите за нехорошее слово - натурализация, но разумная (как в той же Германии), чтобы человек не просто поносил паспорт, чтобы вписаться в лимит, а укоренился здесь, принес пользу как клубу, так и сборной - очень полезно. В первую очередь подрастающему поколению, тем что показывает замечательный пример КАКИМ нужно быть на поле и за полем.
Думается, украинцев, играющих за СБУ, уже ничем не проймешь Smile
А вот младшему поколению равняться на таких ребят и на поле и за полем не помешало бы.
Мое мнение, что Донбасс-Арена может стать нефартовой только для сб.Украины! И очень надеюсь, что фартовой для Марко!!!
(2012-05-18 20:02)Гугл-Хром писал(а): [ -> ]Мое мнение, что Донбасс-Арена может стать нефартовой только для сб.Украины! И очень надеюсь, что фартовой для Марко!!!
Как бы не было печально, но я тоже просто уверен, что фартовой для сборной Д-А не станетface-angry Но очень надеюсь на голевой триумф нашего любимчика Марко33 :shy:
Два влета и максимум одна ничья - это все на что может расчитывать блошиная сборная face-angry
А Девичу желаю забить 3-4 мяча (больше будет из разряда фантастики, и будет означать, что наши вышли из группы)!
Считаю тема не правильно создана. Надо создать тему Игроки и ветки по всем игрокам. Вот там то и будет ветка Девич в которой мы будем обсуждать его игру и его вью. Ну где-то так Smile
(2012-05-18 23:36)Metalhead писал(а): [ -> ]Считаю тема не правильно создана. Надо создать тему Игроки и ветки по всем игрокам. Вот там то и будет ветка Девич в которой мы будем обсуждать его игру и его вью. Ну где-то так Smile

Как бы так тоже не идеально выглядит Smile Наделаем кучу пустых веток ;) В любом случае, спасибо, бум думать.
(2012-05-18 23:56)domic писал(а): [ -> ]Наделаем кучу пустых веток ;)
Почему же пустых? Неужели вы считаете что у нас есть такие игроки что по ним обсуждения не будет? В любом случае придётся делать ветки по игрокам. Можно конечно сделать тему Игроки и там обсуждать всех наших игроков, но это будет не совсем комфортно. А так захотелось поговорить о Эдмаре, зашёл в его ветку и пиши всё что ты о нём думаешь, да и игроку удобно о себе почитать.
А вон вы о чем Smile Хм... что-то в этом есть интересное. Персональная книга "Книга жалоб и предложений" по каждому футболисту Smile Думаю, на первых порах можно сделать Игроки клуба - этого будет достаточно. Если будет популярно - с удовольствием добавим ветку по каждому из игроков. Как вы считаете, не лучше ли таким образом поступить ?
(2012-05-19 00:21)Metalhead писал(а): [ -> ]
(2012-05-18 23:56)domic писал(а): [ -> ]Наделаем кучу пустых веток ;)
Почему же пустых? Неужели вы считаете что у нас есть такие игроки что по ним обсуждения не будет? В любом случае придётся делать ветки по игрокам. Можно конечно сделать тему Игроки и там обсуждать всех наших игроков, но это будет не совсем комфортно. А так захотелось поговорить о Эдмаре, зашёл в его ветку и пиши всё что ты о нём думаешь, да и игроку удобно о себе почитать.

Полность поддерживаю идею! Вот только вопрос: будут ли приходить сюда на общение болельщики с "металфанс"? Ведь основная масса пишущей в инете братии-болельщиков сидит именно на той гостевой!
Там вообще удобства ноль, но их там как магнитом притянуло face-angry
Консерваторы английские ё-моё Big Grin
Уже перегруппировали и создали ветки по игрокам! Остальных будем добавлять по мере выхода статей и интервью!
Возлагаю очень большие надежы на результативность Девича на Евро-2012! На самой сборной я поставил крест ещё после ухода МБМ и вторым пришествием Блохи face-angry Так что все надежды на тандем Воронин-Девич, мне по игре с Израилем, показалось, что только Воронин в хороших отношения с Марко, и не игнорирует его на поле!
Отлично получилось разбить этот подфорум на ветки по игрокам! Представляю, как будет классно, когда ветки начнут заполняться статьями!
Буду очень переживать за сборную, но фартовым стад в Донецке для неё вряд ли станет face-angry
А ещё больше буду болеть за нашего Марко, что бы положил хоть парочку, и что бы было потом, что вспомнить Smile
Да ветки по игрокам, это то что надо!И по количеству постов каждой ветки будет видна популярность того или иного игрока!Не надо даже опрос делать))))А вообще мне в последнее время сборная как-то по фигу стала,это года три уже как.Вот из-за Марко и может Саши буду поглядывать немножко)))
Спасибо. А теперь еще и актуальная статистика для каждого игрока основы добавлена (берется с сайта истории и статистики).
URL ссылки