Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Замена Девича
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
После заявления "Металлиста" о поисках украинского форварда, способного забить 20 голов за сезон, "Чемпионат.com" составил список из пяти возможных кандидатов на замену Девича.
[Изображение: zamena-devicha_13382204671414216590glavn2.jpg]

Евгений Селезнёв ( 26 лет, "Шахтёр", 23 матча, 14 голов)

Воспитанник донецкого футбола в своё время уже мог оказаться в Харькове. Отлично проявив себя в киевском "Арсенале", Евгений вернулся в состав "Шахтёра" и успел отметиться несколькими важными голами в составе горняков, среди них — победный гол "Тоттенхэму", который вывел Донецк в стадию 1/8 финала Кубка УЕФА.

Закрепиться в составе родного клуба ему не удалось, после чего игрок был продан в "Днепр". "Металлист", который также претендовал на форварда, не стал бороться за игрока, предпочтя ему другого нападающего — Владимира Лысенко. Как показал дальнейший ход событий, трансфер харьковчан стал провальным, "Днепр" же, наоборот, приобрёл в лице Селезнёва мощного бомбардира. 13 голов в первом сезоне и 17 во втором, а также звание лучшего бомбардира УПЛ говорят сами за себя. Удачная игра форварда не осталась не замеченной наставником "Шахтёра" Мирчей Луческу, который настоял на возвращении форварда в донецкий клуб. Однако закрепиться в основном составе ему опять не удалось, и нападающий опять прочно осел на скамейке запасных. Тем не менее, даже выходя преимущественно на замену, Селезнёв стал лучшим бомбардиром чемпионата, попутно оказавшись самым "скорострельным" игроком турнира, забивая в среднем один гол за 84 минуты.

На днях появилась информация, что наставник "Днепра" Хуанде Рамос желает видеть игрока в своём клубе. Сам же Селезнёв, который ранее заявлял о том, что недоволен временем, проводимым на поле, сообщил, что в донецком клубе его всё устраивает и конкуренции со стороны звёздного по украинским меркам новичка команды — Марко Девича — он не боится

Антон Шиндер (24 года, "Таврия", 26 матчей, 11 голов)

Футболист, который первые шаги в футболе делал на Сумщине, как и Селезнёв, в профессиональный футбол попал через Донецк, подписав контракт с "Шахтёром". После скитаний по клубам третьей немецкой бундеслиги Шиндер вернулся в украинский футбол, подписав контракт с симферопольской "Таврией", и сразу стал одним из самых заметных форвардов в украинском футболе. Об интересе "Металлиста" к нападающему крымчан заговорили ещё осенью 2010 года, когда харьковчане по истечении получаса игры сенсационно уступали "Таврии" — 0:3 в домашнем матче. Тогда именно Антон Шиндер "сделал" игру, забив гол уже на второй минуте встречи и отдав результативную передачу на 10-й. Игра нападающего не осталась не замеченной и тренерским штабом сборной Украины, однако проявить себя в национальной команде с положительной стороны форварду пока не удалось. Выйдя на замену за 10 минут до конца матча против Чехии, Шиндер имел возможность забить гол престижа, но не попал в фактически пустые ворота, находясь на линии вратарской, за что и получил порцию критики от Олега Блохина.

В предварительном составе сборной на Евро-2012 Антон числится в резервистах, а это означает, что его шансы сыграть на континентальном форуме практически равны нулю. Что касается внутреннего чемпионата, в нынешнем сезоне игрок прибавил в результативности — 11 голов в чемпионате и звание лучшего бомбардира "Таврии".

В одном из своих недавних интервью Шиндер сказал, что в Симферополе его всё устраивает и покидать команду он не намерен. Однако "Таврия" проиграла борьбу за место в еврокубках киевскому "Арсеналу", и это может сыграть свою роль в возможном переходе игрока. Шиндер достаточно молод — 13 июня ему исполнится 25 лет, что также может сыграть свою роль.

Сергей Кузнецов (29 лет, "Карпаты" – 3 матча, 2 гола, "Севастополь" — 12 матчей, 16 голов)

Сын известного футболиста "Металлиста" 80-х Сергея Кузнецова-старшего в клубах своей "малой родины" никогда не играл и является воспитанником венгерского "Ференцвароша". Успев за восемь лет поиграть в чемпионатах семи разных стран (Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Молдавии, Украины, Литвы и России), Сергей, казалось бы, "остепенился" и нашёл "родную команду" — львовские "Карпаты".

Закрепившись в основном составе и став любимцем местной публики, Кузнецов в 2009 году стал лучшим бомбардиром "Карпат". Казалось, львовяне наконец-то получили нового лидера, но события начали развиваться по интересному сценарию. Отыграв в 2010 году большое количество матчей "на уколах", Кузнецов нуждался в лечении. Почётный президент "Карпат" Пётр Дыминский поставил перед игроком ультиматум: новый контракт с клубом на тех же условиях (старый заканчивался через год – в декабре 2011-го) либо лечение за собственные деньги. В итоге всё закончилось скандалом. Футболист лечился за собственные средства в Германии, а клуб и вовсе перестал выплачивать зарплату. Судебные тяжбы закончились компромиссом: в конце 2011 года Кузнецов даже сыграл три матча за "Карпаты" и отметился двумя мячами, после чего перешёл в ФК "Севастополь".

Забивая практически в каждом матче решающие голы, Кузнецов сумел вмиг стать не только звездой крыского клуба и лучшим бомбардиром команды, но и заинтересовал ряд клубов премьер-лиги, к которым пресса причислила "Шахтёр" и "Металлист". Сам футболист этот факт не отрицал. Против возможного перехода в Харьков могут сыграть возраст Кузнецова, а также нежелание "Севастополя" прощаться с лидером в случае выхода команды в премьер-лигу. Скандальный гол рукой запорожскому "Металлургу" вряд ли повлияет на мнение футбольных селекционеров. Да и было бы глупо отрицать талант нападающего только из-за этого эпизода. Стоит также отметить, что у "Металлиста" хватало возможностей подписать забивного харьковчанина, однако заметный интерес к нему они не проявляли. И всё же дефицит украинских нападающих и лимит на легионеров могут сыграть свою роль, и, возможно, в данной ситуации отношение к форварду изменится.

Александр Мандзюк (29 лет, "Оболонь" Киев – 24 матча, 5 голов)

Старший брат защитника сборной Украины Виталия Мандзюка — Александр — большую часть карьеры провёл в клубах низших дивизионов. Возможно, этот форвард и не относится к нападающим, который, по словам президента "Металлиста" Александра Ярославского способен забить 20 мячей за сезон, тем не менее Александр отлично зарекомендовал себя в премьер-лиге, выступая за аутсайдеров — ФК "Львов" и "Оболонь".

Наставник харьковчан Мирон Маркевич не раз заявлял, что команде не хватает таранного форварда, с выходом которого на замену можно будет "додавить" соперника — именно таким игроком и является Александр Мандзюк. Против перехода говорит возраст футболиста и отсутствие опыта игры в командах высокого уровня, но учитывая украинский паспорт игрока и вылет "Оболони" из премьер-лиги, "Металлист" может получить неплохого форварда-резервиста. К слову, таких в харьковской команде и нет. По крайней мере, не факт, что 33-летний ветеран Андрей Воробей, продливший на днях контракт с клубом, будет команде более полезным.

Александр Ковпак (29 лет, "Арсенал", 29 матчей, 9 голов)

Один из хороших друзей полузащитника "Металлиста" Эдмара времён крымской карьеры бразильца, лучший бомбардир чемпионата Украины сезона-2008/09, похоже, переживает свою вторую молодость. Заметно сдав после своего самого результативного сезона, во второй части завершившегося чемпионата Ковпак набрал приличную форму, став одним из "виновников" попадания "канониров" в еврокубки. Правда, против появления Ковпака в "Металлисте" практически всё: и солидный футбольный возраст, и нестабильность в игре, и то, что "Арсенал" наверняка пожелает сохранить своих лидеров перед стартом в Лиге Европы.
-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/articl...vicha.html
Тема - жесть!!! Проголосовал за Шиндера! Молодой, напористый - это то что нам нужно!
Кузнецов-мл. уже немолод :-( и то что его Отец отыграл за наш клуб почти две сотни матчей, и даже капитанил в паре сезонов, не значит, что он будет считать МХ своим домом! Так что лучше, если к нам придет Шиндер Металлист-чемпион
Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))
(2012-05-28 22:12)Dosik писал(а): [ -> ]Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))
Я думаю, что Шиндер вполне может заменить Девича, и даже превзойти его :exclamation:
Импонирует Антон Шиндер, но вряд ли кто из игроков с украинским паспортом, сможет забить 20 мячей в чемпионате УПЛ face-angry
(2012-05-28 22:10)AM:PM писал(а): [ -> ]Кузнецов-мл. уже немолод :-( и то что его Отец отыграл за наш клуб почти две сотни матчей, и даже капитанил в паре сезонов, не значит, что он будет считать МХ своим домом! Так что лучше, если к нам придет Шиндер Металлист-чемпион
Как бы не было, а Кузя-младший, единственный из этой 5-ки, кого можно назвать своим! Наколотить в 12 матчах 16 голов, и пусть в 1-й лиге, надо уметь! Значит и у нас может выстрелить!
Проголосовал за "никого". Не считаю, что нам нужен украинец именно в нападение.
(2012-05-28 22:14)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2012-05-28 22:12)Dosik писал(а): [ -> ]Проголосовал за Мандзюка,но это не замена Девича как и любой из предложенных не может его заменить...просто Мандзюк нам не помешает)))
Я думаю, что Шиндер вполне может заменить Девича, и даже превзойти его :exclamation:

Я так не думаю....но я был бы не против приобрести и попробывать его..)))может что-то и получится.Только мне видится ближайшая песпектива на сезон это полностью строится игра на латиносах и просто затыкаются дыры укр паспортами.Вратарь,Эдмар и два ветерана...которых переподписывают явно с расчётом для этого.А напа скорей всего опять купят в латинской америке(((((Всё хорошо в меру и должно быть сбалансировано.Моё мнение слишком уж большой уклон взяли на латиносов и положили йух на молодых укр.
Как уже сообщалось, "Металлист" замену Девичу пытается найти среди игроков с украинским паспортом, способных забивать 20 голов за сезон. Поговаривают о кандидатурах Воронина и Селезнева.
Правда, в случае с форвардом "Шахтера" вероятнее вариант возвращения в "Днепр".
http://terrikon.com/posts/120879

Я За Воронина и против Селезнева Smile (если выбирать из этих кандидатов)
вот они форварды моей мечты, которые смогут забить 20 голов Smile


"Милан" готов продать одного из трех нападающих – Робиньо, Алешандре Пато, Антонио Кассано или полузащитника Кевин-Принса Боатенга, чтобы выручить средства на усиление состава, сообщает Goal.com.
ЦСКА намерен приобрести нападающего «Спортинга» Рикки ван Вольфсвинкела. Сумма сделки может составить около 10 миллионов евро, сообщает A Bola со ссылкой на агента футболиста Луиша Лароша.

Неплохой паренек, как раз того плана что нам не хватает.
(2012-05-29 10:37)sergeo60 писал(а): [ -> ]Во как! Угадал я проголосовав за того, кого поддерживает большинство проголосовавших.

(2012-05-29 08:44)Dosik писал(а): [ -> ]...Моё мнение слишком уж большой уклон взяли на латиносов и положили йух на молодых укр.

Задачи на сезон никто не снимал с команды - сами знаете что хороших укров для выполнения задач нет. Эта проблема и наших лидеров (кротов и дырявых) - они тоже в постоянном поиске (переманивая перспективную молодёжь неадекватными деньгами), поэтому уклон на Аргентину считаю абсолютно верным.
Академия работает, через пару лет будут перспективные выпускники. Не всё сразу. Металлист-чемпион

выпускники то будут...но играть при Маркевиче они не будут...за эти годы можно было уже понять его психологию всем((((
(2012-06-03 14:45)sergeo60 писал(а): [ -> ]Будут, если будут соответствовать уровню команды. Я верю что будут и у нас звёздочки местного "покроя" в составе команды. Ведь с 2015 года (если я не ошибаюсь) в регламенте заявки на чемпионат от команд необходимо иметь несколько выпускников своей академии.
Время нас рассудит.
Металлист-чемпион

Регламент УПЛ 2011-12 писал(а):Додаток 4. ст 1.4
Мінімальна кількість футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ» у Списку А повинна поступово впроваджуватися наступним чином:
Сезон 2011/2012: 2 футболіста, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2012/2013 4 футболіста, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2013/2014 6 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2014/2015 7 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»
Сезон 2015/2016 8 футболістів, «ПІДГОТОВЛЕНИХ В СТРУКТУРІ КЛУБУ»

Регламент можно взять здесь: Регламент

Т.е. как бы плавно по нарастающей.
Вроде бы ничего, единственное, что вызывает опасения, что мы не та страна, которая умеет "плавно по нарастающей" Smile
Одна существенная деталь. Заявка ограничена 25-ю футболистами (+ неограниченное кол-во молодых, до 21-го года).
Т.е. можно иметь 17 футболистов в заявке и не иметь собственных воспитанников или не выпускать их вовсе.
17-ю футболистами, в принципе, обойтись можно.
Возможно стоит поднять кол-во собственных воспитанников до 12-и (как вариант 4 из них - воспитанники федерации) ...
(2012-06-03 17:02)sergeo60 писал(а): [ -> ]Да-да, спасибо, это я просто забыл уточнить. Просто амбиционным командам без большой заявки (расширенной лавки) вряд-ли что-то может улыбнуться в новом сезоне (медали, кубок...)

Скажем так. Отсутствие своих воспитанников не позволит команде стабильно бороться за лидирующие позиции.
URL ссылки