Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эксперты считают, что Коломойский начал борьбу за пост президента ФФУ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: bank_6281_img_200x230_77740.jpg]
Последнее жесткое заявление владельца футбольного клуба "Днепр" и по совместительству вице-президента ФФУ Игоря Коломойского в адрес Президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса в эфире одного из телеканалов Украины эксперты расценивают как начало информационной кампании в борьбе за кресло Президента ФФУ.

События с судейством в матче 33-го тура первенства Украины по футболу среди команд клубов первой лиги "Севастополь" (Севастополь) - "Металлург" (Запорожье), состоявшегося 24 мая 2012 года, стали отправной точкой для обострения конфликта между Президентом ФФУ Григорием Суркисом и вице-президентом ФФУ Игорем Коломойским. По мнению экспертов, усиление критики действующего Президента ФФУ со стороны Коломойского указывает на серьезные амбиции последнего в отношении президентского кресла. А 500 тыс. долларов, которые в качестве бонуса Коломойский в эфире канала "2+2" обещал "Буковине" за ничью с "Севастополем", многие уже расценили как первую инвестицию в свою избирательную кампанию.

В унисон с заявлением Коломойского прозвучала и ультимативная позиция президента запорожского клуба "Металлург", к которому по мнению источников, близких к клубу, Коломойский имеет самое непосредственное отношение. В своем официальном заявлении президент запорожцев призвал руководство ФФУ или нарушить существующий Регламент, или уйти в отставку.

По мнению экспертов, такой ажиотаж вокруг кресла президента Федерации вызван, прежде всего, открывающимися возможностями влияния на представителей крупного бизнеса, в редких случаях, не имеющих своих футбольных клубов.

Учитывая тот факт, что тайм-аут в борьбе за пост президента ФФУ был установлен по воле УЕФА, которая отказалась вести переговоры с кем-либо, кроме Григория Суркиса и в случае его отстранения пригрозила Украине лишением прав на проведение ЕВРО, то очевидно, что после чемпионата борьба за кресло возобновится с новой силой.
---------------------------------------------------------------------
http://www.versii.com/news/256275/
Похоже Гриша для Бени уже отрезанный ломоть. ФФУ не ФФУ а революцию в ПЛ - самое оно Smile
(2012-05-29 21:21)sergeo60 писал(а): [ -> ]Тут возникает интересный вопрос: на чью поддержку Коломойский рассчитывает? Свой пул - да, но вот войдёт (выйдет) ли в(из) него Динамо? Наверное, скорее всего Игорь Суркис будет с Беней, не смотря на "разногласия".
А как тут поведёт себя руководство нашего клуба?
Очень интересно было бы узнать мнение Сергея Михайловича Стороженко - уж он то в курсе всех закулисных дел и тем в ФФУ.

Да какие там разногласия, на футболках ДК что ? Вот и все "разногласия" Smile Это не разногласия, это - эпатаж публики Smile А, вспоминая, как в минувшем сезоне весь Беня-пул дружно лёг под ДК ...
А закулисные дела на то и закулисные, чтобы ими и оставаться, как мин. до поры до времени ;)
URL ссылки