Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 2000-07-12 В.Удовенко: Ткаченко уже познакомился с возможностями игроков ("Команда")
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Газета "Команда" №125(982) от 12-07-2000

[Изображение: 2000-07-12_Komanda_Udovenko-o-Tkachenko.jpg]

Текстовый вариант статьи
Виктор УДОВЕНКО: «Ткаченко уже познакомился с возможностями футболистов»

Первый же тур юбилейного 10-го чемпионата Украины ознаменован сразу несколькими интересными матчами. В Донецке состоится донбасское дерби, в Кривом Роге ослабленный «Кривбасс» померяется силами с львовскими «Карпатами», но наиболее непредсказуемая встреча, наверное, ожидается в Харькове, где «скрестят шпаги- соседи по турнирной таблице по итогам минувшего первенства. Также матч в Харькове ознаменован еще одним примечательным событием — возвращением в «Металлист» нового-старого тренера Леонида Ткаченко, который сменил на тренерском мостике Михаила Фоменко. Накануне матча с «Ворсклой» корреспонденту «КОМАНДЫ» удалось задать несколько вопросов вице-президенту «Металлиста» Виктору УДОВЕНКО.

— Виктор Михайлович, почему руководство клуба решило прекратить сотрудничество с Михаилом Фоменко?

— Во-первых, такое решение Михаил Иванович принял сам, без нажима. Тренер долгое время размышлял над своим уходом и в итоге решил покинуть Харьков. Действительно, были такие моменты, когда «Металлист» испытывал определенные финансовые трудности. Фоменко проработал в Харькове четыре года — это срок не маленький, поэтому, может быть, наступил момент что-то изменить в команде. Скажу откровенно: с Фоменко мы расстались без взаимных обид. Михаил Иванович даже сейчас часто звонит, узнает, как у нас дела.

— Как на данный момент обстоят дела с финансированием команды, ведь доводилось слышать, что перед футболистами до сих пор не закрыты долги за прошлый сезон, да и контракты у некоторых ведущих исполнителей закончились?

— Сейчас дела обстоят немного лучше, чем раньше. Но нужно определенное время, чтобы стабилизировать ситуацию. Что же касается долгов, то сейчас мы их закрываем. Все футболисты, у которых с «Металлистом» закончились контракты, за исключением Андрея Кирлика, решили продолжить свои выступления в Харькове, поэтому потери у нас минимальные.

— О переходе Кирлика в ЦСКА можно говорить как о свершившемся факте?

— Да. Осталось уладить лишь некоторые формальности.

— Почему при выборе нового главного тренера «Металлиста» руководство клуба остановилось на кандидатуре Леонида Ткаченко?

— Список кандидатов на пост главного тренера «Металлиста» был достаточно широк, однако первым в этом списке стоял Леонид Иванович Ткаченко, на кандидатуре которого мы и остановили свой выбор. Всем известно, что Ткаченко в Харькове не новичок, он выступал за нашу команду, а потом был ее тренером. Так что он хорошо знаком с этим коллективом, городом. Леонид Иванович пользуется определенным авторитетом, поэтому я уверен, что ему не составит особого труда найти взаимопонимание с новым коллективом. Кстати, первые тренировки уже подтвердили наши предположения: все ребята работают в охотку.

— Как я понял, новичков в составе «Металлиста» пока не предвидится?

— Судя по всему, да. Хотя до 31 июля каждая команда может дозаявить любого исполнителя, поэтому не исключено, что мы также воспользуемся этим правом. Леонид Ткаченко приступил к работе в команде лишь 6 июля, поэтому вряд ли за несколько дней до начала чемпионата есть смысл приглашать новых игроков. Сейчас нам надо как можно удачнее выступить в первом круге, а зимой уже и поговорим о дальнейших перспективах.

— Контракт с Ткаченко уже подписан?

— Да. Правда, на каких условиях, сказать не могу.

— Как команда готовится к первому матчу чемпионата против «Ворсклы»?

— На загородной базе. Провели товарищеский матч с александрийской «Полиграфтехникой» (3:2). У нас отличились Костюков, Шопин и Школьников.

— Что можете сказать о «Ворскле»?

— Очень хорошая команда, которая укомплектована квалифицированными футболистами. Известно, что вновь в составе полтавчан будут выступать Костюк и Мазяр, поэтому нас ожидает очень интересный матч. Также эта игра важна для нас тем, что это будет первая официальная игра «Металлиста» под руководством Ткаченко, поэтому очень важно в первом матче выступить удачно.

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО. «КОМАНДА»
Спасибо, что не даете забыть уже далекие, но важные вехи в истории нашей команды Good
Помню, что на второй приход Л.И.Ткаченко у всех были большие надежды, что МХ ожидает взлет! Но увы, этого не произошло face-angry
Все наверно помнят то рекордное и унизительное поражение от ШД 0:8 Гореть от злости Убить себя Которое сразу поубавило пыл надежд!
(2012-11-17 09:34)bodry писал(а): [ -> ]Спасибо, что не даете забыть уже далекие, но важные вехи в истории нашей команды Good
Помню, что на второй приход Л.И.Ткаченко у всех были большие надежды, что МХ ожидает взлет! Но увы, этого не произошло face-angry
Все наверно помнят то рекордное и унизительное поражение от ШД 0:8 Гореть от злости Убить себя Которое сразу поубавило пыл надежд!
Скорее тогда это поражение лишило нас этих надежд, и заставило многих снять розовые очки, которые они нацепили по приходу Ткаченко!
Отчет действительно, настолько подробный, что написать ещё более подробно, вряд ли возможно! Спасибо за тему!
URL ссылки