Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: О моей поздке в Днепропетровск на матч "Днепр" - "Металлист" в марте 1988 года!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Расскажу о том как я ездил в днепропетровск в 1988 году, на матч чемпионата, который состоялся в марте и закончился ничьей 1:1.
За свою болельщицкую карьеру (а болеть за Металл, я начал довольно поздно, в 16 лет, т.е. в 1983 году), я побывал на двух десятках выездных матчей (все в 1984-1995 гг.).
Всегда ездил одиночкой (вообще я большой любитель одинокого образа жизни), но в тот раз мне посчастливилось "путешествовать" вместе с довольно известным (вижу по сообщениям в темах раздела "фан-историй") фанатом "Партизаном", который во время того путешествия, рассказал мне, что тоже любит ездить на выезды сам! Волею судьбы, мы очутились в одном вагоне пасс.поезда, на котором мы доехали до Синельниково (что в днепропетровской обл.), там и состоялось знакомство! Скажу честно, что не думал, глядя на этого зачуханного и худющего паренька, что перед мной такой завзятый фанатище! До этого у него уже было около 3-4 десятков выездов (в основном в одиночку), у меня же - это был 8-й выезд. Когда мы с ним разговорились, и начали по-немногу заправляться Drinks, то выяснилось, что он не большой любитель по этой части! Так что хорошо заправиться не получилось (после 200 гр., он заявил, что пасс face-angry ). В Синельниково мы пересели на какой то местный дизель, который курсировал между райцентрами области и днепропетровском, где сразу же напоролись на группу из 8-10 фанатов днепра, которые жили то ли в Павлограде, то ли в Новомосковске, точно не помню. Скрывать не буду, получили мы неплохих звиздюлей (я лишился одного переднего зуба, который и так надо было удалять Grin )! Забрали эти подонки, все наши карманные деньги, которых было не так много, но вполне хватало на планируемый выезд и возвращение! Повезло, что не выкинули из дизеля, хотя пару из уродов предлагали так поступить S_1
Перебрались мы в другой вагон, и дальше без приключений добрались до днепра! С вокзала поехали прямо на "метеор" на трамвае, а приехав на стадион, начали думать "как купить билеты, если денег нет"? "Партизан" быстро нашел, довольно оригинальное решение! Так как он очень походил на бездомного бродягу, учитывая перенесенные в дороге побои, это сходство ещё более усилилось, то он снял своего "петушка", сел недалеко от касс на землю, и принялся выпрашивать милостыню "на хлеб насущный, да на поездку к больному отцу в Новосибирск" Lol Я сразу подумал, что вряд ли, кто захочит помочь этому бедолаге, но...сильно ошибся! За 2 часа сидения на холодной мартовской земле, он насобирал ок. 8!!! рублей подояний, а так же приличное количество еды (конфеты, булки...)! Купили мы 2 билета по 1 рублю на южную трибуну, которая практически пустовала, и спокойно посмотрели тот интересный матч, в котром Металл сыграл в ничью 1:1. И никто тогда и не думал, что днепр станет в итоге 2-й раз чемпионом СССР (пустой стадион и ничья дома с нами, тому примеры)!
Когда Морозов,забил гол в самом начале матча, то мы естественно выдали свое присутствие на пустующей трибуне, и в перерыве к нам подошли... те самые, которые уделали нас в дизеле! Но, думая, что у нас не осталось денег (они нас тогда тщательно почистили), мы на этот раз отделались небольшими тумаками и предупреждением, что если не дай бог Металл забьет ещё гол, а мы будем этому радоваться, то живым нам в Харьков не вернуться! К сожалению (а может и нет), Металл больше не забил, и мы на оствшиеся 6 рублей, благополучно добрались домой, без приключений! Наши фанаты, сидели на противоположной, и тоже пустой северной трибуне, было их человек 100-120!
Партизан хотел в перерыве к ним подойти и пообщаться, но как я писал выше, ему это не дали сделать те лохи-фанаты днепра!
Когда мы приехали на южный, то я хотел взять у "Партизана" адрес или телефон, что бы вернуть деньги за билет и обратный путь (это ведь он их заработал), но он сказал, что телефона у него нет, и лучше что бы я дал ему свой, а он позвонит на днях! Но он так и не позвонил, и мне больше встретиться с ним не посчастливилось face-angry
Всего у меня из двух десятков выездов, было 3 выезда в днепропетровск (в 1988, 89 и 1993 гг.).
Очень интересно узнать, как поживает "Партизан"? Уверен, что некоторые из пищущих на форуме, должны быть в курсе дела!
eenzaam, добро пожаловать в ряды пишущих посетителей форума Drinks
Интересный рассказ! Может быть стоит его выделить в отдельную тему?
Про Партизана вроде писали (уже не помню в какой из тем), что ему в Москве оттяпали палец, или пальцы на руке face-angry
А вообще, он был и наверно есть, настоящий фанат "Металлиста" Good
Такой тихий, и правильно вами замечено, что в большинстве выездов - одиночка! А что был похож на бездомного, то не на 100%, но все же в нем можно было увидеть бомжа face-angry Plakat
(2012-11-24 11:35)Прохожий писал(а): [ -> ]eenzaam, добро пожаловать в ряды пишущих посетителей форума Drinks
Интересный рассказ! Может быть стоит его выделить в отдельную тему?
Про Партизана вроде писали (уже не помню в какой из тем), что ему в Москве оттяпали палец, или пальцы на руке face-angry
А вообще, он был и наверно есть, настоящий фанат "Металлиста" Good
Такой тихий, и правильно вами замечено, что в большинстве выездов - одиночка! А что был похож на бездомного, то не на 100%, но все же в нем можно было увидеть бомжа face-angry Plakat
Спасибо!
Я не против, что бы выделить мое скромное повествование в отдельную тему, но как то неудобно, я только сегодня осмелился начать писать на форуме, и тут сразу "в отдельную тему" Конфуз
Спасибо за ещё одно воспоминание из серии выездов в "славный" город на Днепре!
Если будет желание и время, то буду рад прочитать ещё что-нибудь из ваших "поездок одиночки" пиши ещё
Спасибо, эти рассказы всегда интересны.
Спасибо за ваш рассказ!
И не скучно вам было в одиночку катать на выезды?
Спасибо за проявленный интерес к моему скромному воспоминанию!
Буду вытягивать из дальних уголков своей памяти, выезд №10 в Ереван, в июле 1989 года. О том выезде мне есть что вспомнить! Думаю, что будет интересно!
Спасибо! Я всегда получаю массу удовольствия от чтения таких раритетных воспоминаний Думаю Good
По Еревану-89, заинтриговали Думать
Классный рассказ, большое спасибо, получил большое удовольствие. А лохи-пердяне, как были гнидами, так ими и остались. Нападать целой кодлой на 2-х человек могут только ублюдки. Пердяне могут только дырке жопу лизать, они только на это способны. Спустя некоторое время я встретил Партизана на стадионе и он рассказал мне эту историю. Вот уроды пердянские.
Славная поездочка получилась Lol Особенно повесилило то, как вы с Партизаном по чайнику отхватили от колхозников пердянских Comando Хорошо хоть в перерыве вас со стадиона не вынесли! Вот уж любители нападать отарой (стадом) Злость
Прикольный рассказ пиши ещё
Спасибо! очень интересно!! Пишите еще!!!

Еще очень интересно писал Монархист( Союз) Он по моему тоже в основном ездил в одиночку
Супер-поездочка вышла! Тут и пересадочка в провинции, и попадание под раздачу (от местных лохов), и попрошайничество в стиле Кисы Воробьянинова Lol
Отличный рассказ получился Good Большое спасибо!
Жду общанного рассказа о выезде в столицу Армении в 89м!
А что ж к нам не пришли на сектор? нас вроде не мало было на том выезде...Smile, ну а про Ереван и я с удовольствием послушаю....Мы как раз с Зуей и Маратом втроем ехалиBig Grin на выезд.... будет занятно послушать как пробрался в Ереван через взорванный мост на ж/д, может по воздуху с командой?

может и с нами успел через четыре дня в Донецк заехать за победой, обязательно расскажи, очень интересно
(2012-11-26 14:30)kapral писал(а): [ -> ]А что ж к нам не пришли на сектор? нас вроде не мало было на том выезде...Smile, ну а про Ереван и я с удовольствием послушаю....Мы как раз с Зуей и Маратом втроем ехалиBig Grin на выезд.... будет занятно послушать как пробрался в Ереван через взорванный мост на ж/д, может по воздуху с командой?

может и с нами успел через четыре дня в Донецк заехать за победой, обязательно расскажи, очень интересно
Зря Ты стебаешься над человеком! Но не любил человек в обществе ездить, и что?
А на счет взорванного моста на ж/д, то где мост был взорван?
Я в 1989 году, в сентябре месяце был в месячной командировке на ЕРАЗе (Ереванский Авто-Завод), работал я тогда ХРСМУ-2 (контора была Московский пр. 88 во дворе)! Так вот, я не видел взорванного моста! Да сказали, что бы не выглядывали в окна и не включали свет ночью, проезжая Очамчиру, тогда как раз Грузино-Абхазская война набирала обороты! Да, удручали виды развалин Кировокана, Ленинакана и естественно, стертого с лица земли Спитака! В Сухуми, правда на вокзале стояла пострелянная электричка, но там поезд прошел на маленькой скорости без остановки!
Так что твой сарказм неуместен!

Находясь в командировке в Ереване, я даже сходил на матч "Арарата" с мясными! Игра была никакая, и закончилась 0:0. Стадион по совковым меркам, очень понравился! Место было выбрано неплохо! Небольшой горный каньон, рядом протекает речка "Раздан", и стадио так же назывался! Перед игрой удалось пообщаться с Подшиваловым, отличный вратарь был у армян! Good
Цитата:Зря Ты стебаешься над человеком! Но не любил человек в обществе ездить, и что?

я не стебаюсь, а хочу рассказ услышать, а то вот мы из за начало вот этой самой войны и не доехали совсем чуть чуть до Еревана
(2012-11-26 22:57)kapral писал(а): [ -> ]
Цитата:Зря Ты стебаешься над человеком! Но не любил человек в обществе ездить, и что?
АGood

я не стебаюсь, а хочу рассказ услышать, а то вот мы из за начало вот этой самой войны и не доехали совсем чуть чуть до Еревана
Ну я же в самый её разгар Застрелить Vinsent Палач доехал в сентябре в командировку! Вам, просто не повезло! Напиши подробней, что тогда случилось, что не доехали? Очень интересно будет прочитать Good
(2012-11-26 22:57)kapral писал(а): [ -> ]
Цитата:Зря Ты стебаешься над человеком! Но не любил человек в обществе ездить, и что?

я не стебаюсь, а хочу рассказ услышать, а то вот мы из за начало вот этой самой войны и не доехали совсем чуть чуть до Еревана

Я так понял, что вы меня хотите обвинить во лжи?
И не пытайтесь, так как, все что я написал, было на самом деле! И какой резон мне врать? Я что за это деньги получаю?
В Ереван я ехал из Воронежа (через Ростов, где пересел на поезд Ростов-Тбилиси), в котором я был в гостях у своего старшего брата!
В ближайшие дни обязательно напишу про тот выезд!
URL ссылки