Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Суркис не увидел признаков коррупции в словах Коломойского
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: cd0c5c80e4fadc4e8c91477ea19d9e3c.jpg]
Президент ФФУ Григорий Суркис не видит ничего коррупционного в словах Игоря Коломойского, который пообещал игрокам "Буковины" 1 млн. долларов, если они отберут очки в игре с "Севастополем". Об этом Суркис сказал на брифинге в среду, 30 мая.

"Каких-то коррупционных действий в словах Коломойского, который предложил стимулирование "Буковине" за отобранные очки у "Севастополя" в последнем туре, я не увидел.

Если бы он предложил игрокам черновицкой команды деньги за то, чтобы они отдали три очка сопернику в последнем туре, то я бы отреагировал на это", - рассказал Суркис.

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/121083
Фотка, как всегда, на уровне! Smile
(2012-05-30 23:38)domic писал(а): [ -> ]Фотка, как всегда, на уровне! Smile

Старался!;)
Вообще-то конечно факт вопиющий, учитывая, что ИВК - Вицык ФФУ!
Григорий СУРКИС: "Надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы"

Как уже сообщалось, сегодня на брифинге после заседания Исполкома ФФУ действующий президент этой организации Григорий Суркис сообщил прессе о том, что не будет бороться за этот после истечения срока своих полномочий.

По словам Григория Михайловича, он был готов сложить свои полномочия раньше (они истекают 14 сентября), однако такое решение требует 90 дней для подготовки (согласно устава ФФУ).

На вопрос журналистов, не помешает ли такое решение подготовке сборной Украины к старту в отборочном цикле ЧМ-2014, г-н Суркис ответил так:

- Я надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы.

На вопрос, чем он теперь будет заниматься президент ФФУ ответил, что все эти годы уделял слишком мало времени своей семье:

- У меня будет чем заняться - я вице-президент НОК Украины, член исполкома УЕФА и председатель общества дружбы Украина - Китай.

О своем возможном возвращении на пост президента "Динамо" Григорий Михайлович не сообщил ничего...

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг матча "Севастополь" - "Металлург" Запорожье, Григорий Суркис отметил, что получил второе письмо, написанное "в еще более наглой форме" и содержающее угрозы. По его мнению, человек, возглавляющий футбольный клуб, не имеет права на такой тон в письме.

Г-н Суркис, комментируя возможность переигровки скандального матча, привел единственный прецедент такой переигровки. Это матч, состоявшийся 13 февраля 1999 года между "Арсеналом" и "Шеффилд Юнайтед", когда Нванко Кану не вернул мяч гостям в духе фейр-плей и был забит победный мяч. По джентльменскому предложению Арсена Венгера матч был переигран.

Таким образом, переигровка возможна только при наличии доброй воли обеих сторон.

Новый президент ФФУ будет избран 2 сентября этого года. Григорий Суркис возглавлял организацию с 2000 года.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/171369-g...borschitsy

Суркис не против того, чтобы Коломойский обнародовал его телефонный номер

Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал заявление владельца "Днепра" Игоря Коломойского, прозвучавшее в эфире передачи "Профутбол". Напомним, Коломойский пообещал огласить номер телефона Суркиса, если тот не проявит свою открытую позицию по судейству в матче "Севастополь" - "Металлург".

- Я не Коломойский, я Суркис. С нетерпением жду оглашения моего телефона в прямом эфире. Более того, поверьте, телефоны с собой не ношу. На звонки будет отвечать охрана. Пожалуйста, оглашайте, - сказал Суркис.
-----------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/121094
URL ссылки