Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Безус: "Пока я футболист "Ворсклы", но переговоры ведутся"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кандидат в сборную Украины Роман Безус ответил на вопрос относительно своего клубного будущего.

- Пока я футболист "Ворсклы". Мне звонили из Полтавы, говорили, что в пятницу у команды уже запланирована пробежка на стадионе, а 9 июня все отправляются в Ялту на сборы. Касаемо других клубов пока ничего конкретного сказать не могу, но переговоры ведутся, - сообщил "Команде" Безус.
----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/121116
Безус: "Где бы я ни начал сезон, моя цель - сборная и ЧМ-2014"

Полузащитник "Ворсклы" Роман Безус надеется в будущем закрепиться в основном составе сборной Украины и благодарен Николаю Павлову, который на днях возглавил мариупольский "Ильичевец". Об этом футболист рассказал в интервью Gazeta.ua.

- О том, что Николай Павлов официально покинул команду я узнал из интернета. Хотя до этого несколько раз общался с тренером по телефону. Договорились с ним и дальше поддерживать связь, - говорит 21-летний Безус.

- Жаль, что из команды уходит человек, который вывел "Ворсклу" из аутсайдеров украинского футбола в групповой этап Лиги Европы. Да и лично для меня Николай Петрович знаковый человек. Именно он заметил меня в Кременчуге, где я играл в местном "Кремне", пригласил в Полтаву и очень быстро начал доверять.

- После его ухода вы останетесь в команде?
- Лично ко мне из других команд никто не обращался. А если в клубе есть конкретные предложения, то рассматривать их буду с руководством "Ворсклы". Сейчас в интернете много слухов, что мной интересуются другие команды. Думаю, подобная информация не появляется просто так. Она имеет под собой какое-то основание. Но пока я игрок "Ворсклы".

- Видите ли перспективу в полтавской команде?
- О перспективе и цели "Ворсклы" на следующий сезон будет говорить новый тренер. Моя задача - совершенствовать свою игру. Где бы я ни начал сезон, цель есть одна - попасть в сборную Украины и закрепиться в основном составе. Очень хочу сыграть на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

- Почему не удалось закрепиться в сборной до начала Евро-2012?
- Тренер национальной команды Олег Блохин вызвал меня на товарищеские матчи с Германией и Австрией. Тогда своим шансом я не воспользовался. С немцами сказалось волнение и игра не на своей позиции, а с австрийцами я не выходил на поле. Надеялся, что меня еще раз вызовут в лагерь сборной. Но попал только в расширенный список игроков к чемпионату Европы. Для меня это слабое утешение. Теперь буду доказывать, что достоин играть в основном сборной.

- Матчи чемпионата Европы будете посещать?
- Нет. У меня сборы с клубной командой, поэтому за играми континентального первенства буду наблюдать по телевизору. Надеюсь, наши ребята смогут достичь трудную цель и выиграть домашний чемпионат Европы. Для этого им нужен сильный характер и большая удача. Кроме украинцев, буду болеть за Италию и Испанию. Нравится стиль игры обеих команд.

- Отпуск не планируете?
- С женой хотели съездить в Рим. Из этого города моя любимая команда - "Рома". Но с моим графиком об отпуске придется забыть. Теперь, если и выпадет свободная неделя, то проведу ее с родными в Кременчуге.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/121168
- После его ухода вы останетесь в команде?
- Лично ко мне из других команд никто не обращался.
и
Касаемо других клубов пока ничего конкретного сказать не могу, но переговоры ведутся

Вот как этих людей понимать и как им верить
URL ссылки