Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1983-03-08 "Металіст" - "Торпедо" (Кутаїсі) 4:3 (по пенальті). Бенефіс Юрія Сивухи, 1/4 фіналу розиграшу Кубка СРСР (газета "Вечірній Харків").
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Газета "Вечірній Харків" від 12-03-1983 р.


[Изображение: 1983-03-11_MKh-TKt_0-0(4-3pen)_cup.jpg]
Спасибо вам за этот отчет!
Матч был очень боевым! Вообще все матчи с кутаискими автозаводцами были для нас как "дерби"!
Самое большее, что я запомнил это - то, как когда объявляли состав Торпедо, после того как диктор назвал фамилию "Хизанишвили" весь стадион как по указке невидимого дерижера, начал скандировать "убийца-убийца-позор" S_1S_1S_1 И так продолжалось более минуты!
Не знаю, правда ли это, но мне показалось, что в первые минут 20 матча, этот нехороший человек, был настолько растерян "теплым приемом", что не мог нормально не то что играть, но и просто передвигаться по полю! Когда мяч попадал к нему, то трибуны начинали свистеть! У меня сложилось такое впечатление, что если бы на стадионе не было ментов и курсантов, то народ бы высыпал на поле и устроил линч Хизанишвили, который годом ранее, оборвал на самом пике, футбольную карьеру любимца харьковских болел - Сергею Малько.
(2013-01-07 20:08)Prague69 писал(а): [ -> ]Спасибо вам за этот отчет!
Матч был очень боевым! Вообще все матчи с кутаискими автозаводцами были для нас как "дерби"!
Самое большее, что я запомнил это - то, как когда объявляли состав Торпедо, после того как диктор назвал фамилию "Хизанишвили" весь стадион как по указке невидимого дерижера, начал скандировать "убийца-убийца-позор" S_1S_1S_1 И так продолжалось более минуты!
Не знаю, правда ли это, но мне показалось, что в первые минут 20 матча, этот нехороший человек, был настолько растерян "теплым приемом", что не мог нормально не то что играть, но и просто передвигаться по полю! Когда мяч попадал к нему, то трибуны начинали свистеть! У меня сложилось такое впечатление, что если бы на стадионе не было ментов и курсантов, то народ бы высыпал на поле и устроил линч Хизанишвили, который годом ранее, оборвал на самом пике, футбольную карьеру любимца харьковских болел - Сергею Малько.
То как скандировали не помню Думать Наверно потому, что сидел на юго-востоке, а там публика всегда была очень пассивная face-angry
Но то что матч носил очень боевой характер, подтверждаю! Застрелить А Юра Сивуха, был королем в парировании 11-метровых!
Его прыгучесть, просто поражалаGood
Я сейчас выкладываю все кубковые матчи 1983 года по прессе того времени, так что скоро будут созданы темы, посвященные и другим матчам!
URL ссылки