Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон – игрок Шахтера
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Как стало известно Sport.ua из собственных источников, в четверг, 10 января, нападающий харьковского «Металлиста» Тайсон подписал контракт с донецким «Шахтером».

Срок действия контракта пока что неизвестен, но трансфер бразильца обошелся «горнякам» в 12.5 миллионов евро, сумма минимальных отступных, которая была прописана в контракте у 24-летнего футболиста. Из «Интернасьоналя» в «Металлист» Тайсон переходил в 2010 году за 6.3 миллиона евро.

Сегодня в Киеве состоялась встреча экс-президента харьковского клуба Александра Ярославского и владельца «Шахтера» Рината Ахметова. На встрече также присутствовал и Тайсон, который специально прилетел в Украину для оформления всех документов и не полетел в ОАЭ на первый тренировочный сбор «Металлиста».

По нашей достоверной информации, Тайсон – единственный легионер «Металлиста», который прилетел в Украину. Остальные иностранцы команды Мирона Маркевича отправились в ОАЭ прямо из стран, где они проводили отпуск. Об этом заявлял и сам Маркевич в своем недавнем интервью: «Мы не будем собираться в Харькове, а соберемся непосредственно на сборах в ОАЭ. Нечего тратить кучу времени на перелеты…»

Напомним, что ранее наставник «Металлиста» Мирон Маркевич заявлял о возможности Тайсона покинуть клуб: «Если он не будет играть за нас с душой, то его лучше продать сейчас. За сумму, которую мы получим от трансфера Тайсона, можно приобрести двух очень хороших футболистов».

Тайсон сможет быть заигран за «Шахтер» в Лиге чемпионов, как единственный футболист, попадающий по регламенту УЕФА под квоту игроков, которые после выступления в Лиге Европы могут быть заявлены в Лигу чемпионов и наоборот. Ожидается, что завтра «Шахтер» официально сообщит о сделке.

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщал о возможном трансфере бразильца в лондонский «Челси».

Sport.ua
Почему опять в эту шахту
Ну и Бог с ним.
Кровью?
Жаль, но ничего не поделаешь. В отличие от Девича Тайсон должен заиграть в основе. Но Луческу не сильно будет готов отдавать ему игры в ЛЧ, все-таки, риски. Если не загордится - будет толк, если же не загонит свои эмоции в самый темный уголок своего я, то цацкаться с ним, как Богданыч, никто не будет. Большие цели - большие щепки.
Потихоньку становимся фармом кротов
На уход Девича я реагировала как-то болезненнее. Вряд ли с ним в шахтере будут так нянчиться, как у нас. Медом им там намазано, что ли?
Его давно нужно было продавать, переворачиваем эту страничку. Посмотрим какие новобранцы у Металлиста появятся.
Подожду официальной информации...
Кто следующий?Кем бы еще усилить флагмана украинского футбола?
Позади их слышен ропот: — Нас на бабу променял, Только ночь с ней провожжался, Сам на утро бабой стал. (Баба - Юзовка).
[Изображение: Tayson-SHaver.jpg]

Нападник Металіста з міста Харків бразилець Тайсон так прагнув перейти в Челсі, хак хтів пограти знаву зі свої другом із Бразилії Оскаром, що… підписав трирічного контракта з донецьким Шахтарем! Точніше сьогодні (в четвер) ввечері колишній тепер уже президент Металіста Ярославський, президент Шахтаря Ахметов і Тайсон зустрілися в Києві, де вдарили по руках. Фактичне підписання угоди відбудеться в п’ятницю, і крім всього стане відома сума трансферу, а також, чи віддає Шахтар назад у Харків нападника Марко Девича. Проте можливо Девич повернеться в Металіст влітку, оскільки заграний за Шхтар в Лізі Чемпіонів. Разом із тим Тайсон не матиме права грати за Шахтар у весняній частині сезону в еврокубках, оскільки грав у Лізі Европи восени.

Як сказав свідку події пан Ярославський, це — останнє, що він робить для Металіста та із Металістом. Через місяць офіційно оформлять всі папери з передачі клубу новому власникові, і вже відомо ім’я нового президента клубу, котре Ярославський не повідомив.

[Изображение: Fighy1.png]

Анонимка на сайте Васылькова



Что-то смахивает ситуевина на подставу для Ярика. Хотя конечно черт ногу сломит в этих играх. Тьфу, блин...
Забавно
"колишній тепер уже президент ... вдарили по руках."
"Тайсон не матиме права грати за Шахтар у весняній частині сезону в еврокубках" (возможно я не права, но, по-моему, там есть какая-то квота, согласно которой заигранный в Лиге Европ может играть в Лиге чемпионов). Кто-нибудь в курсе?
"і вже відомо ім’я нового президента клубу, котре Ярославський не повідомив". А кто тогда Курченко?
Почему такая маленькая клаусула прописана... 12.5 млн евро это смешная сумма


Как понимаю сайт Васылькова есть первоисточник инфы о переходе. Sport.ua с него слямзил. Посему еще остаются варианты.
Но главное, что несомненно для меня, что Тайсона наши умники хотят продать.
Кстати, вьюху Маркевича, где он там покупает двух за цену Тайсона - не Маркевич давал, что в принципе было очевидно по стилистике и моменту появления. Молодцы наш мэнеджмент, научились лихо продавать, лихо покупать. Только создается впечатление, что "продай-купи" уже во главу угла поставлено ... в ущерб результату, в ущерб имиджу клуба.
Ладно, посмотрим чего дали будэ.
Один из самых зрелищных игроков чемпионата Украины за рекордную сумму отправляется в Донецк.
Как стало известно Football.ua, вчера Металлист и Шахтер достигли договоренности о трансфере бразильского атакующего полузащитника Тайсона.

Донецкий клуб подошел к делу основательно и решил серьезно перебить предложение лондонского Челси. По нашим данным, за Тайсона горняки заплатят 22 миллиона долларов.

В четверг игрок согласовал личный контракт с Шахтером, предусматривающий солидное увеличение зарплаты.

Вчера Металлист вылетел на сборы, но без бразильца. Сегодня Тайсон пройдет медосмотр, и в случае отсутствия проблем клуб объявит о его официальном приобретении.

В случае осуществления сделки, этот трансфер станет рекордным для чемпионата Украины - никогда еще один украинский клуб не платил другому украинскому клубу такую сумму за игрока.


Football.ua
Печаль то какая. Как чемпионами становится собираемся? хххххххх

Увидел соседнюю темку про заявление Курченко Smile беру свои слова назад
[Изображение: 6e6310e05bee11e2979622000a1fb04f_7.jpg]

Feliz ! Obrigado senhor meu novo clube !! Shaktar

http://instagram.com/p/UWCL9EGzbz/
Зря он это сделал. Это большая ошибка с его стороны. Пример Девича ничего не научил.
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки