Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Красноперов: "Я обошелся "Металлисту" не бесплатно"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На днях экс-полузащитник "Ворсклы" Олег Красноперов подписал 3-летний контракт с "Металлистом". В Харькове 32-летний исполнитель будет выступать под 32-м номером. Условия соглашения - секрет, но по информации сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость Красноперова - 700 тысяч евро.

- Можете приоткрыть занавес, какую сумму отступных заплатил за вас "Металлист"? - первым делом поинтересовался корреспондент "СЭ".
- Мой контракт с "Ворсклой" был действителен еще два года, поэтому обошелся харьковчанам не бесплатно. Но сумму моего трансфера назвать не могу - это коммерческая тайна.

- Были ли какие-то сомнения при переходе в "Металлист"?
- Долго взвешивал все "за" и "против". Мне не 20 лет, когда можно бегать из команды в команду. Хочется не просто заработать денег, а иметь постоянную игровую практику и приносить реальную пользу новому коллективу.

- Руководство "Ворсклы" не чинило препятствий вашему уходу?
- Этот вопрос меня также сильно волновал. В разговоре с руководством полтавчан попросил отпустить меня без каких-то завышенных требований, чтобы переход прошел без лишних нервов. Пытался объяснить, что это новый для меня вызов, возможность профессионально вырасти. Слава богу, руководители "Ворсклы" согласились с моими доводами, и мы расстались как старые добрые друзья. К тому же "Металлист" также проявил настойчивость и показал, что нуждается в моих услугах.

- Перед вами покинули Полтаву два других лидера - Роман Безус и Евгений Селин. Не думаете, что это сильно ударит по "Ворскле"?
- Конечно, переживаю за команду. В Полтаве я провел много незабываемых лет, в играх отдавал все свои силы. Считаю, незаменимых футболистов нет. В "Ворскле" осталось достаточно квалифицированных исполнителей, способных добиваться поставленных задач. Есть молодые ребята, которые, как тот же Безус, со временем могут стать известными мастерами. Да и трансферная кампания еще не завершена.

- В минувшее межсезонье ваши партнеры Павел Ребенок и Андрей Оберемко перешли в "Металлист", но у них там ничего не получилось. Вас не пугает подобная участь?

- У харьковчан высококлассный подбор исполнителей и конкуренция за место в составе зашкаливает, но, наверное, корил бы себя, если бы упустил шанс попробовать себя в такой команде как "Металлист". А ошибся я или поступил абсолютно правильно - покажет только время.

- Когда вас вызывали в сборную, говорили, мол, Красноперов - универсальный футболист. Если в "Металлисте" скажут сыграть не на месте опорного полузащитника - это не проблема?
- Безусловно. Всегда считал себя командным игроком. Если тренер решит использовать меня на другой позиции, пусть даже не совсем привычной, обязательно приложу максимум усилий, чтобы никого не подвести.

- В "Ворскле" практически не было легионеров. В Харькове их более чем достаточно. Из-за этого будет сложнее найти общий язык с новыми партнерами?
- Общался с Игорем Шуховцевым, которого знаю по совместным выступлениям за "Ильичевец". Так вот он сказал, что в "Металлисте" очень хороший, сплоченный коллектив. Думаю, с адаптацией не будет проблем.

- Вам нравится, как играет "Металлист"? Возможно, симпатичны действия кого-то из футболистов?
- В составе харьковчан много талантливых исполнителей, очень сильна линия атаки. А игра команды просто не может не нравиться - "Металлист" показывает красивый и в тоже время результативный футбол. Не зря харьковчане в который раз пробились в весеннюю стадию еврокубков, и продолжают борьбу за высокие места в чемпионате страны.

- Вы раньше не пересекались с Мироном Маркевичем. Что-то знаете о методах его работы?
- С Мироном Богдановичем в самом деле никогда раньше не работал, только наслышан о его методах. Но все знают Маркевича как опытного наставника, который поднял "Металлист" на новый уровень. Надеюсь, я тоже внесу свою лепту в достижения харьковчан.

- Напоследок: чего хотелось бы добиться с новым коллективом?
- У меня в карьере есть Кубок Украины, который завоевал с "Ворсклой", вызывался под знамена нашей национальной сборной. Хочется еще медаль чемпионата - чем ценнее, тем лучше.
URL ссылки