Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Ярославский: "Усиливаться мы будем точно!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 34.jpg]

Пока футболисты "Металлиста" находятся в заслуженном отпуске, руководству клуба не до отдыха. Летнее трансферное окно открыто, а это самая горячая пора для селекционеров и менеджеров. Дабы развеять информацию, вводящую в заблуждение и ненужное беспокойство болельщиков, мы обратились к президенту харьковского "Металлиста" Александру Ярославскому.

Для начала руководитель "Металлиста" прокомментировал информацию по бразильскому полузащитнику Тайсону, которого авторитетные турецкие СМИ сватают в "Галатасарай", а также подтвердил интерес "Интера" к защитнику харьковчан Марко Торсильери.


"Сегодня в шести газетах вышло интервью Фатих Терима, одного из мировых столпов тренерского корпуса, который хотел бы видеть у себя Тайсона. Могу сказать откровенно, что в услугах Тайсона заинтересован далеко не один "Галатасарай". Большое количество серьезных клубов проявляют интерес к нашему игроку. Еще один европейский гранд, который рассчитывает на бразильского полузащитника, это харьковский "Металлист". Словом, приятно слышать такую информацию. Тем более, от такого авторитетного человека в футбольном мире, как Фатих Терим. Но должны быть такие предложения, чтобы мы задумались над этим. А когда называются цифры… Мы, конечно, уважаем Фатих Терима, но цифры должны быть соответствующими его статусу.

Торсильери в "Интере"? Внимание итальянцев, как и в случае с "Галатасараем", радует. Могу сказать одно – мы с Евгением Красниковым (спортивный директор "Металлиста" - прим.автора) не зря по ночам не спим. Честно сказать, последнюю неделю я спал по пятнадцать минут. Как только открывается трансферное окно, то болельщики так меня гонят вперед, что на сон и минуты нет. Как вижу Красникова, то говорю ему поспать хоть пятнадцать минут. Он на меня смотрит такими же сонными глазами (улыбается – прим.авт.).

Что касается приобретения форварда "Коринтианса", то вы мою позицию знаете. Пока не подписан контракт - я ничего говорить не стану. Может, из "Коринтианса", может из "Фламенго" или "Сантоса". Я не могу сказать. Честно говоря, Мирон Богданович еще сам не до конца уверен в том, кого мы возьмем. Он мне сам сказал. В своем интервью Маркевич называл несколько клубов, но журналисты указали лишь "Коринтианс". Во всяком случае, могу пообещать всем болельщикам, что усиливаться мы будем точно", - рассказал Александр Владиленович.

Также генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012 дал свою оценку готовности "первой столицы" к континентальному турниру:

"На сегодня все объекты Евро, которые готовила группа DCH (стадион, аэропорт, база, волонтерский центр в нашей академии и гостиница), готовы на сто процентов. Сейчас основная работа – оттачивание менеджмента, последние штрихи. У нас расписано на 24 часа в сутки, какой человек и за какой объем работы отвечает. В любое время дня и ночи Вы можете позвонить – и на всех объектах будут присутствовать ответственные люди.

Стал ли наш стадион символом города? Конечно! Это бренд. 630 тысяч болельщиков посетили "Металлист" за прошлый сезон, 13 тысяч футбольных любителей приняли участие в турнире "Металлист-лига", десятки иностранных делегаций побывали на стадионе. Я не знаю, что еще можно назвать в Европе, с чем будут ассоциировать наш Харьков. Сопутствует этому успеху и результаты футбольной команды в Европе. В сегодняшней ситуации "Металлист" - единственный, кто на постсоветском пространстве играл в Лиге Европы до апреля. Конечно, это бренд. Неудивительно, что и нашими футболистами интересуются лучшие мировые клубы, которые спонсируются наиболее значимыми в Европе индустриальными компаниями. Мы попадаем в поле зрения этих компаний, а значит, и всей Европы".

Источник: Террикон
Ох и подкинул пищи для размышлений Владиленыч
(2012-06-05 00:28)MorteSio писал(а): [ -> ]Ох и подкинул пищи для размышлений Владиленыч

Да не говори. То только по выходцам из Коринтианса мониторили, а теперь даже не знаю откуда начинать ;)
URL ссылки