Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Фотографии из истории харьковского фан-движения: Часть 2-я. Максимовна, Бессараб, Батя, Валера-Буратино, Декан, Карлуха, Пирог, Шницель, Рыбак, Лобзик, Газзаев, Пеле, Союз...(1984-85 гг.)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Настоящий фан-раритет от ветерана харьковского фан-движения "Бессараба" (часть 2-я)


[Изображение: 1985-odessa.jpg]
Еще одна фотка из Одесского выезда 1985 (первое фото в 1-й части).
Слева: Газзаев, Союз (сидит), Декан
Справа: Бессараб с Максимовной


[Изображение: 1984_dnepropetrovsk_04.jpg]
Днепропетровский выезд 1984 года.
На фотке такие именитые фанаты как: Батя, Бессараб, Рыбак, Валера-Буратино, Газзаев, Веселый, Шалтысик, а так же совсем не именитый Гвоздь Grin и другие.


[Изображение: 1984_dnepropetrovsk_03.jpg]
Днепропетровский выезд 1984 года.
Батя, Валера-Буратино, Газзаев, Бессараб...


[Изображение: 1984_dnepropetrovsk_01.jpg]
Днепропетровский выезд 1984 года.
Гвоздь, Шалтысик, Газзаев, Союз, Бессараб


[Изображение: 1984_dnepropetrovsk_02.jpg]
Днепропетровский выезд 1984 года.
У Шуры-"Пеле" жутко болел зуб face-angry


[Изображение: 1985-uzovka.jpg]
Донецкий вызд 1985 года.
Максимовна, Бессараб, Рыбак, Декан, Пирог, Зуя, Шницель...


[Изображение: 1985-kiev_bess-shniczel.jpg]
Киевский выезд 1985 год.
Бессараб и Шницель


[Изображение: 1985-kiev_bess-karlo.jpg]
Киевский выезд 1985 год.
Бессараб и Карлуха с группой киевских фанов (во время перемирия)


[Изображение: Lobzik_1990.jpg]
Фото от Капрала. Лобзик второй слева! 1990 или 1991 год.
ЖЕНЯ, БОМБА!!!Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионgoodDrinks
Дополняю по лицам.
2-я фотка: слева - Дима О. - щас в угрозыске работает, Игорь "Афганец" - тоже в Афгане служил, Боря Б. (Рыбак его называл Боря "Мениск")
6-я фотка (в обнимку с Максимовной): крайний слева под Рыбаком - Валек, над Бессарабом - Зуя, рядом с ним - Шницель.
(2013-02-27 20:19)Монархист писал(а): [ -> ]ЖЕНЯ, БОМБА!!!Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионgoodDrinks
Дополняю по лицам.
2-я фотка: слева - Дима О. - щас в угрозыске работает, Игорь "Афганец" - тоже в Афгане служил, Боря Б. (Рыбак его называл Боря "Мениск")
6-я фотка (в обнимку с Максимовной): крайний слева под Рыбаком - Валек, над Бессарабом - Зуя, рядом с ним - Шницель.
Уточняю: на 6-й фото над Бессарабом - Зуя, а над Максимовной - Шницель!

Володя, напомни мне, на 2-й фото между Батей и Веселым (как его кстати звали?), ниже слева от Гвоздя, кто это? Ломаю голову и не могу вспомнить имя Думать
Я ж сказал - Боря Б. слева от Гвоздя, а справа - Шолтысик и с ним рядом парень, которого я только один раз в жизни и видел - в Днепре в 1984-м году. Я потом о нём у Авиатора спрашивал, т.к. он был похож на одного нынешнего друга Авиатора, Майкла, но это не он.
(2013-02-27 20:39)Монархист писал(а): [ -> ]Я ж сказал - Боря Б. слева от Гвоздя, а справа - Шолтысик и с ним рядом парень, которого я только один раз в жизни и видел - в Днепре в 1984-м году. Я потом о нём у Авиатора спрашивал, т.к. он был похож на одного нынешнего друга Авиатора, Майкла, но это не он.
Ну что справа Шалтысик - это и ежу понятно Grin
Володя, Ты не помнишь как Веселого звали? И видел ли Ты его после 80-х?
В одном ряду с Максимовной, крайний сева, Вадик Кузя. Они с Зуей если не одноклассники, то в параллельных точно учились.
Фото интересные, про Максимовну не раз уже читал и раньше, но никогда не видел фото. да, не обычная женщина, в добром понимании этого слова. а что с Гвоздем не так? Напартачил или личная неприязнь?
(2013-02-27 21:28)uragan писал(а): [ -> ]Фото интересные, про Максимовну не раз уже читал и раньше, но никогда не видел фото. да, не обычная женщина, в добром понимании этого слова. а что с Гвоздем не так? Напартачил или личная неприязнь?
Постоянно "портачил" и почти у всех к нему была "личная неприязнь" (особенно у Декана) Grin
(2013-02-27 20:24)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-02-27 20:19)Монархист писал(а): [ -> ]ЖЕНЯ, БОМБА!!!Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионgoodDrinks
Дополняю по лицам.
2-я фотка: слева - Дима О. - щас в угрозыске работает, Игорь "Афганец" - тоже в Афгане служил, Боря Б. (Рыбак его называл Боря "Мениск")
6-я фотка (в обнимку с Максимовной): крайний слева под Рыбаком - Валек, над Бессарабом - Зуя, рядом с ним - Шницель.
Уточняю: на 6-й фото над Бессарабом - Зуя, а над Максимовной - Шницель!

Володя, напомни мне, на 2-й фото между Батей и Веселым (как его кстати звали?), ниже слева от Гвоздя, кто это? Ломаю голову и не могу вспомнить имя Думать

Это Боря.

(2013-02-27 20:42)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-02-27 20:39)Монархист писал(а): [ -> ]Я ж сказал - Боря Б. слева от Гвоздя, а справа - Шолтысик и с ним рядом парень, которого я только один раз в жизни и видел - в Днепре в 1984-м году. Я потом о нём у Авиатора спрашивал, т.к. он был похож на одного нынешнего друга Авиатора, Майкла, но это не он.
Ну что справа Шалтысик - это и ежу понятно Grin
Володя, Ты не помнишь как Веселого звали? И видел ли Ты его после 80-х?

Весёлого звали Серёжа. Жил он возле Металлиста. Последний раз я видел его летом 1987 года. Где сейчас, не знаю. Может, у кого есть о нём информация, сообщите.
Привет! 3-го марта 1985 года я был в Одессе на матче Черноморец - Металлист 4:3. Перед игрой на одесском железнодорожном вокзале я встретил Газзаева с группой харьковских болельщиков. Мы несколько минут разговаривали с Газзаевым, он уговаривал меня сидеть с ними на одной трибуне. Но я сидел тогда отдельно. Встречу помню хорошо, матч помню хорошо, помню как со стороны, сидя в окружении одесских болельщиков наблюдал за харьковчанами. Мне тогда было 27 лет... Сегодня мне 55. Март 85-го помню хорошо, как будто это было вчера... будто и не было этих 28 лет прошедших с того дня. Спасибо за фото, спасибо, что окунули меня в мою молодость.
На ум сразу же пришли замечательные слова песни Игоря Талькова:
Когда зажигаются звезды в небе ночном,
Память непрошенным гостем входит в мой дом:
Кружатся даты, свечи горят,
В рамке багетной опять оживает твой взгляд.
Я приглашу на танец Память,
И мы закружимся вдвоем,
И вместе с нами, вместе с нами
Помолодеет старый дом,
Ну а когда погаснут свечи
И за окном рассвет вздохнет,
Произнесет: "До скорой встречи", -
Мне тихо Память и уйдет.
Спасибо за фотографии, особенно за одесские.. Это моя молодость. Это один из эпизодов моих выездов... хотя меня и нет на этих фото, но свои выезды в 80-х я помню хорошо, я ездил самостоятельно. Будет время опишу их.
Также узнал одного завсегдатая брехаловки. Имя не помню, но его узнал сразу, как только увидел фотографии.
Гвоздя никто не переваривал, потому что он постоянно всем делал заподло.

На 2-й фотке справа от Бессараба-Рыбак, а крайние слева Дима, он во время тырсовых матчей был вратарём, и Пирог.
Также на 2-й фотке крайний справа-Шура-Пеле.
На 3-й фотке между Валерой и мной-Шницель, а справа от Бессараба-Рыбак.

А что слышно про Зую и кто это на 6-й фотке-крайний справа?
Ребята, первые фанаты! Спасибо вам за то, что вы делали тогда для команды, и за то, что делаете для нас здесь и сейчас! Преклоняюсь перед вамикаюсь
(2013-02-28 04:08)metallfan.il писал(а): [ -> ]Ребята, первые фанаты! Спасибо вам за то, что вы делали тогда для команды, и за то, что делаете для нас здесь и сейчас! Преклоняюсь перед вамикаюсь
Присоединяюсь! Молодцы, вы не только творили историю нашего фандвижения, но и храните её сейчас и доносите до молодго поколения болельщиков "Металлиста"! Фотки - класс Good Некоторые лица кажутся знакомыми.
Огромное спасибо за такие ценные для истории нашего фанатства фото!
"Черноуса" сразу узнал по брехаловке в парке Шевченко, вот только имя/кличку не помню совсем Huh
"Черноус"-это я.
(2013-02-27 20:42)Прохожий писал(а): [ -> ]Володя, Ты не помнишь как Веселого звали?

Саша. И жил он в одном микрорайоне с Зуей в районе Салтовского шоссе и Тракторостроителей (я этих номеров м/районов салтовских не знаю).
(2013-03-04 22:04)Монархист писал(а): [ -> ]
(2013-02-27 20:42)Прохожий писал(а): [ -> ]Володя, Ты не помнишь как Веселого звали?

Саша. И жил он в одном микрорайоне с Зуей в районе Салтовского шоссе и Тракторостроителей (я этих номеров м/районов салтовских не знаю).

625 м/р
Не хватает фоток Ежа и Лобзика.
(2013-03-15 21:03)Вацик-2 писал(а): [ -> ]Не хватает фоток Ежа и Лобзика.
Саша, если у тебя есть фотки с Ежом, и особенно с Лобзиком, то буду очень благодарен, если поделишься! Good Drinks
С нетерпением жду новых интересных историй про ваши выезды!спасибо Вам!)
Страниц: 1 2
URL ссылки