Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Майкон продолжит карьеру в "Шахтере"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как известно, контракт одного из лучших бомбардиров чемпионата Украины Майкона с луцкой «Волынью» истекает нынешним летом, и бразилец не намерен его продлевать. Персона нападающего вызвала немалый интерес со стороны различных зарубежных клубов. Появилась даже информация о том, что Майкон достиг соглашения с "Сивасспором" и продолжит свою карьеру в Турции. Однако бразилец останется в Украине. Бразильская пресса информирует о том, что в ближайшие дни Майкон подпишет контракт с донецким «Шахтером».

Напомним, зимой нападающим интересовалось киевское «Динамо», о чем заявлял сам футболист.
UA-Футбол

И сразу еще одна новость из стана кротов!
Луис Адриано может вернуться в Бразилию

Нападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано проводит свой отпуск на родине, в Бразилии. На днях он посетил стадион «Бейра-Рио», который находится в Порту-Алегре и является домашней ареной «Интернасьоналя». Издание Correio do Povo сообщает, что именно в этом клубе бразилец продолжит свою карьеру, куда он отправится в аренду. Вице-президент «красных» Лусиано Давид так прокомментировал данную информацию: «Луис Адриано – хороший игрок, спринтер, обладающий качествами лидера. Нужно переговорить на эту тему».

Не отрицает своего возможного возвращения в Бразилию и сам нападающий. «Я провел в Украине пять лет, поэтому мысли о возращении посещают меня. Официальных предложений мне пока не поступало, но кто знает, что может произойти за месяц. Конечно, мне было бы интересно снова сыграть в чемпионате Бразилии», - приводит слова Луиса Адриано издание Final Sports.
Ну ни фига себе коленце по Майкону. Любопытно.
(2012-05-19 17:27)sergeo60 писал(а): [ -> ]По моему Майкону нужен хороший тренер-воспитатель, задатки у него есть для роста. А пока он сыроват для большого футбола.
К Богданычу его на воспитание Smile ОУЖСМеталлист-чемпион
Майкон такой же «вредный», как Жажа. Тогда кроты его купить хотели, теперь вот Майкона. Пойдет и этот по арендам.
Будем посмотреть.
Если мы нашего Кристальдо за реализацию частенько ругаем, то у кротов с этим делом вообще швах Smile
Насколько я заметил, Мирче главное в нападающем - работоспособность, умение и достаточные физ. кондиции, чтобы измотать всю линию обороны соперника, а умение собственно забивать, выжимать из момента максимум - второстепенно.
URL ссылки