Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Девич: «Польша — фаворит»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Форвард сборной Украины Марко Девич поделился своим мнением в преддверии встречи против Польши.
[Изображение: 197677.jpg]

«Не понимаю, что случилось с нами после Евро. Больше всего меня тревожит, что мы не сумели победить Молодову. Ну и, разумеется, поражение от Черногории также было неприятным. Тем не менее, мы знали, что это сильная команда. Мы плохо начали отборочный цикл и сейчас находимся в трудной ситуации. Нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Поединок с Польшей - первый шаг. Нас ждет непростой вызов», - говорит Девич.

«Трудно сказать, каковы наши шансы на выход из группы. Думаю, что не очень большие. Для начала нужно победить в двух-трех матчах, и лишь потом смотреть на ситуацию в группе».

«Фаворитом завтрашнего матча считаю Польшу. Во-первых, поляки играют дома, а во-вторых, у них есть звезды Бундеслиги - Левандовски, Блащиковски, Пищек. Хотя мой большой друг Северин Ганцарчик рассказывал о том, что эти исполнители играют в сборной хуже, чем в клубе и СМИ нещадно критикуют их», - продолжает Марко.

«Помню ли тот незасчитанный гол в поединке с Англией? Я стараюсь не думать о нем. Мне жаль наших болельщиков, которые были уверены в том, что мы сможем выйти из группы. А мы подвели», - добавил Девич.

-----------------------------------------------------------------------
http://football.ua/worldcup2014/news/197677.html
После евро просто идет смена поколени и наверное моральное опустошение игроков ,да и смена тренера(причем я думаю ,это именно временный тренер,и игроки это понимают),новые игроки,эта ситуация касается многих сборных,и мы не исключение,к сожалению надо подождать и наше время придет,а пока наверное будут проблемы.Хочу ошибиться,но завтра наверное не получится положительного результата,хотя очень обрадуюсь если я буду не прав.
(2013-03-21 20:57)Grafzhuk писал(а): [ -> ]...наше время придет...
А мы доживем?
не факт,что доживем,но пока так как есть ,а есть реально плохо,но кто то возможно доживет,а может и нет......
Нападающий национальной сборной Украины и харьковского «Металлиста» Марко Девич поделился своими с польскимим СМИ ожиданиями относительно ближайшего матча отборочного цикла против национальной команды Польши.

— Ваша сборная неплохо выступила на Евро-2012, но потом ваши результаты несколько упали. Что случилось с Украиной?

— Честно говоря, я сам не понимаю. Больше всего мне обидно за ничью с Молдавией. Поражение в матче против Черногории тоже не было приятным, но менее обидное, так как мы играли против хорошей команды. Из-за этих результатов мы находимся в незавидном положении. Наша команда должна выиграть оставшиеся матчи, чтобы располагать шансами на попадание на чемпионат мира. Ближайший из них — поединок против Польши. Уверен, нас ожидает тяжелый матч.

— Как вы оцениваете ваши шансы?

— Трудно сейчас об этом говорить. Для начала нам нужно выиграть два-три матча подряд и тогда смотреть, как будет складываться ситуация в нашей группе.

— Кто является фаворитом завтрашнего матча.

— Польша, так как она играет дома. Кроме всего прочего, в составе вашей сборной играют ведущие футболисты немецкой бундеслиги, как Левандовски, Блащиковски и Пищек. Это великолепные игроки.

— Недавно ваш уже бывший клуб — «Шахтер» играл против «Боруссии» в Лиге чемпионов, поэтому у вас была возможность в живую посмотреть на этих футболистов. Какие у вас остались впечатления от их игры?

— Самые хорошие. В первую очередь нужно выделить Роберта Левандовски — одного из наилучших форвардов мира. Правда, меня больше всего удивил Пищек. Я даже не подозревал, что он играет хорошо. Признаюсь, что раньше не видел много матчей с его участием, поэтому не знал, насколько он хорош на поле.

— А вы знаете, что эти футболисты в сборной играют не так хорошо, как в своем клубе?

— Да, конечно. Мой бывший одноклубник Северин Ганчаржик рассказал о том, что польские СМИ их очень часто критикуют за это.

— Да, мы знаем, что вы играли с Северином в харьковском «Металлисте». Какие у вас остались воспоминания об этом игроке?

— Самые хорошие. Северин — мой хороший друг. Жаль, что он не выступает за свою сборную. Я бы очень хотел сыграть против него. Могу сказать, что Северин является очень хорошим человеком и великолепным футболистом. На поле он оставлял все свои силы и играл всем сердцем. За это его и любили болельщики.

— Весь мир знает вас, как автора не засчитанного гола в матче Евро-2012 против сборной Англии. Вы до сих пор жалеете, что судья не заметил взятие ворот?

— Я хочу как можно быстрей забыть этот матч. Мне очень жаль наших болельщиков, так как у нас были силы победить англичан, но нам, к сожалению, это не удалось.

— Если бы не эта ошибка, Украина вышла бы из группы?

— Я в этом уверен. Мы начали хорошо — с победы над шведами. Потом был очень плохой матч с Францией, а была потом роковая встреча с англичанами,... Перед началом Евро вся наша сборная рассчитывала на выход в четвертьфинал, но нас ждало огромное разочарование.

— Также вы известны тем, что родились и выросли в Сербии, но играете за сборную Украины. Не колебались при смене гражданства?

— Это отличное решение. Я очень счастлив, что играю за сборную Украины. С Федерации футбола Сербии мне никто не звонил, не приглашали даже на товарищеские матчи, поэтому я с радостью принял предложение ФФУ.

— В Польше тоже есть несколько футболистов, которые в свое время были натурализованы и это не всем нравится...

— У нас точно такая же ситуация. Несмотря на большое количество болельщиков, поддерживающих меня, есть и противники моей игры в составе сборной Украины.

— Вам не обидно из-за этого?

— Вовсе нет. Я уже столько лет прожил в этой стране, что чувствую себя на все 100% украинцем. Не вижу ничего плохого, когда футболист играет за сборную страны, в которой он не родился.

— Вы хороший нападающий, но в 29 матчах в составе сборной Украины на вашем счету только 2 мяча...

Для меня, как для форварда, это очевидная проблема. Я понимаю, что в некоторых матчах мне просто не повезло. Яркий тому пример — встреча против Англии на Евро. Однако, в первую очередь я должен играть на команду. Поэтому количество голов для меня не имеют особого значения, если Украина побеждает.

— Рассчитываете на то, что завтра выйдете в стартовом составе? Все-таки в прошлом году вы чаще всего начинали на лавке для запасных...

— Это из-за того, что я играл в составе донецкого «Шахтера», где я не получал достаточно игрового времени. Сейчас, когда я вернулся в «Металлист», все изменилось. Надеюсь, тренерский штаб это учтет.
-----------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/articles/136687.html
Польша-фаворит, а Украина победила.
(2013-03-23 20:27)Gazzaev писал(а): [ -> ]Польша-фаворит, а Украина победила.
Причем вчистую ! UkraineBig Grin
URL ссылки