Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1972 год. Под названием "Металлист". Часть 6-я: Безрадостный 1972 год (Книга "100 лет харьковскому футболу". Юрий Грот)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: cover.JPG]

[Изображение: 12igrok.png]

[Изображение: 01.jpg]

[Изображение: 02.jpg]

[Изображение: 03.jpg]

Женя, большое спасибо за ту огромную работу, которую ты проделал. Я считаю, что молодое поколение болельщиков, да и не только молодое должны знать историю своей любимой команды. У меня есть личный интерес к этой великолепной публикации, так как на одной из фотографий я увидел своего дядю А.Я.Рабиновича. А.Я был не только прекрасным тренером, но и прекрасным человеком. Мягкий, добрый, интеллигентный человек, он умел к каждому найти подход, проявить свои лучшие качества. Как-то раз заводская команда, где он был тренером, играла матч чемпионата города. Его команде нужна была ничья и она заметно уступала своему сопернику и по подбору игроков, и по мастерству. После 1-го тайма была ничья. Его команда заметно вымоталась и казалось поражение-это вопрос времени. Капитан команды сказал ему: " Аркадий Яковлевич, я не могу." Рабинович ответил: " Надо, Саша." И команда выстояла, добилась нужного результата. Последние годы жизни А.Я жил в Израиле, Хайфе. Но и там его не забывали ученики. Когда В.Бессонов в 1990 году играл в Маккаби(Хайфа), он навестил своего учителя.
Сейчас А.Я.Рабиновича уже нет в живых, но его светлая память живёт среди нас. Пусть земля ему будет пухом.
Gazzaev, очень полезный человек для харьковского футбола был ваш дядя! Вечная ему память!
Очень хорошо про него написали (даже "М.Канадиенс" носа не поддточит Grin )!
(2013-03-30 14:30)Prague69 писал(а): [ -> ]Gazzaev, очень полезный человек для харьковского футбола был ваш дядя! Вечная ему память!
Очень хорошо про него написали (даже "М.Канадиенс" носа не поддточит Grin )!

Большое спасибо за тёплые слова о нём.
Газзаев, Вы не только активный участник первого харьковского фан-движения, но и у вас оказывается ещё и родственник был очень сильным тренером, воспитавший много известных в городе футболистов!
Помним и чтим!

В вашем споре с Монреальцем, я теперь полностью вас поддерживаю, и считаю, что он легко отделался, получив от Прохожего всего недельный бан S_1
Ребята, большое спасибо за тёплые, сердечные слова о моём дяде. Я очень тронут.
URL ссылки