Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Воробей: "Шахтер" - "Металлист" - особенный матч
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Экс-форвард сборной Украины Андрей Воробей 10 лет своей карьеры отдал донецкому "Шахтеру". Проведя несколько сезонов в днепропетровском "Днепре" и киевском "Арсенале", нападающий перешел в харьковский "Металлист". Увы, стать полноценным игроком основного составы команды Маркевича у Андрея не получилось, и для игровой практики он перебрался в соседней "Гелиос", выступающий в первой лиге. Впрочем, за матчем своей бывшей команды и клуба, за который он выступал в последнее время, нападающий будет следить очень внимательно.

- Матч "Шахтер" - "Металлист" по праву носит статус центрального в туре?
- Конечно. "Шахтер" - "Металлист" - кроме встречи, в которой "горняки" могут взять очередной чемпионский титул, это ещё и прямая игра за второе место. Сейчас в чемпионате начинается такой цикл игр, когда за второе лигочемпионовское место играют несколько команд. "Динамо", "Днепр", "Металлист" - всем нужны очки. И хотя как раз в следующем туре все эти команды встречаются друг с другом, моё мнение, что именно матч дончан против Харькова будет центральным. "Шахтёр" и "Металлист" показывают примерно одинаковый стиль игры, будет интересно посмотреть, чем закончится матч.

- На ваш взгляд, для "Шахтёра" будет принципиально оформить чемпионство именно в игре с "Металлистом"?
- Зная тренера Луческу, не думаю, что он на этот матч будет как-то экспериментировать с составом или что-то ещё придумывать. На мой взгляд, для тренера главное, чтобы его команда показала хроший футбол в матче с очень непростым соперником, ну и, конечно, оформила чемпионство дома, при своих болельщиках.

- При таких раскладах "Металлист" может обыграть "Шахтер"? И, если да, то за счёт чего?
- Затрудняюсь ответить. У обеих команд примерно одинаковый стиль игры… "Металлист" может выиграть только за счёт индивидуального мастерства, полной самоотдачей и хорошо организованной командной игры.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/152578
Цитата:"Металлист" может выиграть только за счёт индивидуального мастерства, полной самоотдачей и хорошо организованной командной игры.

Набор факторов полный. Спрашивают одно, а отвечает не на вопрос. Все-таки килограмм гвоздей тяжелей.
URL ссылки