Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей КОВАЛЕЦ: "В Донецке "Металлист" устроит ничья"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сергей КОВАЛЕЦ: "В Донецке "Металлист" устроит ничья"


Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своим мнением о центральном матче воскресной программы 26-го тура Премьер-лиги.

- Узнаем ли мы сегодня имя чемпиона?
- Думаю, мы его уже давно знаем.

- «Металлист» как никогда близок к завоеванию второго места и, соответственно, попаданию в Лигу чемпионов. Это поможет Мирону Маркевичу мотивировать своих подопечных?
- Считаю, что сами футболисты должны это понимать.
Каждый игрок хочет попробовать свои силы в сильнейшем клубном соревновании Европы. Да и соперник у харьковчан такой, что расслабиться не позволит. Горняков наверняка придет поддержать полный стадион, а сами игроки постараются де-юре оформить очередной титул.

- Для «желто-синих» плюс, что они будут знать исход поединка «Динамо» и «Днепра»?
- В какой-то степени, да. Однако как бы там ни было, нужно следить за своей игрой, в противном случае можно дорого за это поплатиться. Уверен, что об этом прекрасно знают и Мирча Луческу, и Мирон Маркевич, и Олег Блохин, и Хуанде Рамос.

- Ничейный исход устроит «Металлист»?
- С точки зрения психологии, да. Все-таки добыть ничью на поле «Шахтера» удается далеко не каждой команде. Но не думаю, что гости будут играть на такой результат.

- У «Шахтера» дисквалифицированы два основных центральныхзащитника. Сумеет ли Луческу восполнить данный пробел?
- Безусловно. У наставника, благодаря большому отрыву от конкурентов, есть возможность доверять место другим исполнителям, которые не так часто попадают в основной состав. И делать прицел уже на будущий сезон.

«Команда», «Прессинг»
URL ссылки