Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 27-й тур. "Металлист" (Харьков) - Динамо (Киев) 2:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Просто супер матч. Столько эмоций во время матча, что до сих пор некоторое опустошение... Молодцы наши ребята, все сыграли просто здорово Smile
Никто не встречал запись матча с российских каналов?

У кого какие мысли, почему вышел Березовчук, а не Пшеничных? Ответ Маркевича меня не удовлетворил Smile
(2013-05-05 12:49)romanian писал(а): [ -> ]Никто не встречал запись матча с российских каналов?

пораб уже знать что пул плюсов не транслируется не где кроме плюсов!
Ну извините... Smile
Не знал. Глупость какая то - это же деньги.
(2013-05-05 15:01)romanian писал(а): [ -> ]Ну извините... Smile
Не знал. Глупость какая то - это же деньги.

Бене деньги не нужны,ему принципы дороже!Smile
(2013-05-05 12:49)romanian писал(а): [ -> ]У кого какие мысли, почему вышел Березовчук, а не Пшеничных? Ответ Маркевича меня не удовлетворил Smile

Думаешь, знали, что у Азеведо с коленкой нелады и держали на всякий пожарный Пшеничных ? Сомневаюсь.
Здесь вот я согласен с Маркевичем. Да и Березовчук как центрбек пожалуй посильнее Пшеничных будет, мешает только ему что-то иногда.
(2013-05-05 16:09)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2013-05-05 15:01)romanian писал(а): [ -> ]Ну извините... Smile
Не знал. Глупость какая то - это же деньги.

Бене деньги не нужны,ему принципы дороже!Smile

Принципы - да, чтобы врагу не досталось. Но и бардак там. У кого кацапы и что купят ? Если ПЛ, хоть по блату и отдала трансляцию пула на Футбол, но они это представляют как продукт. А пул имени 2+2 - это что вообще, к кому идти покупать ? Уверен, никто не задумывался о реализации прав на экспорт и связанных с этим вопросах.
(2013-05-05 12:49)romanian писал(а): [ -> ]У кого какие мысли, почему вышел Березовчук, а не Пшеничных? Ответ Маркевича меня не удовлетворил Smile

думаю его как раз под Идейё готовили!
Если кратко. Я себя четыре дня назад на собственном 40-летнем юбилее настолько именинником не чувствовал, как вчера Smile
(2013-05-05 16:18)domic писал(а): [ -> ]Думаешь, знали, что у Азеведо с коленкой нелады и держали на всякий пожарный Пшеничных ? Сомневаюсь.
Здесь вот я согласен с Маркевичем. Да и Березовчук как центрбек пожалуй посильнее Пшеничных будет, мешает только ему что-то иногда.

Я сомневаюсь т.к. Березовчук до этого долго не играл и сходу его бросать на баррикады в ответственнейшем матче - рискованная беспечность что ли...
[Изображение: wtN1h7Is56A.jpg]
(2013-05-05 18:55)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-05-05 16:18)domic писал(а): [ -> ]Думаешь, знали, что у Азеведо с коленкой нелады и держали на всякий пожарный Пшеничных ? Сомневаюсь.
Здесь вот я согласен с Маркевичем. Да и Березовчук как центрбек пожалуй посильнее Пшеничных будет, мешает только ему что-то иногда.

Я сомневаюсь т.к. Березовчук до этого долго не играл и сходу его бросать на баррикады в ответственнейшем матче - рискованная беспечность что ли...

Мне не кажется это авантюрой.
Андрей, несмотря на травмы, в этом сезоне демонстрирует надежность и стабильность на поле. Тьфу-тьфу-тьфу!
Я думаю, что за тот самый автогол он уже ОЧЕНЬ давно себя реабилитировал.
(2013-05-05 18:55)romanian писал(а): [ -> ]Я сомневаюсь т.к. Березовчук до этого долго не играл и сходу его бросать на баррикады в ответственнейшем матче - рискованная беспечность что ли...

Всё таки матч - это верхушка айсберга. Березовчук сыграл на приличном уровне, значит, Маркевич был уверен в нём. И уверен не гипотетически, а весьма предметно, хорошо зная этого человека и что от него можно ждать в игре, если на тренировке он такой или другой. Тем более два месяца это не такой уж большой срок и Березовчук недели четыре уже находился в тренировочном процессе с командой.
А вот по Дуду, как показал опять же матч - это была авантюра. Что пацан вышел заряженный - это факт, что этому шустрику была уготована роль нежданчика - тоже. Но всего этого ой как мало, чтобы он понимал, куда ему пойдет обостряющая передача.
Согласен, что в любом выходе игрока после двухмесячного и более перерыва есть элемент риска, но кто не рискует, тот не пьет Smile Если серьезно, то я не представляю, как бы с Идейе справился Пшеничных. Сережа хорошо читает игру, но не такой маневренный, как Андрей, не так хорош вверху и игре корпусом. Грамотно располагаться на свободном пространстве, зная как будут играть на Ярмоленко, и как Ярмоленко обычно уходит от опеки - это одно, а играть против свободного электрона Идейе, которому пас может пойти куда угодно, который может как угодно этот мяч обработать - совсем другое. В предыдущем харьковском матче Сергей отпустил Идейе - получили первый гол за шиворот Дишленковичу. В субботнем матче в начале второго тайма Идейе неуклюже боднул мяч башкой, но перед этим очень легко отцепился именно от Пшеничных после того, как ситуативно оказался в зоне ответственности Сергея. Березовчук Брауну таких вольностей не позволял.
(2013-05-06 01:36)nato писал(а): [ -> ]Я думаю, что за тот самый автогол он уже ОЧЕНЬ давно себя реабилитировал.

Я вообще не считаю, что там была его вина. Не за что ему по мотивам того матча реабилитироваться, кроме как по факту автогола. Просто не повезло, не успел выполнить нужное движение. Как Бускетс в среду, разве он виноват, что не успел поднять ногу чуть выше, прерывая опаснейший прострел ?
Некоторые претензии технического плана есть по другим действиям, например первому голу от Омонии, но там тоже не всё однозначно.
(2013-05-06 01:55)domic писал(а): [ -> ]
(2013-05-06 01:36)nato писал(а): [ -> ]Я думаю, что за тот самый автогол он уже ОЧЕНЬ давно себя реабилитировал.

Я вообще не считаю, что там была его вина. Не за что ему по мотивам того матча реабилитироваться, кроме как по факту автогола. Просто не повезло, не успел выполнить нужное движение. Как Бускетс в среду, разве он виноват, что не успел поднять ногу чуть выше, прерывая опаснейший прострел ?
Некоторые претензии технического плана есть по другим действиям, например первому голу от Омонии, но там тоже не всё однозначно.

Как-то по автоголам мне попадалась статистика и анализ в бумажном виде (если найду это инете, выложу). Тенденция проста - автоголы принадлежат преимущественно надежным техничным защитникам, причем соотношение спасенных моментов vs автоголов говорило в пользу того, что автоголы можно и пережить!
(2013-05-06 02:05)nato писал(а): [ -> ]Как-то по автоголам мне попадалась статистика и анализ в бумажном виде (если найду это инете, выложу). Тенденция проста - автоголы принадлежат преимущественно надежным техничным защитникам, причем соотношение спасенных моментов vs автоголов говорило в пользу того, что автоголы можно и пережить!

Что такое по сути автогол. Это удар, мяч которого по какой-то причине, чаще всего потому, что не было времени как следует его исполнить, летит не туда, куда надо Smile Такое бывает и у нападающих, и у игроков центра поля и даже у вратаря (вспоминаем пропущенный с Черноморцем). Но при этом первые две категории играют далеко впереди и собственным воротам своими корявыми действиям не угрожают, а вратарь - спиной к воротам, что даже в случае 90° погрешности при выносе не критично Lol
Остаются бэдные защитники. 10 раз вынес с ленточки, один забил себе в ворота - нормально. Вообще-то говоря - когда дают сделать прострел в мертвую зону между центральными защитниками и вратарем, то винить команду, пропустившую мяч нужно не за автогол, а за то, что дали себя так разорвать.
Что с Торресом?почему его даже на замене не было?
Как Мы смотримся; глядя из Одессы.Sport.ua
Гонка за Лигу чемпионов: кто есть ху
Очная дуэль определяет фаворита

Увы, друзья, теперь нас только двое. Но то же в нас стремленье роковое.

Оставшиеся в строю участники гонки встретились между собой в личном заезде, состоявшемся в Харькове. Фактор своего поля, безусловно, играл определенную роль. Но так уж распорядился календарь. Тем паче, что «Металлист» осенью сумел доказать свое превосходство «в логове врага».

К очной схватке команды подошли с приблизительно одинаковым багажом, если говорить о впечатлениях от их весенней игры. И если не говорить о предпочтениях каждого из нас. Тет-а-тет мог явить нам лидера состязания, превратив его в гонку с преследованием. А мог и не нарушить шаткого равновесия в таблице. При котором стратегическое преимущество на финишной прямой получало бы «Динамо».

Поединок вышел достаточно зрелищным. А уж особенно – для Матча сезона, статус которого он обрел в силу досрочного чемпионства «Шахтера». Приятно, что, в целом, игра превалировала над борьбой. И искренне жаль тех, кому не хватило здесь жестких стыков и предупреждений с удалениями. Кто меряет футбольное соревнование, прежде всего, их количеством. Праздник игры не затмили будни соперничества за результат. Футболисты не воевали друг с другом, а именно состязались, проявив взаимное уважение.

Рискну предположить, что, по большому счету, результат матча определился на исходе часа игры. Когда Шавьер удвоил счет, выставленный гостям. У киевлян были шансы забить в оставшееся время, но были они и у соперника. А в то, что команда Олега Блохина способна уйти от поражения, верилось, пожалуй, лишь наиболее преданным ее фанатам.

Победа «Металлиста» не вызывает вопросов. Возможно, более логичным, исходя из событий в игре, был бы счет 2:1. Считаю, уж на гол-то «Динамо» наиграло.

Однозначно уверен в том, что судейство матча никак не повлияло на его результат. Мы говорим здесь о судьбоносных ошибках арбитров, которых в Харькове таки не наблюдалось. И найти черную кошку, которой нет в темной комнате, можно лишь при жгучем желании ортодоксальных болельщиков проигравшей команды. Вменяемые и адекватные понимают: это все – разговоры в пользу бедных, не более. И Киев их очень вряд ли заслуживает. Так же, как и досужих рассуждений о везении, или его отсутствии. Для них попросту нет почвы.

Команда Мирона Маркевича, записав себе в игровой актив четвертый матч кряду и доказав свое преимущество над конкурентом, дважды убедительно обыгранным в чемпионате, надела желтую майку лидера гонки. Так она ее и не снимала, скажут почитатели клубных цветов Харькова. И такую команду, лично мне, хочется увидеть в квалификации ЛЧ. И пожелать ей выхода в основной турнир.

На мой взгляд, бесспорным Игроком матча стал Соса. На его счету не только обе голевые передачи. Фактически, он принял участие во всех серьезных атакующих предприятиях харьковчан. Числом не менее шести. И угрозу воротам Коваля таил едва ли не каждый стандарт в исполнении аргентинца.

Далее назову Шавьера. Решающий гол стал венцом его игры в нападении в течение встречи. Особенно запомнились эпизоды в середине первого тайма, когда нагнеталась атмосфера в гостевой штрафной, что в итоге привело к голу Девича.

Ну, и, наверное, нельзя не упомянуть самого Марко. Главным образом за то, как был исполнен этот гол. Подрезанный головой мяч, казалось, издевательски медленно летел в ворота. А то, что он попал за их линию, ударившись о стойку, не оставило шансов киперу, рванувшемуся к нему в отчаянном прыжке.

Впрочем, второй забитый мяч может поспорить с первым – кому что больше по вкусу. Полет Шавьера, вырвавшегося из цепких объятий Ярмоленко, смотрелся не менее эффектно и стоит не менее дорого.

Об оценках, в этот раз, ни слова. Они лежат на поверхности, и не будем сыпать соль на свежую рану.

Так же, как не будем торопиться с выводами. Гонка вышла на финишный отрезок. У нее есть лидер. Но есть и упорный преследователь, сидящий у него на колесе. Впереди три этапа, на которых может случиться всякое.

Между тем, финальный маршрут конкурентов разнится. «Ильичевец», конечно, «пободается» в Киеве, но Вы, например, верите, в то, что он способен лишить «Динамо» очков? А дальше у команды Блохина, как по мне, зеленая улица.

В то же время, «Металлист» начнет в Луганске, где, наверное, может потерять очки только если вконец расслабится. Но затем у него на повестке дня поединок с заклятыми друзьями из города Днепра и Петровского. И, под занавэсочку, гостеприимный Львов, где к команде Маркевича традиционно «теплое» отношение. Да и кто его знает, на самом деле, а вдруг «Карпатам» в последнем туре будут нужны очки?

В общем, гонка продолжается. У нее есть лидер, но все еще нет победителя. Хоть мы с Вами и узнали, кто есть лу.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua
"Хоть мы с Вами и узнали, кто есть лу"
Lol
Вспомнился Дикштейн с Ху есть…
Страниц: 1 2 3
URL ссылки