Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Футбольная школа "Металлист" и харьковский спорт-интернат: воспитанники разных лет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
31 марта на Центральном стадионе Николаева состоялся финал ежегодного детско-юношеского футбольного турнира, посвященного 71-й годовщине освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

В финальном поединке встретились, юные футболисты "Металлиста" и "Днепра". Мачт завершился победой харьковчан 1:0.

Лучшие футболисты Турнира: вратарь Богдан Хома («Днепр»), защитник Даниил Хрипчук («Металлист»), полузащитник Егор Бурлака («Ворскла»), нападающий Александр Евтушенко («Кремень»), игрок Назар Волошин («Металлист»).


http://fc-metalist.com/lenta/21457


Команда "Металлист-2005" - обладатель золотых медалей турнира, приуроченного ко дню защиты детей. На протяжении пяти дней главное поле детской академии "Металлиста" стало свидетелем увлекательных баталий между детскими командами из Харькова, Днепропетровска, Днепродзержинска и Купянска. Наш город в этих соревнованиях представляли две команды "Металлиста" - ребята 2005-го и 2006-го годов рождения, а также ДЮСШ-4, Купянск делегировал команду "Мрия", Днепродзержинск - спортивную школу "Дзержинка", а Днепропетровск был представлен воспитанниками академии "Днепра".

6 команд играли между собой в формате 2 тайма по 30 минут на половину большого поля. После четырех игровых дней, а также двух матчей пятого многочисленные зрители стали свидетелями негласного финала, в котором сошлись "Днепр" и "Металлист-2005".

Как показал сам матч, настрой на победу лучшим был именно у наших ребят, которые, забив по мячу в каждом из таймов, обеспечили себе победу не только в этом поединке, но и в турнире в целом. Дублем в составе "желто-синих" отличился Андрей Ткаченко.

В итоговом зачете вслед за командой "Металлист-2005" финишировали "Днепр" и ДЮСШ-4. Традицию проводить подобные турниры в Харькове организаторы обещают сохранить и приглашают все команды приехать в Первую Столицу уже в следующем году.

Сергей Осадчий, тренер команды "Металлист-2005": Мы очень рады, что проведение такого турнира стало возможным именно в Харькове. Ребята получили огромный опыт, ощутили все напряжение противостояния с "Днепром". Я надеюсь, что в следующем году мы сделаем эти соревнования еще более интересными и напряженными.

Олег Шелаев, спортивный директор детской академии ФК "Днепр": Хорошо, что "Металлист" организовал такой турнир, на который мы с удовольствием приехали. Мы никогда не ставили для детей задачу выиграть подобный турнир. Главное - это почувствовать атмосферу, насладиться матчами с хорошими командами. Все мы очень довольны.

Пресс-служба ФК "Металлист"




http://ru.metalist.ua/news/7680.html
13-14 июня в Нюрнберге состоялся юношеский турнир Jeno Konrad Cup среди игроков не старше 2001 г.р., в котором принимал участие и харьковский "Металлист".

В первый день соревнований харьковчане, которых жребий определил в группу Б, сначала разгромили местную команду СК "Лауф" 3:0, а затем минимально уступили швейцарскому "Базелю" и австрийскому "Рапиду" 0:1.

Заняв третье место, "Металлист" во втором раунде попал в "группу смерти", где соперниками "желто-синих" в борьбе за выход в четвертьфинал стали юные футболисты дортмундской "Боруссии" и мюнхенской "Баварии". Вопреки ожиданиям харьковчане уже в первом матче обыграли дортмундскую "Боруссию", гарантировав себе выход в четвертьфинал. Игра с "Баварией" определила лишь соперника в плей-офф и завершилась победой мюнхенцев 2:1.

В четвертьфинале "Металлисту" снова противостоял "Базель" и, к сожалению, наши ребята опять уступили со счетом 1:0.

В матчах за 5-8 места подопечные Андрея Дуплия с минимальным счетом проиграли французскому "ПСЖ" и датскому "Рандерсу" и в итоге финишировали 8 из 16 участников.

Андрей Дуплий, тренер команды команды "Металлиста" 2001 г.р.: "Мы были очень рады получить приглашение на участие в таком турнире. Все было организовано на высшем уровне, в турнире принимали участие лучшие юношеские команды Европы. Рады, что не ударили в грязь лицом и показали хороший футбол и достойный результат. У ребят масса впечатлений и большое вдохновение на покорение новых вершин. Отрадно, что мы получили приглашение принять участие в турнире и в следующем году".

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://www.metalist.ua/news/7683.html
ФК "Металлист" торжественно поздравил выпускников детской футбольной академии с окончанием школы. Начальник селекционного отдела Сергей Кандауров, советник главы областной государственной администрации Сергей Стороженко и тренер футболистов-выпускников Владимир Линке в праздничной атмосфере наградили ребят памятными призами и пожелали им удачи и успехов уже во взрослом футболе.

Руководство футбольного клуба подчеркнуло, что отныне традиция торжественно поздравлять выпускников академии станет ежегодной.

Пресс-служба ФК "Металлист"



http://ru.metalist.ua/news/7689.html
Матчи пройдут в Одессе, на УТБ Черноморец в Савиньоне, финальные поединки на ЦС Черноморец.

Группа Б

1. Металлист Харьков
2. УФК Карпаты Львов
3. Торпедо ВУФК Николаев
4. Динамо Киев

Расписание игр Металлиста в группе Б

21 июня. 16.00. Металлист - Динамо
22 июня. 18.00. Металлист - УФК Карпаты
24 июня. 18.00. Торпедо ВУФК - Металлист

Матчи плей-офф 26 июня.

09.30. 4Б - 4А
11.00. 3А - 3Б
10.00. 2Б - 2А
11.30. 1А - 1Б

Пожелаем удачи нашим юным футболистам! Металлист-чемпион

http://vk.com/club18740668
Завтра Металлист 2000 г.р. сыграет последнюю игру группового этапа финала чемпионата Украины. Его соперником будет ВУФК Торпедо Николаев. Начало в 18-00. А сегодня у подопечных Евгения Назарова был выходной и они отправились на экскурсию на стадион Черноморец и посетили клубный музей


Вчера в спорткомплексе "Олимпия" в Черновцах стартовал детский мини-футбольный турнир на призы Святого Николая, среди футболистов 2006-2007 года рождения.

Участие в турнире принимаю юные футболисты "Металлиста", "Буковины", "Нивы", "Прикарпатья" и команды Кицманя, Глыбокой и Сторожинця.

В первый игровой день, ребята "Металлиста" 2007 г.р одержали две победы 18:1 и 3:1. Наши футболисты, своей игрой так поразили местных болельщиков, что они прозвали нашу детвору "Харьковские инопланетяне".

А перед стартом турнира, организаторы устроили экскурсию по городу для наших ребят.



fc-metalist.com
[Изображение: 5jAFZuZgCMk.jpg]

Сегодня в Черновцах завершился всеукраинский мини-футбольный турнир, приуроченный ко Дню святого Николая и проходящий при поддержке ФК "Металлист". За победу боролись футболисты 2006 года рождения.

В финальном поединке харьковчане обыграли сборную Черновцов 2:0 и завоевали золотые медали.

Наш футболист Роман Горенко признан лучшим игроком турнира.




Турнір був організований міськспортуправлінням і за суттєвої підтримки футбольного клубу «Металіст», якому виповнилось 90 років (11 грудня, день початку змагань).

Дітки грали за призи Святого Миколая у двох вікових групах. Всього у змаганнях, як повідомив SportBuk.com директор ФОК «Олімпія» Євген Дзівідзінський, взяли участь 16 команд.

2007-08 рр.н.

У фіналі харківський «Металіст» (тренер – Костянтин Пахомов) у фіналі здолав з рахунком 5:0 «Чемпіон» (Тернопіль, Олег Левицький). 3 місце виборола «Освіта» Кіцмань, яка перемогла 3:2 ДЮСШ (Сторожинець).

Кращі гравці у цій віковій групі: воротар – Стефан Здоренко (Тернопіль), бомбардир – Андрій Гончаренко («Металіст»), гравець – Микола Гнатчук (Кіцмань).

2006 р.н.

У фіналі «Металіст» (Ігор Петренчук) у драматичній боротьбі переграв «Буковину» (Олександр Бужак) – 2:0. У матчі за 3 місце «Шанс» (Чернівці, Олександр Бужак) виграв 2:0 у «Прикарпаття» (Івано-Франківськ).

Кращі: воротар – Роман Овачук («Буковина»), бомбардир – Стас Мороз («Шанс»), гравець – Роман Горенко («Металіст»).

Нагороди вручали керівник міського спорту Дмитро Макаренко, заступник генерального директор ФК «Металіст» Олександр Бойцан (екс-гравець «Буковини») та керівництво футбольної академії «Металіст» – Вадим Заяць (екс-гравець та тренер «Буковини»), Руслан Лутай, Артур Полячонок.

Всім учасникам презентували пам’ятні футболки від ФК «Металіст»!



Дубль игрока "Металлиста" Андрея Кулакова, который принес победу сборной Украине U17 на турнире "Кубок Развития", который вчера завершился в Минске (Беларусь)





[Изображение: big-84841.jpg]

Воспитанники академии "Металлиста" пробились в финал Международного турнира памяти Б.Я.Левина-Когана, среди юношей 2002 г.р.

В полуфинальной группе, "Металлист" сначала обыграл "Зенит" 1:0, после чего сыграл вничью с "Динамо" Сухум 0:0.

Завтра в 11.50 начнётся финальный поединок турнира, в котором соперником харьковчан станет московский клуб "Чертаново".

fc-metalist.com

Металлист U-14 победители Международного турнира памяти Б.Я.Левина-Когана

С 26 по 28 февраля в Санкт-Петербурге состоялся 8-й Международный турнир памяти Б.Я. Левина-Когана.

В финальном поединке, воспитанники Академии "Металлиста" не оставили ни малейшего шанса московскому "Чертаново" 2:0.

Группа В:

"Металлист" - "Звезда" 1:0
"Металлист" - "Волга" 1:2

Полуфинальная группа:

"Металлист" - "Зенит" 1:0
"Металлист" - "Динамо" Сухум 0:0

Финал.

"Чертаново" - "Металлист" 0:2

Матч за 3-е место

"Зенит" - "Минск" 0:0 по пен. 5:4

[Изображение: ApY6YLn.jpg]
Металлист 2008 г.р - победители мини-футбольного турнира "Подснежник", который с 26 по 28 февраля проходил в Николаеве

[Изображение: F170LPjubTA.jpg]

[Изображение: c53SKvA8Gdw.jpg]

Здесь


(2014-10-12 21:07)Харьков1925 писал(а): [ -> ]
(2013-05-18 11:49)valera_vvv писал(а): [ -> ]Мне выпала честь открыть новую рубрику на этом форуме. Давайте вместе вспомним тех, кто протоптал запасные поля Металла и в снег, и в дождь, и в жару с малых лет и до нынешних искусственных полей!

Начну, конечно же, со своего года 79-го:

[Изображение: 315.jpg]

Во вратарской форме, собственно говоря, как раз я и есть, Ваничев Валерий, справа от меня Марадона, слева через одного - мой одноклассник Жека Жолонский, внизу крайний слева - точно Лёха, а белобрысый второй справа снизу - Антипов.

Тренер Виленский Николай Иосифович. Классный мужик! Правда слышал, что у него проблемы были с сыном и ему пришлось уехать на родину в Россию, куда-то на Урал.

Вот навскидку то, что помню я, надеюсь, что тема получит продолжение и здесь пересекутся воспоминания не одного поколения нашей школы!
Общался в Израиле с Владимиром Ивановичем Линке, он рассказал, что сын Виленского Н.И. трагически погиб. А сам Николай Иосифович, который в молодости бегал стокилометровку, сейчас запросто бегает пятьдесят километров!!! Дай ему Бог здоровья!!!

А вот Алёшина Николая Васильевича не стало, к сожалению... (( Земля ему пухом, отличный был тренер!

(2014-10-12 20:31)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-10-12 16:55)Харьков1925 писал(а): [ -> ]
(2014-10-12 19:53)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-10-12 19:04)Харьков1925 писал(а): [ -> ]Я есть только в другой команде ... фото из турнира четырех команд нашего года ...я еще на той фотке имена людей перечислить могу ...))

Было бы здорово!!! И фотку с турнира четырёх команд тоже было бы неплохо разместить с именами в той теме!!!
Где моя фотка не знаю , у меня более старшие фотки , со старых только Пятигорск остался... а на твоей верхний ряд слева на право - Герман Саня,Грошевой Андрей(Марадона),Ты,Жила,Леша Парахин...нижний ряд ,тоже слева на право - Леха Расторгуев,Серега Струков,Паша Дегтярь,Антип последнего не знаю... кое с кем жил на районе,кое с кем был в спорт/классе Металловском...
А ты с нами в Пятигорск ездил ? Мы еще ездили с Алешиным Н.В.и естественно с Виленским Н.Й. ?

Жииила!!! LolLolLol Его уже лет двадцать так никто не называаал!!!Grin

Дякую, друже, за имена, в некоторых сомневался, но смотришь на фотку, и вспоминаются мигом, как будто бегали на одной поляне ещё вчера!!! )))

Я на выезде был только в Белгороде. Да и вообще у Виленского тренировался без малого год, зато памятных эмоций отложилось очень много...

В эти выходные был в Харькове попал на Металл. Посчастливилось увидеться с Линке В.И. Но самое потрясающее - увидел своего первого футбольного тренера из ДЮСШ 6, до сих пор возится с детворой Grin

[Изображение: IuLhOHb.jpg]
Геннадий Васильевич!!
Да не за что ... я в Белгород тоже ездил на Икарусе тогда пхнули...их два брата один 6 дюш другой 8 тренировали ...)) А Лина раньше синяк такой был ,сейчас смотрю тренер , а он еще тренер ниче ..))

Блин круто!!! Я случайно увидел фоку, чуть из кресла не выпал. А из Пятигорска фотки остались? А.Грошевой
[Изображение: D5-TehubT8o.jpg]
[Изображение: 5666-3.jpg]

ДЮФА ФК "Металлист" объявляет набор юных спортсменов. Дети смогут пройти просмотр в лучшую футбольную академию города.

2009 год. Тренер - Мельник Роман Петрович. 096-766-97-04

2010-2011 г. Тренер - Дорошев Андрей Васильевич. 067-574-21-83

Пресс-служба ФК "Металлист"
Страниц: 1 2
URL ссылки