Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Шелаев: "Всех болельщиков объединяет неистовая любовь к своему родному клубу…"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 5321-3.jpg]
Полузащитник "Металлиста" Олег Шелаев — счастливый футболист. Болельщики сразу трех клубов Премьер-лиги считают его своим. В луганской "Заре" - поскольку именно в этом клубе он делал свои первые профессиональные шаги, в днепропетровском "Днепре" - здесь по-настоящему расцвел его талант, отсюда он стал вызываться в ряды национальной сборной. Ну и, конечно, "Металлист", где Олег бесспорно переживает свою вторую футбольную молодость. Сегодня уже на различных форумах фанаты ведут настоящий спор за то, кому из болельщиков сам Олег больше симпатизирует. Естественно, что на этот вопрос ответить мог только сам Олег.

Олег, после матча с "Днепром" харьковские болельщики с ревностью наблюдали, что ты подошел и к днепропетровским фанам, которые приехали на это суровое дерби…

В любой команде, где я играл, болельщики всегда составляли костяк команды. Они и формируют мнение о команде, они ее сопровождают по всем турнирам, да и сам футбол – он для болельщиков. При пустых трибунах футбол неинтересен, он создан для болельщиков. Я всегда подхожу, общаюсь с болельщиками тех клубов, где я играл. И они отвечают мне взаимностью, это приятно. Приятно было видеть на трибунах днепропетровского стадиона баннеры с добрыми ко мне словами от днепропетровских болельщиков в то время, когда я уже играл в форме "Металлиста". Я им очень благодарен за это и потому всегда выражаю уважение за подобные действия. Это хорошая позиция и не только потому, что она выражена по отношению ко мне. Это просто по-человечески. Уверен, что и харьковчане в подобной ситуации также по-доброму ко мне отнеслись бы.

Как думаешь, а что есть общего у харьковских и днепропетровских болельщиков?

Всех болельщиков объединяет, безусловно, неистовая любовь к своему родному клубу. В этом они очень похожи, и эту их любовь очень чувствуют футболисты обеих команд.

А что разъединяет?

Ну, думаю, только счет на табло (смеется). Но я благодарен и харьковским, и днепропетровским болельщикам за то, что всегда чувствовал и чувствую их любовь и поддержку.

Своим футболистом тебя считают и болельщики луганской "Зари". В недавнем интервью твой папа сказал, что хотел бы, чтобы свою футбольную карьеру ты заканчивал бы именно в э том городе. Может, фанаты этой команды - главная твоя любовь?

Ну, когда я там начинал, такого фанатского движения в стране еще вообще не было, как сейчас. Сегодня всё это уже более организованно, более органично, более красиво. Всё это вышло сегодня на более высокий уровень. Тогда в Луганске всего этого не было, и фанатское движение составляли друзья, родственники, знакомые, зрелые люди, которые знали толк в футболе, его историю и традиции. А по поводу завершения в Луганске своей карьеры… Понимаете, каждый из нас всегда что-то планирует, а как оно потом получится, это трудно сказать. Но это да, я мечтал еще давно, что красиво бы было бы завершить карьеру футболиста в том клубе, где начинал. Ведь все мы мечтаем когда-нибудь вернуться к истокам и посмотреть на все это новым, сегодняшним взглядом. Это было бы красиво. Но пока это не более, чем мечты…

Пресс-служба ФК "Металлист"
URL ссылки