Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Если Курченко выделяет 100 миллионов то почему бы нам не купить хоть одного звездного футболлиста
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Например Кака из Реала. Он там сидит без игровой практики.Или Нани из Манчестера он тоже выставлен на трансфер. Или Робиньо из Милана. Вот нам и вингер и цент полузащитник и нападающий и все с огромным опытом игры в еврокубках.
и зачем нам эти звезды? Прийдут такие и другие наши лидеры попросят такие же контракты, естественно им никто не будет платить по 3-4 милиона, и поразбегаются сразу же.
А что с Халком? Играет и хорошо играет!
Дело даже не в звездных, Курченко обещал за одного битого Тайсона двух не битых взять. Судя по всему, это тоже пустые слова в духе ярославского (форвард-20-мячей за сезон)
(2013-06-18 12:39)sergeo60 писал(а): [ -> ]Если покупать звезду с большой зарплатой, то приблизительно до его уровня нужно подводить всю команду или менять пол команды игроков под уже повысившийся уровень и статус игрока высокого класса.
Сколько звезд в ту же Турция приезжало, и никаких проблем не было. В Зените просто неадекватные ребята играют, цены себе сложить не могут. В итоге ксех приструнили и Халк сейчас лучший футболист Зенита (если не ошибаюсь, то и чемпионата).
Со мной на работе работает достаточной количество людей которые зарабатывают больше, но они и сильнее в своей области. И у меня никаких проблем с этим нет. Так же и в футболе.
(2013-06-18 12:46)romanian писал(а): [ -> ]Со мной на работе работает достаточной количество людей которые зарабатывают больше, но они и сильнее в своей области. И у меня никаких проблем с этим нет. Так же и в футболе.

А когда придет человек, который будет делать вдвое меньше тебя и зарабатывать вдвое больше ? Тут чуть другое.

В футбольных командах есть сложившаяся иерархия взаимоотношений, авторитетов, с которой нужно считаться. Эти люди уже что-то сделали для команды. За счет сыгранности на первых порах, они более эффективны чем новичок. А если у новичка при меньшей эффективности большая з/п ? А если при этом он считает себя звездой и не хочет выкладываться ни на тренировках ни в играх ? А если их двое-трое, которые смотрят на остальных, которые тянут сезон на себе, как на второсортных дуриков ?

Первый серьезный дисбаланс у нас пошел, когда АВЯ, чтобы мотивировать Жажу, возвысил его по з/п выше остальных. Да, сезон 2009-2010 во многом благодаря именно Жаже и вытащили, но игра команды представляла собой УГ.
domic, твоя мысль ведет в никуда, получается у слабых команд нет будущего, так как им запрещено приглашать игроков сильнее чем у них уже есть в команде. Ты вот думаешь Дишленкович и Соса получают одинаково? А я тебе скажу что Дишленкович получает в 3 раза меньше чем тот же Соса, все давайте выгоним Сосу, как же так? какая несправедливость? То что ты пишешь - полная ерунда, во всех клубах есть те кто получают меньше в основном это свои и легионеры которые получают в 3-5 раз больше. И все клубы как то живут
Вопрос, хотят ли сами игроки к нам? Мы в Европе пока "темная лошадка". Думаю, когда команда стабильно будет выступать в ЛЧ, тогда взгляд будет совершенно другой.
Так из 100 70 на выкуп стадиона.
(2013-06-18 14:05)сизый писал(а): [ -> ]domic, твоя мысль ведет в никуда, получается у слабых команд нет будущего, так как им запрещено приглашать игроков сильнее чем у них уже есть в команде. Ты вот думаешь Дишленкович и Соса получают одинаково? А я тебе скажу что Дишленкович получает в 3 раза меньше чем тот же Соса, все давайте выгоним Сосу, как же так? какая несправедливость? То что ты пишешь - полная ерунда, во всех клубах есть те кто получают меньше в основном это свои и легионеры которые получают в 3-5 раз больше. И все клубы как то живут

Такие клубы после таких покупок находятся в ж...е. Как например Анжи после приглашения Это, как ДК образца прошлого сезона. По логике знатоков футбольных симуляторов, чтобы поднять команду нужно тупо пригласить более классных игроков, чем имеющиеся. Любым способом. Отвалить денег за трансфер и на з/п и команда сразу заиграет Smile Детский сад.
Такие как ты, боюсь, никогда не поймут, почему чемпионом в РФ стал ЦСКА, а не Анжи, не поймут, почему в ШД игрок с самым большим контрактом Срна... Smile
(2013-06-18 14:23)avrelian писал(а): [ -> ]Вопрос, хотят ли сами игроки к нам? Мы в Европе пока "темная лошадка". Думаю, когда команда стабильно будет выступать в ЛЧ, тогда взгляд будет совершенно другой.

Это раз.

Во вторых, какая СПОРТИВНАЯ мотивации может быть у того же Кака после Милана, Реала ? Человек выиграл все что мог, сюда он приедет за деньгами.
В отличие от Сосы, который своих амбиций и потенциала в Европе на момент перехода к нам, не реализовал.
domic, кто из бедных клубов выграл ЛЧ за последние 5 лет? и почему Шахтер на 2 головы сильнее всех остальных в Украине не из за то ли что у них бюджет 200 млн а у всех остальных в 20 раз меньше? И разве ты сомневаешь в том что пригласи в Металлист Роналду или Месси оба из низ забили бы больше 30 голов за сезон? если так, то тогда с тобой разговор окончен..
удалите тему, ей тут не место
Почему??
(2013-06-18 12:23)aleks783 писал(а): [ -> ]Например Кака из Реала. Он там сидит без игровой практики.Или Нани из Манчестера он тоже выставлен на трансфер. Или Робиньо из Милана. Вот нам и вингер и цент полузащитник и нападающий и все с огромным опытом игры в еврокубках.
Может потому, что никто этих денег на трансфер не выделил? В одном из интервью Курченко обмолвился, что 70 млн. из этих 100 вроде пойдет на стадион. Да и чтобы пригласить звезду ему придется ставить такую зарплату, которую Курченко может не потянуть. Да и не позиционирует Металл себя еще с таких высот, чтобы приглашать очень известных футболистов.
(2013-06-18 16:04)сизый писал(а): [ -> ]domic, кто из бедных клубов выграл ЛЧ за последние 5 лет? и почему Шахтер на 2 головы сильнее всех остальных в Украине не из за то ли что у них бюджет 200 млн а у всех остальных в 20 раз меньше? И разве ты сомневаешь в том что пригласи в Металлист Роналду или Месси оба из низ забили бы больше 30 голов за сезон? если так, то тогда с тобой разговор окончен..

Дружок.
Размер бюджета вещь немаловажная. При этом ты забываешь что играет команда, а не отдельные личности. Если пригласить несколько личностей, но при этом развалить команду - результата не будет.
Это по сути.
По форме. Давай ты не будешь через двенадцать часов после регистрации решать с кем разговор окончен. Или ты по жизни такой - после того, как приходишь первым делом в гости к незнакомым людям, портишь воздух ?
пригласить Кака а после президентских выборов пойти по пути Кривбасса!Nono
domic, то есть то что ты тут находишься больше меня ( неважно хоть 10 лет ты тут) делает тебя по умолчанию более розбирающимся в футболе нежели тот кто только зарегался?
Нет желания больше общатся с тобой, извини
(2013-06-18 18:31)domic писал(а): [ -> ]При этом ты забываешь что играет команда, а не отдельные личности.
Команда состоит из личностей Smile
Нет ни одной ведущей мировой футбольной команды, которая бы основываясь лишь на тренерской работе занимала свое лидирующее место. Все вынуждены покупать звезд!
(2013-06-18 14:37)domic писал(а): [ -> ]
(2013-06-18 14:23)avrelian писал(а): [ -> ]Вопрос, хотят ли сами игроки к нам? Мы в Европе пока "темная лошадка". Думаю, когда команда стабильно будет выступать в ЛЧ, тогда взгляд будет совершенно другой.

Это раз.

Во вторых, какая СПОРТИВНАЯ мотивации может быть у того же Кака после Милана, Реала ? Человек выиграл все что мог, сюда он приедет за деньгами.
В отличие от Сосы, который своих амбиций и потенциала в Европе на момент перехода к нам, не реализовал.
А зачем сюда вообще все приезжают? Металлист, что считается супер площадкой для попадания в ТОП-5? Все едут за деньгами. Другой вопрос потянем ли мы эти деньги.
Да и насчет спортивной мотивации... вспомните прошлые окончания сезонов, куда девалась мотивация спортивная? А тут подняли премии, как я понимаю существенно, и этой весной мотивацию сохранили. Это тоже наводит на определенные мысли.
(2013-06-18 18:39)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-06-18 18:31)domic писал(а): [ -> ]При этом ты забываешь что играет команда, а не отдельные личности.
Команда состоит из личностей Smile
Нет ни одной ведущей мировой футбольной команды, которая бы основываясь лишь на тренерской работе занимала свое лидирующее место. Все вынуждены покупать звезд!

Так кто с этим спорит. Но ты подразумеваешь команду, а бывают ситуации, когда личности приходят и либо не вписываются в команду, либо ее разваливают. Поэтому стоит подходить взвешенно.
Если покупать звезду, то чтобы этот человек стал лидером на поле, а не только по зарплате.
В первую очередь должна быть "команда звезда", а из кого она будет состоять - не суть. Естественно из буратин такую команду не слепишь. Более того, можно купить сильного исполнителя, а он в этой команде в течение 1-2 сезонов деквалифицируется, если у команды нет игры. Мало ли таких примеров ?
Полно. Далеко ходить не надо. Вот в Говерле был Одонкор. Бронзовый призер чемпионата мира 2006! Не старый, всего 29. Это классный футболист или был классным или как ?
А у нас Соса. Приходил почти сбитым лётчиком, лавочник известного европейского клуба, за копейки. Попал в свою команду, заиграл, вернулся в сборную.
Кстати, по Кака. На заре его европейской карьеры он чуть не перешел в ДК. Но ... не подошел (по слухам из-за фамилии Smile ). Ты уверен, что мир узнал бы того Кака, которого он знает сейчас ?
Пойми, я не против звёзд, я против идолопоклонников, которые думают, что влупив кучу денег на одного-двух распиаренных товарищей, схватят бога за бороду.
Страниц: 1 2
URL ссылки