Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Правила турнира прогнозистов "Украинская Премьер-Лига 2013/2014"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
За правильно угаданный результат матча с участием "Металлиста", начисляется 5 очков
За правильно угаданный исход+разницу мячей матча с участием "Металлиста", начисляется 4 очка
За правильно угаданный исход матча с участием "Металлиста", начисляется 3 очка
------------------------------------------------------------------------
За правильно угаданный результат матча с участием других клубов, начисляется 4 очка
За правильно угаданный исход+разницу мячей матча с участием других клубов, начисляется 3 очка
За правильно угаданный исход матча с участием других клубов, начисляется 2 очка


Турнир прогнозов сезона 2013/2014, будет включать в себя ВСЕ матчи УПЛ

Прогнозы прекращают приниматься за 1 минуту до начала матчей!

На данный момент количество призовых мест и призовые не определены. Вполне возможно, что 2-й турнир прогнозистов форума, будет проходить на чисто "спортивный интерес"! Все новости о призовом фонде турнира можно читать в этой теме: Участие в Турнире прогнозистов "Украинская Премьер-Лига 2013/2014 (голосование по взносам+участие)
Добавлю штришок.
Поскольку при ничьей разница всегда 0, если прогноз дан на ничью, и состоялась ничья, но с другим счетом, участнику засчитывается не угаданная разница, а угаданный исход. Т.е. 3 очка за матч Металлиста, 1 очко - за матч других команд.
Я - ЗА!!!
Не поддерживаю. Я за существующий формат. Я уже говорил о том, что любая попытка улучшения влечет всплытие недостатков с совершенно иной, стороны. Закон сохранения энергии. Здесь улучшили, в другом - ухудшили.
Примеры? - Пожалуйста.
Правильно угаданный результат матча с участием "Металлиста" равнозначен пяти угаданым исходам других команд. А это, насекундочку, как говорят в Одессе, большая половина тура. Так, зачемже? ... нам тогда другие матчи. Очень и очень давайте остановимся на Металлисте и баста.
Мне понравились правила.
Ничьи бывают не так часто и ставят на них редко, ИМХО, лучше без предложения Domic.
(2013-06-25 19:49)sergeo60 писал(а): [ -> ]mymetall, результат с участием Металлиста - как бонус в любой игре (конкурсе).

Тогда впору организовывать паралельно конкурс бонусистов.
Либо мы оцениваем качества участников по их способности прогнозировать, либо давайте обвешаем себя звездами Героев за совершенно непонятные качества.
Суд, т.е. отдание справедливости, не должен оперировать такими понятиями, как бонус.
Предлагаю оставить все, как есть (где и бонус сохраняется).
Покопайтесь каждый в себе и поищите причину реформации.
А она проста: неустроенность результатом первого турнира. Не получилось в волейбол, так давайте облегчим. Сыграем в пионербол, комсомолбол.
В любом турнире критерии оценки - главное.
Мы ведь, обсуждая арбитров, исключаем такое понятие, как бонус той или иной команде?
Простите, а мы о футболе? Скажите а за разность мячей в футболе начисляются очки в турнирной таблице?
(2013-06-25 20:04)mymetall писал(а): [ -> ]
(2013-06-25 19:49)sergeo60 писал(а): [ -> ]mymetall, результат с участием Металлиста - как бонус в любой игре (конкурсе).

Тогда впору организовывать паралельно конкурс бонусистов.
Либо мы оцениваем качества участников по их способности прогнозировать, либо давайте обвешаем себя звездами Героев за совершенно непонятные качества.
Суд, т.е. отдание справедливости, не должен оперировать такими понятиями, как бонус.
Предлагаю оставить все, как есть (где и бонус сохраняется).
Покопайтесь каждый в себе и поищите причину реформации.
А она проста: неустроенность результатом первого турнира. Не получилось в волейбол, так давайте облегчим. Сыграем в пионербол, комсомолбол.
В любом турнире критерии оценки - главное.
Мы ведь, обсуждая арбитров, исключаем такое понятие, как бонус той или иной команде?
Простите, а мы о футболе? Скажите а за разность мячей в футболе начисляются очки в турнирной таблице?

Разность мячей учитывается при распределении мест в таблице, если одинаково количество очков! Но это из др. оперы Nono
Все же справедливо будет, если при результате матча скажем 5:1, тот кто поставил на 4:0, получит на очко больше того, кто поставил на 1:0.
Это нас отличит несправедливым результатом турнира и отличным фарсом.
(2013-06-25 20:23)mymetall писал(а): [ -> ]Это нас отличит несправедливым результатом турнира и отличным фарсом.
В чем несправедливость?
Форум болельщиков МХ, и в конкурсе прогнозистов именно в матчах родного клуба повышенны баллы!

(2013-06-25 20:19)sergeo60 писал(а): [ -> ]Нельзя на форуме фанов Металлиста не выделить результат родного клуба. Чем мы тогда отличаемся от конкурсов на других сайтах и ресурсах? Я за добавление очков за угаданный результат и разницу в матчах с участием нашего клуба, это и есть та самая "изюминка", что отличает нас.

Возможно я не точно выразился, слово "бонус" следует читать как "джек-пот" (сорвать куш).
Совершенно верно! Наш турнир отличается от других тем, что за матчи с участием нашей команды, увеличены очки в сравнении с др.матчами!
Я за вариант, который предложил Прохожий. good
в принципе неплохой вариант. "за"
(2013-06-25 22:03)Люблю футбол писал(а): [ -> ]в принципе неплохой вариант. "за"
Мнение чемпиона первого турнира прогнозистов форума, ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ! Good
Что выбрали себе в качестве приза? Извините за любопытство СвятойКонфуз
(2013-06-25 19:52)OzVi писал(а): [ -> ]Мне понравились правила.
Ничьи бывают не так часто и ставят на них редко, ИМХО, лучше без предложения Domic.

Это не предложение. Это вариант того, что НЕ оговорено буквально в первом посте.

А именно - если участник ставит на ничью и матч завершается вничью, но с ДРУГИМ счетом. Можно расценивать, как угаданную разницу, а можно расценить, как угаданный исход.

Я не возражаю против любого варианта Smile
Одобрямс! Прохожий сделал хорошее и разумное предложение. Конечно было бы совсем хорошо подключить наш любимый клуб к нашему конкурсу и тогда вопросы по поводу призов отпали бы сами собой.
Я ,За предложение предложение Прохожего)
поддерживаю mymetall!я за старый вариант!а то какой то цирк выходит!не понравится этот зимой еще чего то добавим?
(2013-06-26 06:28)Rooma86 писал(а): [ -> ]поддерживаю mymetall!я за старый вариант!а то какой то цирк выходит!не понравится этот зимой еще чего то добавим?

Вряд ли у организаторов конкурса появится желание менять что либо по ходу турнира (они ведь не ффу, и не запорожские юристы) :-)
А так, нововедения мне очень по душе! Более справедливое начисление очков!
В последнем туре, например наши лепшие друзи из перди, умудрились уничтожить ильичей 7:0, большинство поставило на мин. победу и получили свои 2 очка. А если бы кто нибудь поставил 8:1 например и тоже получил те же 2 очка? по вашему правильно?
(2013-06-26 07:09)metallfan.il писал(а): [ -> ]
(2013-06-26 06:28)Rooma86 писал(а): [ -> ]поддерживаю mymetall!я за старый вариант!а то какой то цирк выходит!не понравится этот зимой еще чего то добавим?

Вряд ли у организаторов конкурса появится желание менять что либо по ходу турнира (они ведь не ффу, и не запорожские юристы) :-)
А так, нововедения мне очень по душе! Более справедливое начисление очков!
В последнем туре, например наши лепшие друзи из перди, умудрились уничтожить ильичей 7:0, большинство поставило на мин. победу и получили свои 2 очка. А если бы кто нибудь поставил 8:1 например и тоже получил те же 2 очка? по вашему правильно?

а разве правильно что человек угадавший 10 результатов выиграет у угадавшего 16?
Цитата:Вряд ли у организаторов конкурса появится желание менять что либо по ходу турнира (они ведь не ффу, и не запорожские юристы) :-)
вообщето Прохожий по моему еще этой зимой хотел менять правилаSmile
но потом решили до конца не чего не трогать!Smile
Предлагаю гол, забитый любимцем Девичем за два. В среде.
Извините меня за предыдущий и последующий сарказм, но давайте разберемся обстоятельно.
В предыдущих правилах были форы по результатам игр Металлиста? - Были. Что еще надо? Выразить свою любовь к команде еще больше путем нивелирования объективности турнира прогнозистов?
Так я не признаю потом такого победителя "а-ля, улю, гони гусей!". Нельзя приписывать доярке Мане удои молока, только на том основании, что это любимая корова председателя колхоза. Мы этим и занимались. Но показалось мало. Это навредит самому турниру и сайту также.
Если мы хотим что-то выразить по отношению к Металлисту, то место и форма выбраны неверно. Это губительно. Я понимаю энтузиастов. Хотелось бы больше участников, страстей и т.д. Но не надо забывать, что этот турнир первый, за первый год существования форума. Хочется большего. Я думаю, что участников прибавится и так. И это заслуга того турнира, который уже прошел. С новыми правилами через год мы участников потеряем. И это будет "заслуга" необдуманности сегодняшних шагов по "совершенствованию".
Любое неравенство всегда разделяет. Хотите разобщить участников? Нет, конечно же, я понимаю, что никто об этом не скажет. Но так произойдет. Не там мы прикладываемся.
Цель любого турнира - выявить сильнейшего. А мы на пути к финишу расставляем случайным образом эскалаторы и барьеры.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки