Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дмитрий Селюк: «Стороженко самому надо пройти аттестацию»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 115306.jpg]
Вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк выступил с критикой в адрес работника ФФУ Сергея Стороженко.

- Этот человек подаёт заявление на меня в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины, более того, КДК ФФУ рассматривает этот вопрос и выносит по нему решение. По мнению этих "умных" людей из ФФУ, включая гражданина Стороженко, выходит, что ещё полтора месяца назад, когда он подавал заявление, я был Вице-президентом "Таврии", а теперь им не являюсь. Получается какая-то нестыковка и непрофессионализм.

Гражданин Стороженко является председателем Комитета по аттестации футбольных клубов. Как этот человек может занимать какой-либо пост, включая пост Вице-президента Федерации футбола Украины в то время, когда он:

1) Постоянно перемещается с ФК "Металлист" на все матчи команды, обнимается и целуется с футболистами, сидит рядом с президентом клуба Александром Ярославским. Тем самым он больше напоминает работника ФК "Металлист", а не Федерации футбола Украины. Эти поступки не соответствуют его служебному положению, поэтому он должен подать в отставку и путешествовать и целоваться с кем хочет, иначе это должно рассматриваться, как давление на судей, инспектора, делегата матча и чиновников высокого ранга, которые глядя на происходящее понимают, что гражданин Стороженко отстаивает интересы "Металлиста".

2) Далее обратимся к моральной стороне гражданина Стороженко. Мы знаем, что этот человек относится к той категории людей, которые заходя в самолёт в бело-синем шарфике, выражающем его принадлежность к политическим течениям, выходит из самолёта уже в оранжевом шарфике. Причём, чтобы подчеркнуть, что он дистанцировался от людей, с которыми был связан ранее, успевает ещё надеть и оранжевые носки, а спускаясь по трапу самолёта напевать песню "Оранжевый галстук". И, возможно, в этом поступке ничего зазорного бы не было, так как людям свойственно иногда менять свои убеждения. Если бы в очередной раз при смене политики Сергей Михайлович не потерял бы шарфик, носки и не забыл слова песни "Оранжевый галстук". Мы все видим, что этот человек не может быть одним из руководителей общественной организации, во главе которой должны стоять нормальные, порядочные люди, с определёнными убеждениями. Я надеюсь, что после Евро-2012 Федерация футбола Украины очистится от таких людей, как Стороженко.

3) Возьмём бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, у которого гражданин Стороженко работал заместителем. Их связь была настолько крепкой, что в своё время гражданин Стороженко разорвал бланк, в котором говорилось о снятии с должности данного человека, показав, тем самым, свою преданность гражданину Авакову. Возникает вопрос, почему же Аваков сейчас находится под следствием, а гражданин Стороженко является Вице-президентом ФФУ и набирается наглости проводить аттестацию кого бы то ни было?

Хочу обратиться к Президенту Федерации футбола Украины Григорию Михайловичу Суркису, чтобы он, как можно быстрее отстранил от должности этого "героя нашего времени". Учитывая тот факт, что я, как говорят в Комитете, не занимаю должность в клубе, то клуб оштрафовать нельзя, а, как гражданин, я могу высказать своё мнение о гражданине Стороженко. Поэтому, считаю, есть достаточно веские основания, чтобы убрать этого человека с занимаемой должности и из Федерации футбола Украины вообще. А этот "перевёртыш" умудряется ещё возглавлять Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ. Ему бы самому надо пройти аттестацию.
-----------------------------------------------------------------------
http://tavriya.eu/ru/novosti/intervyu/20...cziyu.html
Послание в стиле уголовной шпаны. За такой злостный оффтоп на нормальных сайтах банят Smile По сути то вопроса есть что сказать у г. Селюка ?
по первому пункту я бы согласился с Селюком. Нельзя чтобы футбольный чиновник, какие бы обязанности он исполнял, проявлял симпатии к той или иной команде. Причем так откровенно, как это делает Стороженко. И не надо тут кивать на другие клубы, мол у них еще хуже....
А вот пункты 2 и 3 вообще "ниочем". Ни сути ни реального положения дел не отражают.
Считаю, что и первый пункт "ниочём". Селюк мог сразу же заявить об этом, на его взгляд, недостойном явлении, когда у него не было проблем с департаментом СМС? Мог! А заявил, когда ему на хвост наступили по делу. Второй момент - какая заинтересованность в симферопольских разборках у Металлиста ? Никакой.
Первый пункт просто хоть как-то связан с футболом, остальные вообще из какой-то посторонней оперы. Вообщем как по мне обычный переход от сути дела на личности.
(2012-05-22 10:43)sergeo60 писал(а): [ -> ]Почему?
Потому что лоббировать интересы можно не только напрямую, а и через свои связи в организации в которой работаешь. Ведь Суркис сам тоже не помогает Динамо на поле, но критике поддается за связь с Динамо нещадной. Мне сложно представить подобную ситуацию в Европе.
Равно как и представить что комментатор национального канала болеет за одну из играющих команд и многое другое Smile
URL ссылки